Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ЭКОСУББОТНИК-2017

ЭКОСУББОТНИК-2017 15 мая 2017 19:39 #124975

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORA-RA, Ольга, godly2, Bubbles, vyborgelena@mail.ru

ЭКОСУББОТНИК-2017 18 мая 2017 00:47 #125011

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
Соседи! Приглашаем всех активно поучаствовать в акции!

Как вы, наверное, знаете, 2017 год объявлен годом экологии. Мы хотим внести своей небольшой вклад в развитие экологии и благоприятной среды в месте, где мы проживаем.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Вклад каждого из нас важен, ведь из капель образуется океан.

Вооружившись лопатами, граблями и метелками мы выйдем на улицы нашего жилого комплекса и будем убирать мусор, вывозить отходы, отравляющие окружающую среду, озеленять территории, высаживая плодово-ягодные деревья и кустарники, цветы, хвойные деревья, организуем комфортную зону отдыха, установим скворечники и кормушки для птиц и немного позаботимся о безопасности дорожного движения и детей, играющих на детской площадке.

Мы хотим, что бы наш поселок был зеленым, в окружении цветов, деревьев, а наши дети могли бы с присущем им удовольствием срывать яблоки, груши, крыжовник, смородину и другие ягоды. Помните, как это было в нашем детстве?

Мы хотим, что бы на наше озеро вернулись утки и вновь прижилась рыба. Помимо благоустройства мы, при поддержке общественного движения "Красивая Ленобласть" приложим титанические усилия, что бы наше озеро было очищено от канализационных стоков, было пригодным для зарыбления и просто было местом для приятного отдыха.

Приходите всей семьей! Дети с удовольствием будут искать подходящие места и вместе с папами устанавливать кормушки для птиц и скворечники. Прекрасной половине человечества, наверняка, придется по душе организация цветочных клумб, ну а самые сильные и смелые помогут нам установить в зоне отдыха комфортные скамеечки и урны для мусора.

После такого насыщенного мероприятия приглашаем всех к шатру около штаба ТСН, чтобы поделиться эмоциями с соседями, получить поощрительные призы за участие и восстановить энергию чаем с горячими пирогами.

Не оставайтесь равнодушны к месту, где мы живем! Только от нас зависит, какие добрые традиции будут заведены в нашем поселке! Только от нас зависит, что мы оставим после себя.
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: godly2

ЭКОСУББОТНИК-2017 18 мая 2017 17:30 #125035

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 170
Сегодня с внуком проводили свой субботник на озере.Около скамейки в листве нашла змею сонную.Не уж,их я знаю.Ничего страшного,но надо быть внимательнее.Особенно с детьми.Во время уборки неожиданно загорелся костер,видимо тлел всю ночь.Вода рядом ,гасите огонь на кострище основательнее.
Первым делом, первым делом самолеты (вертолеты)....
Спасибо сказали: veranikitenko55, povaryatki

ЭКОСУББОТНИК-2017 18 мая 2017 17:44 #125038

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 170
За скамейкой под поваленным деревом из земли торчит кусок широкого кабеля.Под напряжением или нет непонятно.При нас пришел кажется\ работник стройки и привалил его горелым пнем,а сверху мы повесили белый пакет.Будьте внимательны.От этого кабеля видимо свет в беседках был раньше.Мужчина обещал разобраться,а пока ОСТОРОЖНЕЕ
Первым делом, первым делом самолеты (вертолеты)....
Спасибо сказали: LORA-RA, veranikitenko55, povaryatki, Natali1950

ЭКОСУББОТНИК-2017 19 мая 2017 10:46 #125045

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3426
Завтра ждем всех в 14:00 около офиса ТСН (ул.Романа Петрова, д.27), раздадим инвентарь, поделим зоны уборки (лес около озера, обочины, проезды и т.д.), назначим ответственных за озеленение, выдадим саженцы. Обещают замечательную погоду :cheer:
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

ЭКОСУББОТНИК-2017 20 мая 2017 19:46 #125092

• veranikitenko55
  • veranikitenko55 аватар
  • Живу я здесь
  • Вера
  • Спасибо получено: 272
Здравствуйте! Субботник состоялся! По сравнению с прошлым годом он был массовым!Многие пришли с детьми и внуками. Сколько красивого и хорошего сделали жители посёлка, члены нашего ТСН и актив! Душа поёт!Эмоции переполняют ! Я увидела прекрасных людей, которые не ждали указания, а делали и убирали ,чистили, собирали, носили, разгребали, садили,копали, где было необходимо. В основном. конечно, у озера и у офиса.Обложили кострище камнями, убрали поваленные деревья, очистили территорию. Стало как в парке у озера.Посадили две яблони при въезде с левой стороны, поставили таблички. Я в восторге от наших неравнодушных и жителей, любящих свой посёлок Кивеннапу! Спасибо Лариса,Анирам вам особое, вы были с нами!
Живу здесь!
Последнее редактирование: 20 мая 2017 19:53 от veranikitenko55.
Спасибо сказали: LORA-RA, Анирам, Igin, nadia-doneck, povaryatki

ЭКОСУББОТНИК-2017 20 мая 2017 22:27 #125094

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
Огромное спасибо всем присутствующим! Присоединяюсь к восторгу и словам Веры Карловны.
Посадили больше 20 плодовых и ягодных деревьев, кустарников, больше 120 цветочных кассет, установили скамейки, 2 из которых на детской площадке, на озере организовали зону отдыха, разбили клумбы, посадили ели, установили мусорки, по поселку установили информационные таблички, в лесу повесили кормушки для птиц и скворечники. Всем спасибо за вашу активность и явку! Все таки не место красит человека, а человек место. Субботник в новом формате "эко" удался!

Все участники могут получить памятные магниты за участие у нас в офисе на Романа Петрова 27. За участие раздавались саженцы кустов и деревьев. Если кому-то не хватило - звоните, привезем еще! Не ожидали такой активности и были очень приятно удивлены, что люди отложили свои дела в субботний день и вышли делать общее дело. Какая теплая и классная компания все же у нас в Товариществе собралась! Люди дела, я вами восхищаюсь! Каждое мероприятие приносит массу положительных эмоций!

P.S. вдохновившись нашим примером, экосубботники будут проведены и в других коттеджных поселках Ленинградской области. Здорово, что мы дали старт такой замечательной традиции!

Делайте добрые дела и выкладывайте их с хэштегом #красиваякивеннапа, делитесь с окружающими! Вдохновляйте!

Спасибо сказали: LORA-RA, Ольга, leon1d, Анирам, ОлегSpb, Fman90, Igin, Theorist, zimarsku 42, veranikitenko55, PTN, Bubbles, Natali1950, vyborgelena@mail.ru

ЭКОСУББОТНИК-2017 22 мая 2017 11:36 #125105

• veranikitenko55
  • veranikitenko55 аватар
  • Живу я здесь
  • Вера
  • Спасибо получено: 272
Здравствуйте. Меня в первую очередь поразили пришедшие жители своим отношением , но страсти улеглись и я подумала, какую же подготовительную работу провел актив ТСН, в том числе Ксения, Олег, Лариса, Людмила и др. Купили на распродаже и привезли рассаду,кусты,покупали цветники, скамейки, скворечники, набирали землю в мешки, принесли инвентарь для уборки, и всё то, что перечислено выше. Молодцы! Гордимся своим ТСН, который работает на благо жителей и посёлка!
Живу здесь!
Спасибо сказали: LORA-RA, Ольга, Анирам, povaryatki

ЭКОСУББОТНИК-2017 22 мая 2017 11:55 #125107

• Медвед Полоскун
  • Медвед Полоскун аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 626
Ну бывает, не хватает лопат или перчаток с мешками. Вроде все оперативно донесли.
"Старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья." (с) М. Твен

ЭКОСУББОТНИК-2017 22 мая 2017 12:19 #125111

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3426
А мне понравился настрой людей - мы пришли делать ДЕЛО! И ведь сделали- очень круто, что на субботник пришло людей больше, чем мы ожидали!!! Спасибо каждому! Вчера гуляли у озера- чисто и приятно стало, еще бы убраться за 8 кварталом, где помойка была :whistle: вот там очень грустно гулять, вроде и лес и птички поют, но мусор, бутылки и пакеты по кустам сильно расстраивают. Еще очень печально около нового магазинчика у КПП, канава просто утопает в нечистотах, НО прибираться там жителям мне кажется нечестно! Бизнес прежде всего должен убираться за собой и своими клиентами.
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор
Спасибо сказали: Анирам, veranikitenko55, povaryatki
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.201 секунд