Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Квартплата и проблемы с бухгалтерией в УК

Кварплата 12 март 2015 21:51 #103546

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 99
Управляющая мне сказала, что это стоянкп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кварплата 12 март 2015 21:53 #103547

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
Я готова возглавить. Но сначала они должны дать отчет, что они сделали. Уборка дороги в том качестве, которое сейчас не стоит таких денег, я пол зимы сама лопатой махала. А по гололед молчу

Кварплата 12 март 2015 21:55 #103549

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
whitkitty пишет:
Shaman пишет:
Уважаемые соседи!
Неужели Вас устраивают поборы, которые указаны в кварплате в виде платежей на улучшение, улучшение и улучшение территории. ВСЕ плвтят за улучшение территории 800 рублей, но никто не згает, что по факту это гостевая стоянка. За два года на эту сумму можно нанять швейцара и сделать автомойку. Мы с вами должны решать тарифы, а решают за нас. Мне УК аппелирует, что было собрание собственников нв котором эти тарифы утверждались, я запросила акт, завтра пойду посмотрю, кто готов был содержать гостевую стоянку за 800 рублей. Что на форуме лясы точить, не пора ли писать заявления, и подавать в прокуратуру за нецелевое использование средств? Где отчеты , за улучшение территории? Где хотя бы посыпанные дорожки? Пора уже ЖКХ свое делать.

Простите, а где в квитанции графа улучшение территории?. У меня есть содержание общепоселовой территории. Как я понимаю - это асфальтирование и уборка дорог, озеленение территории и т.д. Может я ошибаюсь? Но явно это не содержание гостевой парковки за 800 руб. Я не знаю в каком квартале Вы живете, но у меня особых претензий к качеству уборки дороги и самой дороги нет. Вопрос следующий, допустим Вы с Вашим юристом добьетесь, что УК лишат права оказывать услуги. Вы лично готовы взглавить ТСЖ и взять на себя обязанность по обслуживанию поселка? Если не будет УК, кто будет заключать договора с Ленэнерго, Леноблгазом, вывозить отходы? Пока что все только высказывают недовольство деятельностью действующей УК, но нкто не сказал, я готов и знаю как сделать все тоже самое только лучше и дешевле. Так вот неплохо бы просчитывать ВСЕ последствия от каких-либо действий. В противном случае все кончится тем, что мы останемся без света воды, газа и в дерьме от скопившихся отходов.
Не важно, готова ли Шаман возглавить ТСЖ. Важно, готовы ли люди к смене ук. И когда дойдет до голосования, будет ли больше 50%
Спасибо сказали: Shaman

Кварплата 12 март 2015 21:56 #103550

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Shaman пишет:
Я готова возглавить. Но сначала они должны дать отчет, что они сделали. Уборка дороги в том качестве, которое сейчас не стоит таких денег, я пол зимы сама лопатой махала. А по гололед молчу
мы не готовы жить под Вашим руководством. Мы - это моя семья :P

Кварплата 12 март 2015 21:57 #103551

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3697
whitkitty пишет:
Shaman пишет:
Уважаемые соседи!
Неужели Вас устраивают поборы, которые указаны в кварплате в виде платежей на улучшение, улучшение и улучшение территории. ВСЕ плвтят за улучшение территории 800 рублей, но никто не згает, что по факту это гостевая стоянка. За два года на эту сумму можно нанять швейцара и сделать автомойку. Мы с вами должны решать тарифы, а решают за нас. Мне УК аппелирует, что было собрание собственников нв котором эти тарифы утверждались, я запросила акт, завтра пойду посмотрю, кто готов был содержать гостевую стоянку за 800 рублей. Что на форуме лясы точить, не пора ли писать заявления, и подавать в прокуратуру за нецелевое использование средств? Где отчеты , за улучшение территории? Где хотя бы посыпанные дорожки? Пора уже ЖКХ свое делать.

Простите, а где в квитанции графа улучшение территории?. У меня есть содержание общепоселовой территории. Как я понимаю - это асфальтирование и уборка дорог, озеленение территории и т.д. Может я ошибаюсь? Но явно это не содержание гостевой парковки за 800 руб. Я не знаю в каком квартале Вы живете, но у меня особых претензий к качеству уборки дороги и самой дороги нет. Вопрос следующий, допустим Вы с Вашим юристом добьетесь, что УК лишат права оказывать услуги. Вы лично готовы взглавить ТСЖ и взять на себя обязанность по обслуживанию поселка? Если не будет УК, кто будет заключать договора с Ленэнерго, Леноблгазом, вывозить отходы? Пока что все только высказывают недовольство деятельностью действующей УК, но нкто не сказал, я готов и знаю как сделать все тоже самое только лучше и дешевле. Так вот неплохо бы просчитывать ВСЕ последствия от каких-либо действий. В противном случае все кончится тем, что мы останемся без света воды, газа и в дерьме от скопившихся отходов.
А Вы кроме Р.Петрова куда то ещё проезжали в посёлке???
Или пешком пробовали пройти?? Или может урны видели,или нормальный вывоз мусора?
Или качество воды устраивает?
Да в конце концов ,где обычный контакт УК и жителей? Где отчётность,собрания и отчёт за проделанную работу и планы на будущее?
Рыночные отношения подразумевают не подстраивание жителей под УК,а наеборот)
Ук...их пруд пруди...Так что мешает этой УК зарекомендовать себя с хорошей позиции????
Думаю ответ знают многие.
Реально....из пустого в порожнее....Нравиться здесь может и не может....и это должны понимать другие ...
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: Shaman

Кварплата 12 март 2015 21:57 #103552

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
28.06.2014 я попросила расшифровать данные о кварплате, мой запрос до сих в воздухе. Хотя по закону на ответ дается 30 дней. На сегодня попосили написать еще раз заявление. Вот на днях пойду еще раз за разьяснегиями

Кварплата 12 март 2015 21:58 #103553

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
Найдите с кем готовы. Или переплачивайте 4000

Кварплата 12 март 2015 22:01 #103554

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Shaman пишет:
28.06.2014 я попросила расшифровать данные о кварплате, мой запрос до сих в воздухе. Хотя по закону на ответ дается 30 дней. На сегодня попосили написать еще раз заявление. Вот на днях пойду еще раз за разьяснегиями
в какой форме просили?

Кварплата 12 март 2015 22:01 #103555

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
Сейчас УК полность в подчинении строительной компании. А это нездоровая ситуация.

Кварплата 12 март 2015 22:03 #103556

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
Я с тремя высшими образованиями и форма была письменная и в секритариате заверенная
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.133 секунд