Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Должникам за коммунальные услуги

Должникам за коммунальные услуги 07 авг 2015 21:01 #108712

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
Обращаюсь к той категории проживающих, которая имеет долги по оплате коммунальных услуг.

Понятно, что в большинстве случаев мы перестаем оплачивать коммунальные счета не только из-за материальных проблем, но и когда начинаем понимать, что все заплаченные нами деньги уходят вникуда на протяжении нескольких лет.

Сейчас управляющая компания активно агитирует должников заключать соглашения о рассрочке долга, иначе грозятся отключить электроэнергию, шлют заказные письма и вручают их лично. То есть УК активно склоняет нас таки согласиться со всеми начислениями (а заключить соглашение о рассрочке - это оно самое и есть) и тем самым прикрыть свою халатность, ведь платят - значит довольны, видимо считают они. А не платят - совсем от рук отбились.

Соседи, если кто-то из множества должников присутствует на форуме - поделитесь, как вы планируете решать свою ситуацию? Доходило ли у кого-то до отключения? (на практике и конкретно у Вас, а не по слухам или "а вот у соседа"). Как нам быть, если отключения не хочется по понятным причинам, но и оплачивать неземные счета мы не готовы?

Оплатить только показания счетчиков воды и электричества и те услуги, по которым нет вопросов, УК не дает - утверждают, что независимо от того, какой комментарий к платежу я напишу (например - за электроэнергию или за воду), сумма будет разделена в любом случае между всеми услугами, заявленными в квитанции.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 07 авг 2015 21:03 от povaryatki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Должникам за коммунальные услуги 09 авг 2015 13:26 #108728

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
У нас долг чуть больше 20000. Отключили карточку на проезд шлагбаума. Об отключении всего остального не говорят, ничего пока не предлагали.
Спасибо сказали: povaryatki

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 11:54 #108735

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
У нас тоже долг. Планируем оплачивать. Вылезли из красной зоны (или какая она там) :) :silly:

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 12:44 #108741

• RJH
  • RJH аватар
  • Живу я здесь
  • Первый житель
  • Спасибо получено: 761
У нас на госслужбе задержки по 3 мес в среднем по всяким допвыплатам, с которых коммуналку платим, поэтому обычно висим в минусе по коммуналке не очень большом.
Карточку кпп то включат, то выключат. Бухгалтерия еле работает у них - на прошлой неделе платеж сделали, до сих пор в ЛК не могут выгрузку сделать ручками, сайт то 1200 тыс.руб. обошелся, там так сложно утром после банковской выписки в типовом (ГОТОВОМ ИЗ КОРОБКИ) интерфейсе ВДГБ 1С Битрикс :) Я уж молчу о банковских услугах, выставляемых УК :) все контрагенты в течение банковского дня получают деньги на территории страны, а тут неделями... . Хотя... если пить начали в четверг, то ко вторнику может просохнут "строители".
Последнее редактирование: 10 авг 2015 12:45 от RJH.

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 12:46 #108742

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 476
Плачу каждый месяц, но графы которые выделены красным, меня честно говоря задолбали, т.к. ничего не делается.
2625 руб в никуда каждый месяц.

Вложение не найдено

Спасибо сказали: Zhorov, Натали, kekec, veranikitenko55, povaryatki

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 12:50 #108743

• RJH
  • RJH аватар
  • Живу я здесь
  • Первый житель
Maxbor пишет:
Плачу каждый месяц, но графы которые выделены красным, меня честно говоря задолбали, т.к. ничего не делается.
2625 руб в никуда каждый месяц.

Вложение не найдено

Как вникуда? А день строителя с четверга по вторник бухать, а рекламу в сми многомилионную гонять, а 4 этажа офиса содержать, а дорогие тачки, а отдыхи на яхтах главных инженеров в разгар строительного сезона... Лето же ...
600*2600=1,5 млн. руб. ежемесячно.*24мес. = 37 млн.руб.
БЛ... да тут можно столбы с позолотой ставить, дороги шампунем мыть каждое утро, деревья в кашпо только сажать и сразу выросшими :) Хотя у кого-то из членов кипрских офшоров это все и есть ;)

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 13:01 #108744

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 476
RJH пишет:
Как вникуда? А день строителя с четверга по вторник бухать, а рекламу в сми многомилионную гонять, а 4 этажа офиса содержать, а дорогие тачки, а отдыхи на яхтах главных инженеров в разгар строительного сезона... Лето же ...
БЛ... да тут можно столбы с позолотой ставить, дороги шампунем мыть каждое утро, деревья в кашпо только сажать и сразу выросшими :) Хотя у кого-то из членов кипрских офшоров это все и есть ;)
Я когда жил на уделке, у нас управляшка тоже не святая была, но брусчатку, скамейки и прочие мелкие удобства они делали. Тут же вообще не хера.... а вру, с мая начали делать забор на детской площадке, еще вроде не закончили. Периметр забора метров 200, уже делают 90 дней - итого по 2,22 метра забора в день :lol: :lol: :lol:

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 13:17 #108745

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Макс, вы счетчики не подаете?
Все по норме в квитанции, потом могут пересчитать в большую сторону

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 13:18 #108746

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
RJH пишет:
У нас на госслужбе задержки по 3 мес в среднем по всяким допвыплатам, с которых коммуналку платим, поэтому обычно висим в минусе по коммуналке не очень большом.
Карточку кпп то включат, то выключат. Бухгалтерия еле работает у них - на прошлой неделе платеж сделали, до сих пор в ЛК не могут выгрузку сделать ручками, сайт то 1200 тыс.руб. обошелся, там так сложно утром после банковской выписки в типовом (ГОТОВОМ ИЗ КОРОБКИ) интерфейсе ВДГБ 1С Битрикс :) Я уж молчу о банковских услугах, выставляемых УК :) все контрагенты в течение банковского дня получают деньги на территории страны, а тут неделями... . Хотя... если пить начали в четверг, то ко вторнику может просохнут "строители".
Сказали, что ждут платежек до 10 числа, потом обновят ЛК

Должникам за коммунальные услуги 10 авг 2015 13:21 #108747

• RJH
  • RJH аватар
  • Живу я здесь
  • Первый житель
Maxbor пишет:
RJH пишет:
Я когда жил на уделке, у нас управляшка тоже не святая была, но брусчатку, скамейки и прочие мелкие удобства они делали. Тут же вообще не хера.... а вру, с мая начали делать забор на детской площадке, еще вроде не закончили. Периметр забора метров 200, уже делают 90 дней - итого по 2,22 метра забора в день :lol: :lol: :lol:
Пожалуйста не путай обязательства ЗАСТРОЙЩИКА и управляющей компании.

ЧТО ОБЯЗАН ЗАСТРОЙЩИК ООО "ЛАД" и ООО "НеваИнвестПроект":
1.Исполнение обязательств в части соответствия генерального плана, паспорта проекта
2. Исполнение обязательств в части договора с Правительством Ленинградской области! То, что они квартиры передали - это одно. Котельную они построили просто по госконтракту, это другое. А то, что есть ДОГОВОР в рамках программы "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

Дороги, тротуары, зеленые насаждения, детские площадки, спортивные площадки, церковь (а в место нее пост охраны кпп стоит), детский сад на территории с количеством мест... сколько там в проектной документации? СТО , пожарные машины 2 штуки, автобусные остановки в т.ч. на территории поселка и т.д. и т.п.
Конечно, господин Лихачев может сказать, что Красненко обещал .. с него и спрашивайте, только не получится, т.к. господин Лихачев всегда был "в теме" ;) (смотрим выписки ЕГРЮЛ и кипрские выписки).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.160 секунд