Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Шлагбаум - за и против.

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 08:31 #116538

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 986
В свете последних событий вокруг КПП в начале улицы им. Р. Петрова хотелось бы обсудить необходимость наличия шлагбаума.

Хочу заметить, что так как все мы покупали недвижимость в "поселке европейского типа" с охраняемой территорией и ограничением въезда посторонних, то вряд ли найдутся среди жителей те, кто будет однозначно против его наличия. Но при существенном условии - безоговорочный пропуск всех жителей и их гостей, а так же запрет допуска на территорию всех посторонних. Собственно, для чего этот шлагбаум нужен? Для обеспечения безопасности, так? Выполняет ли он эту функцию? Нет! Посторонние как могли раньше проскочить на территорию, так и сейчас могут. А вот многие жители, столкнулись с тем, что им так же надо "проскакивать", и это стало тем способом давления со стороны УК который они выбрали, вместо диалога и ответа на десятки вопросов, которые им задаются.

В итоге - охраны на нашей территории НЕТ! Воровство процветает. Но зато есть возможность поиздеваться над мамами с маленькими детьми, которых можно не впустить домой или не выпустить к врачу (в детсад и т. д.)

Рассмотрим правовой аспект наличия этого КПП. Ответ однозначный - он незаконен. С маленьким уточнением - если это территория стройки, то все в порядке. Как только стройка заканчивается, обязаны убрать. При этом мнение жителей, даже 100% никак не поможет в этом деле. Я надеюсь все это понимают. Мы живем на улицах п. Первомайское, а не в "коттеджном поселке", а улицы должны быть общедоступны. Как пример можно посмотреть ситуацию в п. Новая Ижора (если кто не в курсе еще) Вот ссылка Там и про передачу улиц муниципалам и про желание жителей оставить шлагбаум на въезде.

Какая альтернатива? Учитывая, что шлагбаум рано или поздно демонтируют? Так как безопасность он не обеспечивает а служит только средством административного давления - или пусть убирают, или пропускают всех жителей без вопросов. Что же касается безопасного проживания, стоит задуматься об охране наших домов и об обеспечении порядка вокруг самим. К сожалению, надеяться на правоохранительные органы или УК в этом вопросе не приходится. (В рамках ТСН это можно было бы сделать за пару недель).
Сайт ТСН "ЖК "Кивеннапа-Север"
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shaman, kekec, dfyz15, whitkitty, Polt_N, Катрин, ustinych, povaryatki

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 08:41 #116539

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3616
8квартал (как пример) имеет два вьезда-выезда... Прямой и осенняя... Если поставить два пультовых шлагбаум, то вопрос проезда" чужих Авто "теоретически тоже будет решен. и тут начинаются одни "НО"))
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 08:46 #116540

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
Я недавно заезжал на территорию одного ДНП. На въезде - шлагбаум, но никаких охранников или сторожей. Позвонил хозяину, шлагбаум тут же открылся. Что у них реализовано - все жители имеют пульты управления + их номера телефонов занесены в базу. Если с телефона, который есть в этой базе на определенный номер придет смс, то шлагбаум моментально откроется.

Когда выезжал с территории, впереди ехала машина. Я подумал, что смогу проскочить за ней на выезд, да как бы не так. Оказывается, что у них еще и датчик стоит, и как только машина покидает створ ворот, шлагбаум закрывается. Пришлось опять хозяину отзваниваться, что бы открыл.
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: whitkitty, Theorist, zimarsku 42, povaryatki

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 08:59 #116541

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 99
Пока не решена ситуация с УК шлагбаум надо убрать. кто даст новый поставить?

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:11 #116542

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
  • Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди.
  • Спасибо получено: 3565
Shaman пишет:

Когда Вы ситуацию с УК решите, то и шлагбаума не будет.

Они сами его потом демонтируют, это их имущество.

Новый придется ставить за свои средства (жителей).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:15 #116543

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
polymer пишет:
Shaman пишет:

Володя, за что радеешь? Ты не в курсе многих вещей, успокойся. Ты же продаешь квартиру. Нам тут жить и мы решим, не переживай.

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:16 #116544

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Олег, скажите, а у кого проблемы со шлагбаумом?

Вот лично у меня нет, есть карта и я проезжаю без проблем. Как то она размагнитилась.
Оформил разовый пропуск, проехал. Сдал карту, ее восстановили и все нормально сейчас.

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:19 #116545

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
Shaman пишет:
polymer пишет:
Shaman пишет:

Володя, за что радеешь? Ты не в курсе многих вещей, успокойся. Ты же продаешь квартиру. Нам тут жить и мы решим, не переживай.

Елена, веди себя адекватно, пока я не продал тут жилье, я такой же Собственник как и все. И имею такое же право ГОЛОСА как и все.
Вы как в 17м году, вам бы все сломать и всех уровнять

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:28 #116546

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
polymer пишет:
Олег, скажите, а у кого проблемы со шлагбаумом?

Вот лично у меня нет, есть карта и я проезжаю без проблем. Как то она размагнитилась.
Оформил разовый пропуск, проехал. Сдал карту, ее восстановили и все нормально сейчас.

Проблемы у тех, кто в соответствии с договором с УК, пытается получить от УК отчет о расходовании средств, заключенных договорах и пр. Если Вас не напрягает, что Ваш ТХ подключен к электричеству "по левому" и схема прописанная в законодательстве не соблюдена, что грозит в любой момент отключением от сети, спите спокойно. Если сборы на "ремонт и обслуживание" общего имущества поселка (???? у меня в договоре с УК вообще было написано п. Первомайское, т. е. есть какое то общее имущество Первомайского) с каждого собственника составляют в месяц 2000 - 4000, а договоров с УК более 800. При этом это самое общее имущество отсутствует. И сбор за диспетчера+шлагбаум - 600 рублей в месяц, без всякой охраны и обеспечения безопасности. Попробуйте проснутся и понять, что так и будет до тех пор, пока есть возможность воровать у Вас деньги. Каждый месяц. И эти деньги идут не на обеспечение комфортного проживания.
Группа ВКонтакте
Спасибо сказали: Ольга, Shaman, dpoddubskiy, polymer, dfyz15, Polt_N, Катрин, ustinych, zimarsku 42, povaryatki

Шлагбаум - за и против. 19 март 2016 09:35 #116547

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
polymer пишет:
Shaman пишет:
polymer пишет:
Shaman пишет:

Елена, веди себя адекватно, пока я не продал тут жилье, я такой же Собственник как и все. И имею такое же право ГОЛОСА как и все.
Вы как в 17м году, вам бы все сломать и всех уровнять
.
Более чем адекватно, ваше мнение о ТСН с Ольгой более чем понятно. Ты один про шлагбаум решать будешь или через ТСН?
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.183 секунд