Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Спутниковое ТВ

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 14:22 #48769

• Karina
  • Karina аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1105
Анирам пишет:
В ОКЕЙ вчера видел такую приставку DVB-T2 (стоит 1400)
В Первомайском ретранслятор пока не запущен. А Выборг и Питер далеко. Может потребоваться хороший (более дорогой) ресивер с усилителем. В общем, надо пробовать.
Иван наверняка уже попробовал, но молчит. Значит, сигнал ловится и хорошо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 14:28 #48771

• asadova
  • asadova аватар
hdx1000 пишет:
Тема называется - "Спутниковое ТВ", а в теме обсуждается спутниковое ТВ вперемешку с цифровым эфирным DVB-T2, с периодическим упоминанием кабельного IPTV от Ивана. Может тему переименовать или обсуждать в этой теме только спутниковое ТВ.
вы у нас сегодня в роли полицая по гласности? :)) не забывайтесь, форум НИПу не принадлежит ;)

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 14:30 #48772

• Рысь
  • Рысь аватар
  • Живу я здесь
  • фотограф
  • Спасибо получено: 935
Karina пишет:
Спец телевизор или спец приставка (ресивер) к обычному. Цена около 2тыс.руб. Выше обсуждалось.
я имела ввиду вот покупаешь этот ресивер, втыкаешь его в телек и все? телевидение работает? или там еще какие-то настройки нужно делать, что под силу только профи?
Я не ищу приключений на свою задницу... Автопилот все делает сам!

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 14:37 #48773

• Karina
  • Karina аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1105
Рысь пишет:
Karina пишет:
Спец телевизор или спец приставка (ресивер) к обычному. Цена около 2тыс.руб. Выше обсуждалось.
я имела ввиду вот покупаешь этот ресивер, втыкаешь его в телек и все? телевидение работает? или там еще какие-то настройки нужно делать, что под силу только профи?

Думаю, достаточно будет инструкцию прочитать. Никаких приборов для нацеливания антенны, как в случае спутникового ТВ, не нужно.
Спасибо сказали: Рысь

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 15:10 #48777

• S987
  • S987 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Рысь пишет:
Karina пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Стандарты еще только недавно утрясли, поэтому на некоторых приставках требуется сделать руками прошивку на последнюю версию. В принципе, ничего сложного, если есть доступ в интернет и сами когда-нибудь ставили программы. На том же сайте юлмарта (не сочтите за рекламу, но там отзывов больше) в комментариях по каждой приставке (пример1, пример2) есть обсуждение по прошивкам. Если модель новая, то прошивка может и не нужна.
Далее ставите дециметровую антенну (куда? на стену, с "нарушением архитектуры"? :dry: ) с усилителем. Втыкаете штекер антенны в приставку, приставку - в телевизор, - либо "колокольчиками", либо в HDMI или еще какой прилагаемый интерфейс. Включаете приставку и ищете каналы. Если что-то найдет - покажет уровень сигнала и т.д. Для Питера - 35 канал, Выборг - 24. Либо искать, может где-то включили поближе.
Север, 12 квартал
Спасибо сказали: asadova, NikSSSR

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 15:12 #48778

• Антон и Алена
  • Антон и Алена аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 64
Karina пишет:
Анирам пишет:
В ОКЕЙ вчера видел такую приставку DVB-T2 (стоит 1400)
В Первомайском ретранслятор пока не запущен. А Выборг и Питер далеко. Может потребоваться хороший (более дорогой) ресивер с усилителем. В общем, надо пробовать.
Иван наверняка уже попробовал, но молчит. Значит, сигнал ловится и хорошо :)
наверное запущен.
так как у меня, что дома(на подоконнике) антенна, что на крыше принимает одинаково хорошо, даже без усилителя. Однако, наши окна выходят в сторону ретранслятора.
Хочу предупредить, у тех у кого антенна с усилителем и ресивер с усилителем, показывать телик не будет. Так как очень мощный сигнал и ресивер "перевозбуждается" :silly: .
Антенну вообще никуда ориентировать не надо. Хотя может и надо, но у меня в любом положение ловит "цифру"
Ресивер только с DVB-T2.
ТХ 25-3.
Спасибо сказали: Karina, NikSSSR

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 15:15 #48779

• Антон и Алена
  • Антон и Алена аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 64
S987 пишет:
Рысь пишет:
Karina пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Стандарты еще только недавно утрясли, поэтому на некоторых приставках требуется сделать руками прошивку на последнюю версию. В принципе, ничего сложного, если есть доступ в интернет и сами когда-нибудь ставили программы. На том же сайте юлмарта (не сочтите за рекламу, но там отзывов больше) в комментариях по каждой приставке (пример1, пример2) есть обсуждение по прошивкам. Если модель новая, то прошивка может и не нужна.

мы воткнули HDMI. воткнули антенну.
Включили. он от сканировал и вуаля. 8каналов + 3 радио. с прошивкой не парились.
ТХ 25-3.
Спасибо сказали: Karina, NikSSSR

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 15:32 #48780

• hdx1000
  • hdx1000 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 221
Если брать приставку DVB-T2, то с CI+ модулем (на будущее, для декодирования закодированных каналов). Ну и не забывать про Multi PLP (в настоящий момент передатчик на Питерской телебашне работает в этом режиме, именно из-за отсутствии в прошивках Multi PLP на некоторых приставках не принимаются все каналы.)

PS:// Завтра,крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» проведёт пресс-конференцию, посвященную запуску 18 телеканалов (в том числе, российских общеобязательных общедоступных телеканалов) в улучшенном качестве в составе второго DV-мультиплекса.
Последнее редактирование: 28 нояб 2012 15:38 от hdx1000.

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 16:28 #48782

• S987
  • S987 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
hdx1000 пишет:
Если брать приставку DVB-T2, то с CI+ модулем (на будущее, для декодирования закодированных каналов). Ну и не забывать про Multi PLP (в настоящий момент передатчик на Питерской телебашне работает в этом режиме, именно из-за отсутствии в прошивках Multi PLP на некоторых приставках не принимаются все каналы.)

PS:// Завтра,крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» проведёт пресс-конференцию, посвященную запуску 18 телеканалов (в том числе, российских общеобязательных общедоступных телеканалов) в улучшенном качестве в составе второго DV-мультиплекса.
CI+ модуль не нужен для сегодняшних каналов и не нужен будет для второго мультиплекса - еще 10 каналов. Все они останутся бесплатными и некодируемыми. Что все будет закодировано - это дежурный треп буквально 1-2 человек, которые бегают по всем форумам и пугают традиционным "вы ничего не понимаете". На том же юлмарте это один и тот же человек, который даже ник не меняет. Отслеживает все обсуждения.
Для чего нужен будет модуль шифрования еще не определились, но, что будут шифроваться основные каналы - не смешите мои тапочки: как тогда "правильную информацию" до электората доносить? :P
В общем, тратить лишнюю тысячу на приставку с модулем и ограничивать себя выбором из двух сомнительных моделей - смысла не имеет. Если только рассчитывать, что разрешат транслировать помимо бесплатных еще и коммерческие каналы - но, до этих пор либо ишак сдохнет, либо падишах. Уж лучше пользоваться IPTV или тарелкой.
А Триколор к государственной программе вообще никакого отношения не имеет
Север, 12 квартал
Спасибо сказали: Karina

Re: Спутниковое ТВ 28 нояб 2012 17:03 #48786

• hdx1000
  • hdx1000 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 221
S987 пишет:
hdx1000 пишет:

CI+ модуль не нужен для сегодняшних каналов и не нужен будет для второго мультиплекса - еще 10 каналов. Все они останутся бесплатными и некодируемыми. Что все будет закодировано - это дежурный треп буквально 1-2 человек, которые бегают по всем форумам и пугают традиционным "вы ничего не понимаете". На том же юлмарте это один и тот же человек, который даже ник не меняет. Отслеживает все обсуждения.
Для чего нужен будет модуль шифрования еще не определились, но, что будут шифроваться основные каналы - не смешите мои тапочки: как тогда "правильную информацию" до электората доносить? :P
В общем, тратить лишнюю тысячу на приставку с модулем и ограничивать себя выбором из двух сомнительных моделей - смысла не имеет. Если только рассчитывать, что разрешат транслировать помимо бесплатных еще и коммерческие каналы - но, до этих пор либо ишак сдохнет, либо падишах. Уж лучше пользоваться IPTV или тарелкой.
А Триколор к государственной программе вообще никакого отношения не имеет

CI+ модуль нужен на будущее, для просмотра платных мультиплексов, которые обязательно появятся. Решения о бесплатности второго и третьего мультекплекса, пока нет, вполне возможно, что уже они окажутся платными.

PS:// Про Триколор было написано в сноске PS://. Если кто не понял, то там речь идет о 18 общедоступных каналах, которые будут транслироваться в сети оператора в повышенном качестве (еще не HD, но лучше SD).
Модераторы: Karina, LORA-RA, povaryatki
Время создания страницы: 0.151 секунд