Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Возврат денег и расторжение договора.

Возврат денег и расторжение договора. 03 авг 2015 15:05 #108482

• ЧленСоюза
  • ЧленСоюза аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 29
Что-то надоела мне вся эта история. Сроки все прошли, а на моём несчастном ТХ182 в 13м квартале даже фундамент не появился. Вранье строителей слушать больше не хочу, ситуация у меня давно изменилась, интерес к Кивеннапе пропал. Друзья, есть положительный опыт по вытаскиванию денег? 10% я этим гадам не отдам, а своё хочу вернуть. Много раз встречал тут исповеди тех, кто судился, и тех, у кого все получилось. А сейчас поискал, найти не смог. Думаю, что такая тема будет полезна тем, кто решил, как и я, все это дело завершить. Буду рад контактам практикующих юристов, тех, кто уже доводил процессы по Кивеннапе до нормального результата. Если кто готов описать свой опыт, буду рад почитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возврат денег и расторжение договора. 05 авг 2015 10:34 #108509

• AkinfievaE
  • AkinfievaE аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Мы когда собирались подавать в суд, обратили внимание на этого адвоката:
urpravoved.ru/index.php?option=com_conte...tegory&id=2&Itemid=4
У него есть положительной опыт разрешения судебных споров с Кивеннапой.
У нас дело до суда не дошло.
Спасибо сказали: ЧленСоюза

Возврат денег и расторжение договора. 19 авг 2015 18:12 #108992

• Foma
  • Foma аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 55
Может быть будет интересно по данному вопросу
Спасибо сказали: AkinfievaE

Возврат денег и расторжение договора. 19 авг 2015 20:08 #108995

• veranikitenko55
  • veranikitenko55 аватар
  • Живу я здесь
  • Вера
  • Спасибо получено: 272
Да, здравствует Кивеннапа!!!Да, у нас всё не просто, но строительство пошло!!!Проблем ещё много!Руководство сменили! Наверное, и благодаря тем, кто судится? Да, руководство заслуживает порицания. Мы писали, просили скидку за пересадку и задержку стройки, но нам отказывали, хотя у нас переплата 150 т.р Но 50% ,это уж очень жестоко и реально ли?
Живу здесь!
Последнее редактирование: 19 авг 2015 20:25 от veranikitenko55.

Возврат денег и расторжение договора. 19 авг 2015 21:41 #108998

• Tabu
  • Tabu аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 77
Ролик - это просто развод в стиле "Приходите к нам и Вы получите бесплатную консультацию".
НИП не настолько глуп, чтобы на нем зарабатывали...В лучшем случае вы получите свои деньги(при срыве сроков по договору) + % за просрочку согласно договора...Контакты реально практикующего юриста может дать Светлана (Seta007), если конечно захочет, напишите ей в вк...у меня контакты просто затерялись
Спасибо сказали: Golf-Gambler

Возврат денег и расторжение договора. 20 авг 2015 11:04 #109001

• whitkitty
  • whitkitty аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 424
Говорит полную чушь. Действительно Законом о защите прав потребителей предусмотрен штраф 50% ЗА ОТКАЗ ОТ ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Т.е. если Вы направили заявление о расторжении договора и возврате денег, а застройщик отказал Вам, то в суде Вы имеете право требовать штраф. Если Вы к застройщику с требованиями НЕ обращались, а сразу пошли в суд, то штраф взыскан не будет. Это сложившаяся судебная практика по делам о защите прав потребителей. Соответственно квалификация юриста сразу видна
Север
Спасибо сказали: wertysal, Golf-Gambler, Roum, povaryatki

Возврат денег и расторжение договора. 14 сен 2015 16:41 #109509

• GriB
  • GriB аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 17
Здравствуйте!
Отработан вариант выхода из ПДКП до истечения его срока, через суд, соответственно.
Вся процедура от подачи требования о возврате денег до получения денег на счет - 6 месяцев, плюс-минус месяц, в зависимости от назначения, движения дела в суде и вариантов разрешения спора – мировое соглашение или судебное решение.
Пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы.
Последнее дело о выходе из ПДКП, от момента подачи иска и до момента получения денег на р/счет, длилось четыре месяца.
Результат - получение основного долга + проценты по ст. 395 ГК РФ в двойном размере (с момента внесения денежных средств на счет ООО "НИП" до даты подачи искового заявления) + гос. пошлина + оплата услуг представителя.

Возврат денег и расторжение договора. 14 сен 2015 16:43 #109510

• GriB
  • GriB аватар
  • Новый участник
А извините, забыл телефон 957-2291 Григорий, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Возврат денег и расторжение договора. 14 сен 2015 16:51 #109511

• GriB
  • GriB аватар
  • Новый участник
Вариант выхода и ПДКП мной уже отработан, последнее дело длилось четыре месяца, от момента подачи до момента получение ден. средств на р/счет клиента.
Результат – получение суммы основного долга + проценты по ст. 395 ГК РФ в двойном размере (с момента внесения денег на счет ООО «НИП» до даты подачи иска) + гос. пошлина + часть гонорара представителя.
Пишите, с удовольствием отвечу на вопросы.

Возврат денег и расторжение договора. 18 нояб 2015 16:24 #112489

• kris260391
  • kris260391 аватар
  • Новый участник
Аналоичная история и у меня. задержка 215 ТХ из 17 квартала уже год, ждать нет сил, интерес к Кивеннапе пропал. Хочу вернуть свои деньи. Начитавшись форумов, нашла контакты "пострадавших", которым удалось вернуть деньги, правда судебные тяжбы длились около 1,5 лет. Истец в лице жителя Кивеннапы поясил, что люди, недовольные строительством и желающие вернуть деньи, нчали судебные исковые процедуры самостоятельно, причем не вседа успешно, спустя время, все Кивеннаповцы объединились, что помогло им вернуть деньги/вополотить в жизнь обещания Кивеннапы.
Мое предложения для наиболее эффективного результата - объединиться. Звоните - +7 965 001 48 92.
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.171 секунд