Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Детский сад. Что было обещано и что есть на деле

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 13:20 #111282

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3208
Попросили создать тему и опубликовать следующий пост

Наверное все мамы нашего поселка как и я негодуют потому, что не могут устроить своего ребенка в обещанный детский сад в п.Первомайское, и более того все, кто купил жилье в нашем поселке купились на рекламу Застройщика о полной инфраструктуре на территории ЖК, был обещан детский сад, магазин, сбербанк, отделение почты. Если с отсутствием последних можно смириться, то отсутствие детского сада огорчает меня как маму больше всего(((. Поэтому предлагаю всем мамам нашего поселка, которые не устроили своего ребенка в детский сад, ждут "скорого" открытия садика в п.Первомайское написать во все возможные инстанции жалобы, чтобы на нас обратили внимание.

Пожаловаться можно в Прокуратуру Выборгского района ЛО через интернет prokuratura-lenobl.ru/internet-priemnaya, где нужно заполнить форму, просто написать что вас обманули (так по сути и есть), можно указать ссылку на нарушение: Имеет место прямое нарушение СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», согласно которому детский сад должен располагаться в радиусе 300 метров от места проживания ребенка. Ближайший функционирующий детский сад района располагается в 1000 метрах от наших домов. Следовательно, все дети нашего и близлежащих домов вынуждены ходить в детские сады, которые удалены от дома дальше допустимой нормы. Данные правила и нормативы составлены с учетом физиологических особенностей детского организма, направлены на охрану здоровья детей. Вынужденная необходимость посещать далеко расположенный детский сад отрицательно сказывается на здоровье детей.

Интернет-приемная | Официальный сайт прокуратуры Ленинградской области
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: polymer, musindom, RI_IRINA

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 13:28 #111283

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3426
угу, каждый день звонят мамы и пытаются в игротеку пристроить ребенка на целый день 5 дней в неделю, увы и ах, нет такой возможности
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 13:29 #111284

• Zhorov
  • Zhorov аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 750
вчера по телевизору транслировали совещание президента с силовыми структурами, прокурорам было сказано особенно пресекать нарушения закона в сфере ЖКХ, обратить на это направление особенное, пристальное внимание.

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 13:38 #111285

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Ну, нас то в старый взяли.
Вот тут я уже предлагала писать - nashakivennapa.ru/index.php/forum/kivenn...-kivennapa?start=500

Странно, что родители не бьют тревогу с 1 сент, а спустя 2 мес

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 13:40 #111286

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Анирам пишет:

можно указать ссылку на нарушение: Имеет место прямое нарушение СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», согласно которому детский сад должен располагаться в радиусе 300 метров от места проживания ребенка. Ближайший функционирующий детский сад района располагается в 1000 метрах от наших домов. Следовательно, все дети нашего и близлежащих домов вынуждены ходить в детские сады, которые удалены от дома дальше допустимой нормы. Данные правила и нормативы составлены с учетом физиологических особенностей детского организма, направлены на охрану здоровья детей. Вынужденная необходимость посещать далеко расположенный детский сад отрицательно сказывается на здоровье детей.

И Прокуратура сразу все деревни нашей Великой Страны перенесет к детским сада.
Не выдумывайте, у нас еще шикарные условия

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 14:19 #111287

• sasha2311
  • sasha2311 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 574
kato129 пишет:
Анирам пишет:

можно указать ссылку на нарушение: Имеет место прямое нарушение СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», согласно которому детский сад должен располагаться в радиусе 300 метров от места проживания ребенка. Ближайший функционирующий детский сад района располагается в 1000 метрах от наших домов. Следовательно, все дети нашего и близлежащих домов вынуждены ходить в детские сады, которые удалены от дома дальше допустимой нормы. Данные правила и нормативы составлены с учетом физиологических особенностей детского организма, направлены на охрану здоровья детей. Вынужденная необходимость посещать далеко расположенный детский сад отрицательно сказывается на здоровье детей.

И Прокуратура сразу все деревни нашей Великой Страны перенесет к детским сада.
Не выдумывайте, у нас еще шикарные условия

Понятно, что не перенесут! Но если обращений будет много, то в любом случае это заставит внимательнее присмотреться к проблемам, которые есть в поселке, в том числе и к открытию нового садика, которое откладывается на неопределенное время и к тому, что нет остановки общественного транспорта и мамочки с детьми вынуждены ездить на маршрутках и так далее. Написать обращение займет всего пару минут, хуже от этого не будет точно!
Жизнь - классная штука! Дайте две!!!
www.eventadrentspb.ru
www.eventandrent.ru
www.gkstudio.ru
Организация праздников

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 14:26 #111288

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
kato129 пишет:
Ну, нас то в старый взяли.
Вот тут я уже предлагала писать - nashakivennapa.ru/index.php/forum/kivenn...-kivennapa?start=500

Странно, что родители не бьют тревогу с 1 сент, а спустя 2 мес

так даже не бьют тревогу, а судорожно пытаются детей пристроить, детские сады в ближайших районах (Ильичево, Ленинское, Цвелодубово и т.д.)все переполнены, а ближайший коммерческий сад в Рощино (29 т.р. в мес.), это мне хорошо я в город вожу, а куча народа без машин живет
Рабиндранат Тагор

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 20:27 #111303

• den9643226455
  • den9643226455 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 29
Был в саду вчера.Ребенку 1,4 в очереди с сент 2014.Хотели с января попробовать на полдня в ясли,заведующая сказала что даже когда откроют новый сад,а это дек,янв("вопрос решается на уровне правителиства",на самом деле слышал что по пожарке согласовать не могут вопрос)будет одна группа яслей 15 детей,и мы не попадаем,и новый на 155мест и этого все равно не хватит если Кива будет заселяться такими темпами,предложили в Ленинское,Ильичево или Цвелодубово,в Ильичево 2-х годовылых знакомые из Кивы устраивали без проблем,в Цвелодубово вобще группы по 5 детей,берут с удовольствием и реально уделяют внимание ребенку.

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 21 окт 2015 20:59 #111307

• ElenaK
  • ElenaK аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 563
den9643226455 пишет:
Был в саду вчера.Ребенку 1,4 в очереди с сент 2014.Хотели с января попробовать на полдня в ясли,заведующая сказала что даже когда откроют новый сад,а это дек,янв("вопрос решается на уровне правителиства",на самом деле слышал что по пожарке согласовать не могут вопрос)будет одна группа яслей 15 детей,и мы не попадаем,и новый на 155мест и этого все равно не хватит если Кива будет заселяться такими темпами,предложили в Ленинское,Ильичево или Цвелодубово,в Ильичево 2-х годовылых знакомые из Кивы устраивали без проблем,в Цвелодубово вобще группы по 5 детей,берут с удовольствием и реально уделяют внимание ребенку.
угу... вот только, увы , в Ильичево и тп без личного транспорта еще тот квест как добираться
Последнее редактирование: 21 окт 2015 21:00 от ElenaK.

Детский сад. Что было обещано и что есть на деле 22 окт 2015 09:02 #111323

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
ElenaK пишет:
den9643226455 пишет:
угу... вот только, увы , в Ильичево и тп без личного транспорта еще тот квест как добираться

так в том то и дело, что без машины никуда ребенка не отвезти-это реальное издевательство. У нас когда машина в сервисе была 2 недели. мы пробовали в город в сад на маршрутке детей возить, в итоге психанули и взяли отпуск, мои нервы не смогли выдержать сборы, ожидание маршрутки, 1,5 часа вгрызания детей мне в мозг, потом еще на метро и от метро....нет уж!!!
до Ильичево и Цвелодубово я так понимаю почти нет прямого транспорта
Рабиндранат Тагор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.198 секунд