Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Точка росы в стенах

Точка росы в стенах 10 март 2017 13:27 #124129

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3209
Одна из причин, почему утеплитель должен быть снаружи, а не внутри.

Температура снаружи одинаковая. Температура внутри помещения тоже. Только вот в первом случае наружная стена в целом холодная и имеет в среднем отрицательную температуру. Во втором случае (утеплитель снаружи) стена имеет положительную температуру, т.е она тёплая.
Теперь подумайте, что будет, если вдруг в доме отключат отопление. Во втором случае стены будут иметь внутри себя, образно говоря, определенный запас тепла, который будет постепенно отдаваться в помещение и какое-то время поддерживать его температуру. Кроме того, такая стена "сглаживает" суточные колебания температуры и делает температуру внутри помещения более постоянной. Если же утеплитель расположен изнутри помещения, то все вышеописанные преимущества теряются и вы получаете в целом холодный дом, от которого отделены пяти или десяти сантиметровым слоем утеплителя

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fman90, yanovna

Точка росы в стенах 10 март 2017 13:32 #124130

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 504
Да и точку росы, как место появления сырости всегда не хочется получить внутри помещения ;)
Спасибо сказали: godly2

Точка росы в стенах 10 март 2017 14:31 #124132

• leon1d
  • leon1d аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 245
Всё верно, поэтому за газобетоном идёт 100мм пенопласта и ещё пару см на штукатурку (у кого мокрый фасад конечно). В принципе, если заморочиться, то можно узнать у строителей характеристики этих трёх материалов и рассчитать точку росы в ТХ без отделки. А потом уже добавить своё утепление.
КС, 179/2

Точка росы в стенах 10 март 2017 14:35 #124133

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
Здесь можно "поупражняться" :)
smartcalc.ru/

Точка росы в стенах 10 март 2017 14:38 #124134

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
leon1d пишет:
Всё верно, поэтому за газобетоном идёт 100мм пенопласта и ещё пару см на штукатурку (у кого мокрый фасад конечно). В принципе, если заморочиться, то можно узнать у строителей характеристики этих трёх материалов и рассчитать точку росы в ТХ без отделки. А потом уже добавить своё утепление.
У меня нет никакого дополнительного утепления просто штукатурка на стенах, ещё и принудительная вентиляция без подогрева всю зиму во все комнаты воздух нагнетает и даже в самый мороз отопление на самом минимуме, батареи вообще очень редко включаю. Зачем дополнительно городить утепление :huh:
Спасибо сказали: leon1d, Fman90, yanovna

Точка росы в стенах 10 март 2017 15:41 #124136

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 986
Oleg пишет:
leon1d пишет:
У меня нет никакого дополнительного утепления просто штукатурка на стенах, ещё и принудительная вентиляция без подогрева всю зиму во все комнаты воздух нагнетает и даже в самый мороз отопление на самом минимуме, батареи вообще очень редко включаю. Зачем дополнительно городить утепление :huh:

Что бы вообще отопление не включать. Поддерживать температуру теплом тел). А вообще наличие снаружи пенопласта не даст промерзнуть стенам.
Сайт ТСН "ЖК "Кивеннапа-Север"
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Точка росы в стенах 10 март 2017 16:03 #124137

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3640
Oleg пишет:
leon1d пишет:
Потому что твой дом и качество потом,это как небо и земля.
Зайди в 9кв..В неремонтируемую секцию..Посмотри на стены
Мы когда демонтируем черновые лестницы,газобетон вместе с ней выпадает.
Дело не только в утеплении..Это отдельный контур внутри помещения,который не особо зависит от состояния газобетона.
Плюс шумка.Без нее тоже печаль...
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Последнее редактирование: 10 март 2017 16:05 от Дмитрий.
Спасибо сказали: Nikolas

Точка росы в стенах 10 март 2017 16:37 #124138

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
Дмитрий пишет:
Oleg пишет:
leon1d пишет:
Потому что твой дом и качество потом,это как небо и земля.
Зайди в 9кв..В неремонтируемую секцию..Посмотри на стены
Мы когда демонтируем черновые лестницы,газобетон вместе с ней выпадает.
Дело не только в утеплении..Это отдельный контур внутри помещения,который не особо зависит от состояния газобетона.
Плюс шумка.Без нее тоже печаль...
Ну если рассматривать дом в 9м напротив меня, то там стены могут держаться только на твоем утеплении, вернее стены наверное упадут, но утепление останется. ))

Точка росы в стенах 10 март 2017 17:14 #124139

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3640
:P :P :P :woohoo:
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.

Точка росы в стенах 10 март 2017 17:36 #124140

• Karina
  • Karina аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1105
Oleg пишет:
там стены могут держаться только на твоем утеплении, вернее стены наверное упадут, но утепление останется. ))
Как в анекдоте?
Клиент: А стены не слишком тонкие получились?
Прораб: Нормально, мы же еще обои наклеим.
Спасибо сказали: godly2, povaryatki
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Maxbor
Время создания страницы: 0.164 секунд