Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: 13, 17, 18, 19 кварталы Тх

Неустойка 09 окт 2018 14:34 #135951

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
GriB пишет:
Шувалов пишет:
Добрый вечер!
Присутствуют ли на форуме люди, которые взыскивали неустойку за срыв сроков сдачи таунхаусов.
И не могли бы вы поделиться контактами юристов?
Заранее спасибо!

Добрый день! Взыскать неустойку можно, если Вы еще не заключили основной договор.

После заключения основного договора тоже можно взыскивать неустойку ;) Не принципиально когда (в пределах срока исковой давности), если уже есть факт несоблюдения сроков, который и порождает правовое основание для взыскания неустойки.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 09 окт 2018 14:35 от povaryatki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шувалов

Неустойка 13 июнь 2019 09:17 #136326

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3444
Есть те, кому ТХ до сих пор не сдали? Отпишитесь пожалуйста
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

Неустойка 16 июнь 2019 09:48 #136330

• yfnfyfn
  • yfnfyfn аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 145
LORA-RA пишет:
Есть те, кому ТХ до сих пор не сдали? Отпишитесь пожалуйста

Не сдан ТХ 207. Наверняка не сдан весь 18 квартал, так как он попросту не достроен. Построены только четыре ТХ, которые вроде бы теперь относятся к 17 кварталу.
Спасибо сказали: LORA-RA

Здравствуйте! 03 авг 2019 21:00 #136375

• DGlaz67
  • DGlaz67 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Дмитрий Глазырин Сегодня, 10:05
Кому: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., tsn-kivennapa
Уважаемая Лариса Андреевна!

06.04.19г. я, Глазырин Дмитрий Викторович, владелец секции таунхауса, расположенной по адресу Заповедный проезд, дом 5, стр.6, написал заявление в ТСН.
В ТСН меня предупредили, что на расторжение моего договора с УК потребуется время примерно 2 месяца и сказали ждать уведомления, когда ТСН решит вопрос о «мирном» переводе меня из УК в ТСН.
Я своевременно оплачивал все квитанции УК с 18.08.18г. по договору №2394УК до получения квитанций о ТСН, свидетельствующих о приеме меня в ТСН
С июня 2019г. я получаю квитанции и плачу членские взносы в ТСН.
21.06.19г. ПСК опломбировала мой электросчетчик с показаниями 422/164, с этих показаний я плачу в ПСК.
22.06.19г. я передал в УК показания электрочетчика 422/164 и счетчика воды, а 02.07.19г. оплатил услуги УК за июнь 2019г. в сумме 3567,21 рублей, в надежде, что я завершил расчеты с УК.
Таким образом, за июнь 2019г. я заплатил в ТСН и в УК, чтобы точно не быть должником УК.
13.07.19г. ООО «Водосфера» опломбировала мой счетчик воды с показаниями 8 м.куб.
С июля 2019г. я плачу за водоснабжение и водоотведение в ООО «Водосфера».
Показания счетчиков в июле 2019г. в УК я не передавал.
Но в августе УК выставила мне в личном кабинете квитанцию за июль 2019г. на сумму 3375,57 рублей, включая электроснабжение по норме 54,4 (152,08 руб.),обслуживание улично-дорожной сети (300 руб.) и обслуживание территории (мест) общего пользования (2922,50 руб.).
Прошу ответить УК : почему с члена ТСН (с июня 2019г.) УК пытается получить деньги?

С уважением,
Глазырин Дмитрий
P.S.
В связи с тем, что по субботам ТСН работает с 12:00 до 18:00, а УК с 13:00 до 17:00, я постараюсь посетить офис ТСН и УК сегодня 03.08.19г. в период с 13:00 до 17:00
Дмитрий
Дмитрий 19:37

Сегодня, 03.08.19г. в 13:00 посетил офис ТСН. Была там только паспортистка, она сказала, что никого из ТСН нет, когда будут - не знает. Зашел в УК, спросил - почему члену ТСН с июня 2019 начисляет УК платежи? Получил ответ от Специалиста УК по работе с населением (Челидзе Татьяна Владимировна) о том, что:
1. ТСН самоликвидировался (интересно, кто от имени ТСН в июне и в июле присылал мне квитанцию на 2000 рублей, которые я честно оплатил?).
2. Все живущие в Кивеннапа Север должны платить в УК минимум 3300 рублей в месяц. Остальное: за газ- в Петербургрегионгаз, в Рощино, за свет -в ПСК, за воду - в ООО "Водосфера".
Я согласен платить за всё вышеперечисленное. Но я плачу дважды за одни и те же услуги в июне и июле 2019г., а именно 2000 рублей в месяц в ТСН и почти 3300 рублей в УК.
Я бы хотел платить единожды кому-то одному (ТСН или УК). Считаю, что кто-то (ТСН или УК, я точно не знаю) берёт с меня деньги незаконно. Есть повод для обращения в надзорные органы, например, в полицию и/или прокуратуру.
P.S. Слышал слухи от соседей в Кивеннапа Север, но я не могу не подтвердить, не опровергнуть данные слухи, но суть в том, что Застройщик продал УК Дмитрию Новикову (человеку, который занимался ремонтами в Кивеннапа Север. Не знаю правда это или нет, что слышал, то и пишу, поэтому считаю это не официальной информацией), а на должность ГД УК приглашена Бойкова Л.А. - бывший активный член ТСН (ТСН ранее активно боролась с УК). Считаю, что правильнее получить на все эти слухи официальный ответ от УК и ТСН, и не вводить собственников в Кивеннапа Север в заблуждение и не брать не законно деньги за не предоставленные услуги.
Спасибо сказали: севак
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.315 секунд