Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Недовольны начислениями за К/У? Заходите!

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 19:06 #95018

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
Уважаемые жители! Создаю топик по просьбе других жителей поселка, в особенности 7 и 12 кв.
У нас есть очень много невольных начислениями за комм. услуги, а именно: мы платим за станцию водоочистки, которой нет, за дороги, которых в 7 и 12 квартале тоже нет, за освещение, которого нет и люди ломают ноги. Нам, естественно, это не нравится.

Вопрос неоднократно поднимался в офф. группе Кивеннапы в Контакте, но, ни для кого не секрет, что ответ всегда один в виде дежурной фразы - по всем вопросам в УК. А в УК заучена другая дежурная фраза - платить должны все и за все.

Так же не все жители знают, из чего состоит взнос в УК в размере 6500 руб., который мы все платили. Тоже хотелось бы получить вразумительный ответ.

Хотелось бы послушать мнение "старичков" поселка, т.к. здесь очень часто отговаривают проявлять какую-либо инициативу и мы всегда стараемся прислушиваться и не проявлять ее там, где она не нужна. Вот хотелось бы объективно узнать - тот ли это случай? Вопрос, все таки денежный. У всех дети, старики и деньги лишними не бывают. А платить за все эти услуги воздух желания нет.

Хотелось бы объединиться с жителями 7 и 12 кварталов для написания письма (кому? в ЛООО или УК или Кивеннапу - тоже нужно узнать), копию в надзорный орган и ждать ответа. Так же нужно решить, какого конкретно результата мы хотим достичь и как далеко мы готовы зайти. Если ответ компании нас не устроит, готовы ли мы подавать коллективный иск в суд для отмены платежей за оказание псевдо-услуг или мы просто пожмем плечами и продолжим платить дальше?

В общем, хотелось бы послушать мнения старичков, как уже сказала ранее, и мнения самих жителей (только тех, которые действительно готовы заниматься этим, а не проявляют только интернет-инициативу. Как ни прискорбно, недовольных у нас всегда много, а готовых что-то менять - единицы. Все предпочитают молчать и боятся ставить свою подпись под каким-либо письмом).
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Zhorov, Анирам, dpoddubskiy, polymer, dfyz15, Святые

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 19:26 #95021

• seta007
  • seta007 аватар
  • Живу я здесь
  • ТХ 159/7
  • Спасибо получено: 558
в инете пока не буду, скорее всего до завтра... мой тел 892911три1два44, обязательно звоните все выхи буду в киве! готова пинять участие и помочь
Север, ТХ 159/7
Спасибо сказали: povaryatki

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 19:45 #95022

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
seta007 пишет:
в инете пока не буду, скорее всего до завтра... мой тел 892911три1два44, обязательно звоните все выхи буду в киве! готова пинять участие и помочь

Ok!
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 21:12 #95029

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Идея отличная, мы подпишемся под письмом с удовольствием. Мы из 8 квартала, есть еще квартира в многоквартирке. Главным образом не довольны работой бухгалтерии, которая отказывается расшифровывать непонятные графы в квитанциях, заявляя, что это не их работа. Нам так и не удалось добиться ответов не от УК не от офиса. За непонятные услуги мы не заплатили, теперь каждый месяц добавляют эту сумму плюсом к начисленному.

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 21:32 #95031

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
Varja пишет:
Идея отличная, мы подпишемся под письмом с удовольствием. Мы из 8 квартала, есть еще квартира в многоквартирке. Главным образом не довольны работой бухгалтерии, которая отказывается расшифровывать непонятные графы в квитанциях, заявляя, что это не их работа. Нам так и не удалось добиться ответов не от УК не от офиса. За непонятные услуги мы не заплатили, теперь каждый месяц добавляют эту сумму плюсом к начисленному.

Вот-вот, о том и речь, что как мы хотим, что бы нам объяснили, за что с нас хотят денег - это ничья работа. Как отказываешься платить - ну как же так, мы ведь работаем для вас...

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 23:03 #95045

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
На данный момент есть желающих подписаться - 23 человека с 12 квартала, 4 чел. с 7 квартала, 3 человека с 8 квартала.
Но как дойдет до дела - не знаю, сколько останется желающих. В этом наша главная проблема...

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 23:08 #95046

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Отм.

Всеми руками за! Выходные бурные, день строителя. И мнение свое напишу..только в пнд.

П.С. охерели они вообще с платежами. По моему тх уже давно строят с нашей коммуналки. Вся оборотка и бух.баланс, который ук выставляет для отчетности, липа.

2 П.С. неплательщиков много, с ними тоже надо что-то делать
Спасибо сказали: Zhorov, kekec, povaryatki

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 23:09 #95047

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Вяход есть - тсж
Но пока нет в собственности у житетелей больше 50% земли - мы идем нафиг

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 23:24 #95051

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
kato129 пишет:
Отм.

Всеми руками за! Выходные бурные, день строителя. И мнение свое напишу..только в пнд.

П.С. охерели они вообще с платежами. По моему тх уже давно строят с нашей коммуналки. Вся оборотка и бух.баланс, который ук выставляет для отчетности, липа.

2 П.С. неплательщиков много, с ними тоже надо что-то делать

Много недовольных и считающих платежи несправедливыми - отсюда и долги. Половина 12 квартала не платит. В общем пиши в понедльник, буду ждать твоего авторитетного мнения)))

Недовольны начислениями за К/У? Заходите! 08 авг 2014 23:25 #95052

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
kato129 пишет:
Вяход есть - тсж
Но пока нет в собственности у житетелей больше 50% земли - мы идем нафиг

я тоже за ТСЖ. а какой процент земель уже в собственности?
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.189 секунд