Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: ООО "УК "Кивеннапа"

Re: Управляющая компания 27 март 2012 22:48 #20725

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
  • Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди.
  • Спасибо получено: 3565
LORA-RA пишет:
экий вы полезный человечище оказывается :woohoo:
нет желания в активисты податься ? ;)

Нет спасибо, нам одного раза хватило) к тому же не я активист а супруга. Я послушал их заседания 3 месяца (в нашей квартире собирались) и все потом прятался от них. У жены был азарт и у членов ИГ) вот они и довели все до ума.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Управляющая компания 27 март 2012 22:51 #20726

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3444
ну, не просто на форуме полезную инфу публиковать, но и дело делать, общаться с представителями НИП, документы помогать составлять. Пример: необходимо было быстро и качественно сделать Договоры с УК в качестве нашего предложения Застройщику, чтобы учесть мнение большинства будещих жителей поселка, защитить их интересы, так вот мы конечно сделали, но могли бы быстрее и лучше, если бы еще активные соседи поучаствовали.
Также контролировать решение вопросов, а их сейчас стало больше и времени надо тоже больше. А может идеи новые какие есть. ИГ не должна быть однобока.
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

Re: Управляющая компания 27 март 2012 22:53 #20727

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
polymer пишет:
LORA-RA пишет:

Нет спасибо, нам одного раза хватило) к тому же не я активист а супруга. Я послушал их заседания 3 месяца (в нашей квартире собирались) и все потом прятался от них. У жены был азарт и у членов ИГ) вот они и довели все до ума.

а жена чего на форуме не зарегистрирована? :cheer:
Рабиндранат Тагор

Re: Управляющая компания 27 март 2012 23:20 #20728

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
LORA-RA пишет:
polymer пишет:
LORA-RA пишет:

а жена чего на форуме не зарегистрирована? :cheer:

Не знаю, говорит желания нет и времени по форумам лазить
Хотя на момент покупки ТХ прочла тут все

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:21 #26609

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Читаем тему с начала, если кому интересно берем комп и читаем Закон о ТСЖ

а то пишем можем мы или не можем создать ТСЖ - можем если захотим

Процесс создания товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах во многом сходен с аналогичной процедурой в уже готовых зданиях. Однако работа таких ТСЖ имеет свои нюансы, знание которых поможет избежать собственникам множества проблем.
Основные правила создания товарищества в новостройках прописаны в 139-й статье Жилищного кодекса РФ. В соответствии с ней, «в строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах».

на первой странице я описывал это

Спасибо сказали: LORA-RA, Alisa255i

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:24 #26611

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
Эх полимер, вас бы в ген.дира УК!!!
Рабиндранат Тагор

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:30 #26612

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
LORA-RA пишет:
Эх полимер, вас бы в ген.дира УК!!!

Я все деньги на виски спущу) меня точно нельзя.
Да и как Катя говорит вышки нет) значит ЛОЛ :woohoo:

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:31 #26613

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Застройщикам запретили создавать ТСЖ

Строительные компании больше не смогут создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ). Такие изменения предусмотрены федеральным законом, вступающим в силу с 18 июня 2011 года.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев подписал этот закон 4 июня 2011 года.

До сих пор в большинстве случаев еще на этапе вселения застройщик создавал ТСЖ, в которое в «добровольно-принудительном» порядке вынуждены были вступать обладатели новых квартир. В иных случаях дольщикам навязывались договоры с конкретной управляющей компанией, которая так или иначе связанна со строительной компанией. Такие договоры заключались на пять лет и практически исключали возможность их досрочного расторжения.

Действующий закон не позволял будущим собственникам, даже если они внесли весь свой пай, до сдачи дома голосовать на собрании (ведь их квартир как объектов недвижимости еще не существовало). А вот строительная компания на правах владельца даже ничтожного количества помещений, имея адресные списки, могла инициировать создание ТСЖ. Подобная практика приводила к многочисленным конфликтам, сообщает корреспондент «Квадрат.ру». Для ее пресечения законодатели запретили создавать товарищества на этапе строительства.

Теперь вводится целая трехступенчатая система передачи дома собственникам. В течение пяти дней со дня получения разрешения на ввод многоквартирного дома, застройщик обязан принять управление домом на себя или заключить краткосрочный договор с соответствующей управляющей организации. А еще через пять дней – орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по отбору управляющего.

Но и этот договор будет временным: после регистрации всех прав – как только владельцы смогут провести общее собрание, они вправе будут самостоятельно определить форму ведения хозяйства (создать ТСЖ, выбрать иную компанию или пр.).

Ужесточен и контроль за регистрацией товариществ. Так, протокол общего собрания собственников о создании ТСЖ и утверждении его устава должен подписываться всеми голосовавшими владельцами квартир. На надзорные органы субъектов Федерации (в Санкт-Петербурге - это Государственная жилищная инспекция), возложены функции проверять соответствие уставов ТСЖ законодательству, а по заявлению владельцев квартир – и правомерность принятия решений о создании товарищества, избрания правления и его председателя и т.д.

Также вводятся квалификационные требования к должностным лицам жилищных кооперативов (председателям, членам правления, ревизионных комиссий и главному бухгалтеру). Такие посты, в частности, не смогут занимать имеющие судимость за умышленные преступления (даже снятые или погашенные), дисквалифицированные граждане, а также руководители исключенных из СРО или признанных банкротами строительных компаний (мораторий действует три

Спасибо сказали: LORA-RA, grach, Ольга, Анирам, Glen, Alisa255i

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:35 #26614

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Медведев одобрил изменения в Жилищный кодекс

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в Жилищный кодекс РФ, которые наделяют органы местного самоуправления (МСУ) полномочиями по контролю за деятельностью управляющих компаний, отвечающих за содержание многоквартирных домов, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова самого президента, которые он произнес на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

4 июня 2011 года президент также подписал федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который ранее уже одобрила Госдума и Совет Федерации.

«Я подписал два закона, достаточно важных для развития жилищной сферы в нашей стране. Один - это закон об изменениях в Жилищный кодекс и некоторые документы, с ним корреспондирующие. И второй закон - об изменениях в законодательство о Фонде содействия реформированию ЖКХ», - цитирует РИА «Новости» слова Медведева.

В свою очередь Козак отметил, что два этих закона – результат кропотливой и долгой работы и российского правительства, и администрации президента, и депутатов Госдумы.

«Он содержит существенное переосмысление ранее существовавших подходов к управлению многоквартирными жилыми домами и направлен на то, чтобы защитить прежде всего права граждан от деятельности, к сожалению, далеко не совершенных управляющих организаций, которые оказывают услуги гражданам по содержанию домов», - цитирует РИА «Новости» его слова.

Также, по словам вице-премьера, внесенные поправки в Жилищный кодекс обязывают местные власти содействовать в управлении домом, а также контролировать деятельность УК. Кроме того, вводится новый орган управления – Совет дома, который образуется в тех домах, где есть ТСЖ или кооператив.

«В случае поступления жалобы органы местного самоуправления в течение пяти дней обязаны приступить к проверке того, как выполняет свои обязанности управляющая компания. В случае, если в результате проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения ею своих обязанностей, орган местного самоуправления должен собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей компании», - цитирует РИА «Новости» его слова.

Также Медведев сообщил, то теперь инициировать проверку деятельности управляющей компании могут не только жильцы дома, но и местные власти.

«Даже если со стороны жильцов такой инициативы не будет - эта обязанность органа местного самоуправления. Он должен проконтролировать, как ситуация разрешится, и способствовать призванию к ответственности управляющей организации и проведению необходимых собраний», - цитирует РИА «Новости» слова президента.

При этом глава государства отметил, то на сегодня местные власти значительно отличаются друг от друга. Есть хорошо подготовленные, с достаточным финансовым обеспечением, а есть совсем маленькие, где и денег совсем нет. По мнению Медведева, несмотря на отличия они должны быть хотя бы формально поставлены в равные условия.

«В правительстве уже подготовлено соответствующее поручение, и в ближайшее время должны будут выйти необходимые нормативные документы, в частности, документ, регламентирующий порядок проведения проверки органами местного самоуправления жалоб и претензий жителей к управляющим организациям», - пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова Козака.

Спасибо сказали: LORA-RA, Анирам, Glen, Alisa255i

Re: Управляющая компания 06 июнь 2012 15:47 #26615

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

и т.д. кому интересно читаем полностью
www.zakonrf.info/jk/161/

Последнее редактирование: 06 июнь 2012 15:47 от polymer.
Спасибо сказали: LORA-RA, Ольга, Анирам, Evva, Glen, Alisa255i
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.228 секунд