Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Стены и слышимость!

Re: Стены и слышимость! 25 дек 2012 21:45 #50514

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
Дополню в этом разделе. Есть ещё одна тема. М.б. кому-то и поможет. Почитать можно здесь: nano34.ru, а представляют в Питере они: admicor.ru/stroykomplekt/content/view/652/154/.
Мнения по этому вопросу полярные, но я сам там был вчера и держал в руках металлический стакан с кипятком. Толщина слоя около 1 мм. Конечно, заявленные 1 мм - 50 мм минваты вряд ли, но - работает :huh: . Ценник, конечно, серьёзный. Но, там где ни обмотать, ни уложить - "имеет право на жизнь".
Последнее редактирование: 25 дек 2012 21:58 от NikSSSR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анирам, smedvedem

Re: Стены и слышимость! 25 дек 2012 23:25 #50517

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
  • Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди.
  • Спасибо получено: 3565
NikSSSR пишет:
Дополню в этом разделе. Есть ещё одна тема. М.б. кому-то и поможет. Почитать можно здесь: nano34.ru, а представляют в Питере они: admicor.ru/stroykomplekt/content/view/652/154/.
Мнения по этому вопросу полярные, но я сам там был вчера и держал в руках металлический стакан с кипятком. Толщина слоя около 1 мм. Конечно, заявленные 1 мм - 50 мм минваты вряд ли, но - работает :huh: . Ценник, конечно, серьёзный. Но, там где ни обмотать, ни уложить - "имеет право на жизнь".

:lol: классно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: NikSSSR

Re: Стены и слышимость! 05 янв 2013 14:43 #50707

• smedvedem
  • smedvedem аватар
  • Завсегдатай
  • www.smedvedem.ru
  • Спасибо получено: 76
NikSSSR пишет:

Цитата с сайта "Материал Корунд высокоэффективен в теплоизоляции фасадов зданий,... внутренних стен, откосов окон, бетонных полов..." - вот уж в этом я сильно сомневаюсь. Что касается труб и тп, думаю что не сильно врут, тем более что "эксперимент "стакан с кипятком" это подтверждает))
На счет этого материала, согласен что он вполне может нам пригодится в изоляции труб вытяжки и тп.
И еще хотел добавить по поводу ППУ: повторюсь, мне он по своему составу совсем НЕ НРАВИТСЯ, но вот например, применение его в качестве теплоизолятора на крыше допускаю возможным, хотя и не обязательным :)
ТХ 2/3 ЮГ
Последнее редактирование: 05 янв 2013 14:44 от smedvedem.
Спасибо сказали: NikSSSR

Re: Стены и слышимость! 25 нояб 2013 23:38 #79411

• pipkit
  • pipkit аватар
  • Новый участник
NikSSSR пишет:
smedvedem пишет:
Уважаемые форумчане и особенно те кто уже закончил ремонт, живет в своих ТХ!
Возможно этот вопрос уже где-то обсуждался, тогда прошу прощения за повтор. Нас очень интересует вопрос по поводу слышимости из-за стен и шума с улицы. Возможно уже кто-то прочувствовал насколько комфортно в этом отношении проживание. Поделитесь. Если в ТХ не проникает посторонний шум, то тогда - это результат дополнительной шумоизоляции усилиями собственников или же то что уже имеется вполне достаточно после чистового ремонта?
Сделаю по-любому. Минимум - пару сантиметров. Обязательно - поглощающего. В идеале - войлок.

как в каземате Петро-Павловской крепости?
Модераторы: Maxbor
Время создания страницы: 0.215 секунд