Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прописка

Прописка 11 март 2016 14:14 #115899

• dfyz15
  • dfyz15 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 63
Здравствуйте!
Кто сталкивался с вопросом областной прописки, а точнее вопросом плюсов и минусов.
Мы сейчас прописаны в СПб, но так складываются обстоятельства, что нужно будет менять в ближайшее время прописку на Киву (область). Меня больше беспокоит, как областная прописка может повлиять на детей, один из которых должен через год пойти в школу, а второй родится. Вопрос выбора школы, сада, мед учреждений, можно ли будет с областной пропиской в городе учиться, ходить в сад и проходить лечение, да и получать (получить) необходимые выплаты по рождению ребенка в будущем, если мы постоянно пока будем жить в городе, но иметь прописку областную. Может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прописка 11 март 2016 14:21 #115900

• Пригожница
  • Пригожница аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
dfyz15 пишет:
Здравствуйте!
Кто сталкивался с вопросом областной прописки, а точнее вопросом плюсов и минусов.
Мы сейчас прописаны в СПб, но так складываются обстоятельства, что нужно будет менять в ближайшее время прописку на Киву (область). Меня больше беспокоит, как областная прописка может повлиять на детей, один из которых должен через год пойти в школу, а второй родится. Вопрос выбора школы, сада, мед учреждений, можно ли будет с областной пропиской в городе учиться, ходить в сад и проходить лечение, да и получать (получить) необходимые выплаты по рождению ребенка в будущем, если мы постоянно пока будем жить в городе, но иметь прописку областную. Может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Послушаю, тк нас это тоже интересует;)
Слышала от соседей, что педиатр детский больше нравится в Первоймаском, чем в городе (Приморском районе).
Надежда vk.com/id263926045
Михаил vk.com/id22447635

Прописка 11 март 2016 14:22 #115901

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
ох..это наша тема...
1. Льготы, если они есть в Питере больше, чем в ЛО. В разы. Больше программ даже. Но например, мат.кап.по всей России один. Выплата при рождении в ЛО вроде 24 тыс
2. При наличии мест в садах/школах - возьмут в Питер, но надо будет побегать. То же с медициной. Если есть возможность даже с областной пропиской - лучше обслуживаться в городе.

Поэтому, лучше не терять городскую прописку. Нам вот она бы очень пригодилась
Спасибо сказали: dfyz15

Прописка 11 март 2016 14:23 #115902

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Пригожница пишет:
Слышала от соседей, что педиатр детский больше нравится в Первоймаском, чем в городе (Приморском районе).
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Это вообще как сказка...у нас ужасная педиатрия. Она одна, ничего не успевает, это просто невозможно всех запомнить, по домам ходить не хочет , машину не дают и т.д.

Прописка 11 март 2016 14:25 #115903

• dfyz15
  • dfyz15 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 63
Да и еще, в городе по направлению мы обследовали ребенка в медико-диагностическом центре, где был задан в свое время нам вопрос где вы прописаны в городе или области? На мой вопрос: как это может повлиять на диагностику, на что было сказано, что мы обслуживаем только детей с городской пропиской, а вот про область честно говоря я уже и не помню, что было сказано точно, по моему на платной основе, что меня тогда это удивило. Вот и думаю, а если нам придется опять идти на диагностику, что делать с областной пропиской, правда может вариант прикрепления к городской пропиской может помочь, потому как в центр попадают по направлением от лечащего врача, а если он городской то может прописка здесь будет играть вторую роль. Также слышала, что выбор школы влияет от прописки, если мы живем в городе, а прописаны в области, это получается, что ребенок не сможет учиться в городской школе? Совсем мозг запутался.

Прописка 11 март 2016 14:26 #115904

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Аппарат узи есть, но только на отделении, если врач прописал - делайте платно в другом месте. Например, клиника или биохимия (анализы, в которых не меньше 10 показателей) - в Первомайке 3-4 показателя.

Прописка 11 март 2016 14:26 #115905

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2546
kato129 пишет:
ох..это наша тема...
1. Льготы, если они есть в Питере больше, чем в ЛО. В разы. Больше программ даже. Но например, мат.кап.по всей России один. Выплата при рождении в ЛО вроде 24 тыс
2. При наличии мест в садах/школах - возьмут в Питер, но надо будет побегать. То же с медициной. Если есть возможность даже с областной пропиской - лучше обслуживаться в городе.

В том году в полицлинике в Рощино видела объявление, что при рождении 50000
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прописка 11 март 2016 14:26 #115906

• Пригожница
  • Пригожница аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
kato129 пишет:
Пригожница пишет:
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Это вообще как сказка...у нас ужасная педиатрия. Она одна, ничего не успевает, это просто невозможно всех запомнить, по домам ходить не хочет , машину не дают и т.д.
Да?! Если так, то печаль(((
Надежда vk.com/id263926045
Михаил vk.com/id22447635

Прописка 11 март 2016 14:28 #115908

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
dfyz15 пишет:
Да и еще, в городе по направлению мы обследовали ребенка в медико-диагностическом центре, где был задан в свое время нам вопрос где вы прописаны в городе или области? На мой вопрос: как это может повлиять на диагностику, на что было сказано, что мы обслуживаем только детей с городской пропиской, а вот про область честно говоря я уже и не помню, что было сказано точно, по моему на платной основе, что меня тогда это удивило. Вот и думаю, а если нам придется опять идти на диагностику, что делать с областной пропиской, правда может вариант прикрепления к городской пропиской может помочь, потому как в центр попадают по направлением от лечащего врача, а если он городской то может прописка здесь будет играть вторую роль. Также слышала, что выбор школы влияет от прописки, если мы живем в городе, а прописаны в области, это получается, что ребенок не сможет учиться в городской школе? Совсем мозг запутался.

Это да. У нас нет гинеколога, точнее он есть, но его и нет. Дают направление в областную клинику. Запись - за 2 мес. Легче помереть. Записался, потом день в очереди...
Спасибо сказали: veranikitenko55

Прописка 11 март 2016 14:29 #115909

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
povaryatki пишет:
kato129 пишет:
ох..это наша тема...

В том году в полицлинике в Рощино видела объявление, что при рождении 50000
Чет на много подняли. Это, наверное 2 пособия. Каждое в районе по 20 с копейками
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.148 секунд