Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Газификация напрямую с Выборгом.

Газификация напрямую с Выборгом. 26 авг 2015 18:23 #109120

• PTN
  • PTN аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 70
Maxbor пишет:
[quote="Анирам" post=109111]Надо не жалобы на лиговку, а жалобу в ЛенОблГаз и в прокуратуру. Перед отопительным сезоном и в настоящее время когда штрафы выставляют на раз - это самое действенное.

Если наша К-Север относится к Первомаймкому пос. может и туда, в администрацию, стоит копию отправить, как в первую инстанцию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 12:33 #109127

• Катрин
  • Катрин аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 182
Для того, чтобы жаловаться нужно иметь на руках официальный отказ. Он у вас есть?
Я отправила все по списку как на сайте сканы в электронном виде и мне пришел отказ:
Добрый день!

Сообщаем, что Ваш запрос на выдачу технических условий не может быть рассмотрен по существу, так как в соответствии с п. 8 постановления Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г. к запросу должны быть приложены следующие документы:

ситуационный план земельного участка с привязкой к территории населенного пункта. Направленный Вами план позволяет определить местоположение Вашего участка на территории населенного пункта. Ознакомиться с образцом ситуационного плана можно на сайте ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Получить необходимый ситуационный план можно в отделе архитектуры и градостроительства муниципального района, к которому относится Ваш земельный участок.

Кроме того, в строке планируемый максимальный часовой расход газа должен быть указан расход в куб. метрах ( цифра). В Вашем случае это не более 5 куб. м., так как площадь дома небольшая. При этом подача заявки на расчет по топливу не требуется.

После устранения замечаний заявка может быть подана повторно.

Соседи! Направьте пожалуйста куда бежать этот ситуационный план брать? Где этот отдел архитектуры в Первомайское?)
Я отправила принтскрин из Росреестра но видимо им красивый нужен с подписями :silly:
П.с.Единое окно- одно название...
А мы на Север...
Спасибо сказали: kekec, PTN

Оформление договора газоснабжения с Ленрегионгаз 27 авг 2015 12:45 #109128

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 986
Раньше ситуационный план можно было получить в УК. Насколько я помню, это просто распечатка плана поселка от шоссе до Вашего дома с названиями улиц.
Сайт ТСН "ЖК "Кивеннапа-Север"
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: kekec, Катрин

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:08 #109130

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 477
Катрин пишет:
Для того, чтобы жаловаться нужно иметь на руках официальный отказ. Он у вас есть?
Я отправила все по списку как на сайте сканы в электронном виде и мне пришел отказ:
Добрый день!

Сообщаем, что Ваш запрос на выдачу технических условий не может быть рассмотрен по существу, так как в соответствии с п. 8 постановления Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г. к запросу должны быть приложены следующие документы:

ситуационный план земельного участка с привязкой к территории населенного пункта. Направленный Вами план позволяет определить местоположение Вашего участка на территории населенного пункта. Ознакомиться с образцом ситуационного плана можно на сайте ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Получить необходимый ситуационный план можно в отделе архитектуры и градостроительства муниципального района, к которому относится Ваш земельный участок.

Кроме того, в строке планируемый максимальный часовой расход газа должен быть указан расход в куб. метрах ( цифра). В Вашем случае это не более 5 куб. м., так как площадь дома небольшая. При этом подача заявки на расчет по топливу не требуется.

После устранения замечаний заявка может быть подана повторно.

Соседи! Направьте пожалуйста куда бежать этот ситуационный план брать? Где этот отдел архитектуры в Первомайское?)
Я отправила принтскрин из Росреестра но видимо им красивый нужен с подписями :silly:
П.с.Единое окно- одно название...

Так а вам застройщик в лице ген.дир. Анчука ООО ЛАД , дали разрешение на врезку в сети принадлежащие им?

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:27 #109133

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
Maxbor пишет:

Так а вам застройщик в лице ген.дир. Анчука ООО ЛАД , дали разрешение на врезку в сети принадлежащие им?

Вам застройщик ЛАД продал по договору купли-продажи дом, с подведенными сетями - водопроводом, газом и электричеством. Все это должно быть отражено в проекте и в акте ввода в эксплуатацию. А дальше - читаем законодательство - Постановление 354 Правительства от 6 мая 2011 г.

II. Условия предоставления коммунальных услуг

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном
доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного
жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику
жилого помещения и проживающим с ним лицам;
с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным
кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с
ним лицам;
со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору
и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с
ним лицам;
б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в
зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;

в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно
(коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то
есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность,
соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении
N 1;

....

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании
возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из
числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть
заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем
действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги
или о
фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

Степень благоустройства - это как раз перечень тех услуг, которые предусмотрены в доме по проекту.
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 27 авг 2015 14:36 от ОлегSpb.

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:28 #109134

• Катрин
  • Катрин аватар
  • Завсегдатай
П.с.Единое окно- одно название...[/quote]

Так а вам застройщик в лице ген.дир. Анчука ООО ЛАД , дали разрешение на врезку в сети принадлежащие им?[/quote]

Это разрешение для ТУ нужно? Я отправила документы по списку который указан на сайте...
А мы на Север...

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:42 #109136

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
Катрин пишет:

Это разрешение для ТУ нужно? Я отправила документы по списку который указан на сайте...

разрешение не нужно, насколько я понимаю, это был сарказм. А кто Вас направил в отдел архитектуры? Я думаю, что найдется кто нибудь, кто сможет распечатать план Кивеннапы до Вашего дома на формате хотя бы А3.
Группа ВКонтакте

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:48 #109137

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3213
Подойдите к щиту на РП и сфотографируйте. А потом на фото отметьте свою секцию. Чем не ситуационный план?
А вообще-то где-то в недрах форума были ссылки на отсканированный план поселка. ;)
Спасибо сказали: Катрин

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:50 #109138

• Катрин
  • Катрин аватар
  • Завсегдатай
ОлегSpb пишет:
Катрин пишет:

разрешение не нужно, насколько я понимаю, это был сарказм. А кто Вас направил в отдел архитектуры? Я думаю, что найдется кто нибудь, кто сможет распечатать план Кивеннапы до Вашего дома на формате хотя бы А3.

в отдел архитектуры отправил специалист из Единого окна) да спасибо схожу в ук. Помню какой то план еще в отделе продаж висел похожий.
А мы на Север...

Газификация напрямую с Выборгом. 27 авг 2015 14:51 #109139

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 477
ОлегSpb пишет:
Катрин пишет:

Да нет, не сарказм. Я звонил в выборг www.gazprom-lenobl.ru/contacts-vyborg.html там мне сказали, если сети принадлежат не им, то требуется разрешение владельцев сети.
Последнее редактирование: 27 авг 2015 14:53 от Maxbor.
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.164 секунд