Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 23 нояб 2013 21:46 #79277

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Много читали с мужем ваш форум, уже после того, как побывали на встрече с менеджерами. Очень хотим всей семьей переехать жить в Киви- север. Я, муж, собаки и маленький ребенок...может быть еще родители мужа. У нас фактически одна квартира в Питере, которую мы и хотим продать для покупки ТХ. На встрече менеджер нам сказал, что есть возможность приобрести ТХ и сразу начать ремонт, который длится в среднем 2 месяца. На это время можно снять ТХ у жителей (сказал, что можно без труда найти сдающих ).Таким образом,после продажи нашей квартиры мы сможем сразу переехать в Киви и спокойно ждать окончания ремонта в своем ТХ. Возможности пожить где-то еще у нас нет. По этому вопрос:
Правда ли все сказанное менеджером?Ребенок у нас маленький, и это для меня очень важно. Не получилось бы так, что мы продали квартиру и нам негде жить...
Заранее благодарю всех, кто ответит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 14:12 #79289

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3209
В реалии описанный вариант возможен. Есть и резервы и перепродажи. Все будет зависеть от того в каком из кварталов будете покупать.
Ремонт для жизни за 2 месяца можно сделать, но готовьте по минимуму не меньше 500 тр на него. (это исходя из того что маленький ребенок и лучше при нем не пылить.)
Возможен и вариант съема в поселке. Более детально по ремонту можете связаться с Дмитрием (у него телефон в его подписи) и станут немного понятны слагаемые по ремонту.
Последнее редактирование: 24 нояб 2013 20:29 от Анирам.

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 14:44 #79290

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
  • Тот кто озаряет жизнь других не останется без свет
  • Спасибо получено: 832
Varja пишет:
Много читали с мужем ваш форум, уже после того, как побывали на встрече с менеджерами. Очень хотим всей семьей переехать жить в Киви- север. Я, муж, собаки и маленький ребенок...может быть еще родители мужа. У нас фактически одна квартира в Питере, которую мы и хотим продать для покупки ТХ. На встрече менеджер нам сказал, что есть возможность приобрести ТХ и сразу начать ремонт, который длится в среднем 2 месяца. На это время можно снять ТХ у жителей (сказал, что можно без труда найти сдающих ).Таким образом,после продажи нашей квартиры мы сможем сразу переехать в Киви и спокойно ждать окончания ремонта в своем ТХ. Возможности пожить где-то еще у нас нет. По этому вопрос:
Правда ли все сказанное менеджером?Ребенок у нас маленький, и это для меня очень важно. Не получилось бы так, что мы продали квартиру и нам негде жить...
Заранее благодарю всех, кто ответит.

Вам лучше смотреть уже построенные дома и таунхаусы, в связи со срывом сроков строительства и передачи объектов в собственность..
Иначе придется обходиться без прописки,работы и прочего что их того вытекает...
..Причем смотреть желательно со своим специалистом по ремонтам или экспертом в области строительства.
Чтобы не получилось как в нашем случае...Мы тоже продали свое единственное жилье в Питере и хлебнули не мало в связи с этим:
объект в собственность был передан с задержкой более чем на год,пришлось жить длительный период без постоянной прописки,
как следствие-невозможность получить пособия,визы,работу.
Из-за косяков строителей( пришлось менять полностью деревянные полы второго этажа,обрабатывать хлоркой, а затем огнебиозащитой все балки чердака и перекрытия)
мы снимали жилье гораздо более предполагаемого срока и тратили деньги,предназначенные на ремонт, на аренду.
Удачи вам!
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 15:07 #79291

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Большое спасибо за ответы! С пропиской мы можем решить вопрос у знакомых(по крайней мере прописать родителей и ребенка они согласны, с условием, что мы будем оплачивать лишнюю квартплату), я студент и сижу в декркте сейчас, муж работает без оформления...На ремонт у нас около 1млн расчитано. Я так поняла, что до получения прав собственности,делать ремонт и жить в ТХ нельзя? И еще, мы облазили весь интернет, но нашли в продаже от собственника только 1 ТХ небольшого метража. Где можно узнать, кто продает и сдает уже полученные в собственность секции?

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 16:03 #79295

• ElenaK
  • ElenaK аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 563
8-й квартал жилой, 7-й - обживается.
Снять жилье лучше или в 8 квартале или в 3-х этажном квартирном доме. Как? Напишите на форуме, в группе в контакте, повесьте объявление на доску объявлений около управляющей компании.
Varja пишет:
Большое спасибо за ответы! С пропиской мы можем решить вопрос у знакомых(по крайней мере прописать родителей и ребенка они согласны, с условием, что мы будем оплачивать лишнюю квартплату), я студент и сижу в декркте сейчас, муж работает без оформления...На ремонт у нас около 1млн расчитано. Я так поняла, что до получения прав собственности,делать ремонт и жить в ТХ нельзя? И еще, мы облазили весь интернет, но нашли в продаже от собственника только 1 ТХ небольшого метража. Где можно узнать, кто продает и сдает уже полученные в собственность секции?

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 16:46 #79296

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
Varja пишет:
В Вашем варианте - покупка готового в 8-м от собственника. Не заморачивайтесь на "относительную" дешевизну. "То-на-то" и выйдет в результате.

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 17:23 #79300

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3640
Анирам пишет:
Более детально по ремонту можете связаться с Дмитрием (у него телефон в его подписи) и станут немного понятна слагаемые по ремонту.
Вот это "пропиарил"....теперь в жизнь не расчитаться :)
А если серьёзно,то лучше берите таун без ремонта,потому что будете видеть и контролировать все этапы и знать все нюансы....А в отремонтированном могут потом всплыть и неприятности..скажем так - скрытые.Но это конечно очень частный случай.Да и интерьер все таки очень индивидуальная штука...
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Последнее редактирование: 24 нояб 2013 17:24 от Дмитрий.
Спасибо сказали: Polt_N, Roum

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 20:04 #79319

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
Дмитрий пишет:
Анирам пишет:
Более детально по ремонту можете связаться с Дмитрием (у него телефон в его подписи) и станут немного понятна слагаемые по ремонту.
А если серьёзно,то лучше берите таун без ремонта,потому что будете видеть и контролировать все этапы и знать все нюансы....А в отремонтированном могут потом всплыть и неприятности..скажем так - скрытые.Но это конечно очень частный случай.Да и интерьер все таки очень индивидуальная штука...
Людям жить негде будет. Съёмное - не своё. Если именно менять - то на аналог. Выйдя раз из "собственности" - не факт, что снова туда попадёшь.

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 20:07 #79320

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3209
Дмитрий пишет:

Не выдергивай фразы из контекста. Был дан ответ на несколько вопросов и к тебе отправлен на тему спросить. ;)

Вопрос к жителям! Пожалуйста подскажите 24 нояб 2013 21:09 #79328

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3640
NikSSSR пишет:
Дмитрий пишет:
Анирам пишет:
Людям жить негде будет. Съёмное - не своё. Если именно менять - то на аналог. Выйдя раз из "собственности" - не факт, что снова туда попадёшь.
В 8-Ом продавались ,а может ещё и продаются тауны без ремонта и с возможностью оформлять собственность....
У меня соседка купила в первых числах ноября...Новый Год скорее всего встретит уже в Киве....ремонт делаем полным ходом :) Сегодня Женя лестницу поставил...кто понимает последовательность ,то это о многом говорит ;) В конце ноября начнём уже чистовую....Своевременные оплаты творят чудеса :)
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: NikSSSR, Roum
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.175 секунд