Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Подключение газа

Подключение газа 28 июль 2017 11:29 #126002

• Bruce W.
  • Bruce W. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, кто недавно или сейчас занимается подключением газа. Какой порядок действий необходим для собственников (членов ТСН "Кивеннапа Север"), и с каким бюджетом вы рассчитываете установить газовый котел и подключить газ? В какие максимально сроки можно рассчитывать на подключение (в таунхаусе в "Кивеннапа Север" в построенном в 2015 году 12 квартале) ? Какой фирмы котел вы выбрали ? Как эффективно бороться с УК для получения там собственных документов и справок по разрешениям, (если у вас был данный опыт) ? Режим работы в Выборге и адрес необходимых там инстанций? Можно ли удобно всё это организовать для собственника при проживании в Санкт-Петербурге, или это все безальтернативная долгая бюрократическая волокита ? Есть ли возможность нам за разумные деньги у посредника заказать услуги по документальному сопровождению? Какой у вас поставщик по газу, по подключению оборудования рассматривается ? Мне известно о двух возможных компаниях: ~ Выборгская компания (точное название неизвестно) и "ЛенГазСервис", может быть есть ещё варианты ? Какая стоимость ежегодное обслуживание газового котла и пусконаладочных работ, какой газовый счетчик и кто его подключает?
Если у вас угловая типовая секция 65 м2 в таунхаусе, в каком месте кухни возможен стандартный завод газ.трубы (рядом с дверью только, или в углу кухни можно завести) ?
У меня пока ничего нет, нахожусь в самом начале пути, ищу информацию. Очень нужна помощь опытных людей в этом деле по газу в "Кивеннапе".
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение газа 29 июль 2017 03:31 #126010

• tymanof
  • tymanof аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Водка отпуска не портит.
  • Спасибо получено: 53
vk.com/club146107833
Интернет в каждый дом!
Спасибо сказали: Bruce W.

Подключение газа 05 авг 2017 13:53 #126077

• Bruce W.
  • Bruce W. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день! Если будет возможность, поделитесь, пожалуйста, опытом лета 2017 года по получению тех.условий по газу в Выборге. (Куда там необходимо обращаться, какой режим работы, сколько ждать... ) ? Может быть кто-нибудь этой проблей сейчас также озадачен. Ищу единомышленников и коллег по несчастью (с подключением газа в Кивеннапе-Север).

Мне удалось узнать на эту тему следующее. "ЛенГазСервис" gazservicespb.ru/ официальный поставщик в Кивеннапе предлагает установку газ.котлов "Аристон" с комплектом для дымохода за 32000 руб., 10000 руб. стоит подключение, 7500 руб пусконаладочные работы и годовое обслуживание с 1 раз обращением/ выездом к абоненту. Приличная компания и сервис, я думаю, хороший. Но, далее самое интересное. Для того чтобы они выполнили эти работы, распорядится всем, (со слов сотрудников компании), должен только Ежов Виктор Федорович! (Возможно вы помните его также по получению св-в о собственности в Кивеннапе). В общем этот товарищ, уже на пенсии, безальтернативно в единственном лице, "поможет" с решением вопроса. Общий бюджет вырастет до 130000 руб., примерно. Но не для членов ТСН. У них будут проблемы с пожарными службами, с получениями разрешений и т.д. ...

Подключение газа 05 авг 2017 15:03 #126079

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3586
У членов ТСН видимо огнетушители не той модели :P :silly:
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.

Подключение газа 06 авг 2017 12:42 #126083

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3207
Bruce W. пишет:
Добрый день! Если будет возможность, поделитесь, пожалуйста, опытом лета 2017 года по получению тех.условий по газу в Выборге. (Куда там необходимо обращаться, какой режим работы, сколько ждать... ) ? Может быть кто-нибудь этой проблей сейчас также озадачен. Ищу единомышленников и коллег по несчастью (с подключением газа в Кивеннапе-Север).

Мне удалось узнать на эту тему следующее. "ЛенГазСервис" gazservicespb.ru/ официальный поставщик в Кивеннапе предлагает установку газ.котлов "Аристон" с комплектом для дымохода за 32000 руб., 10000 руб. стоит подключение, 7500 руб пусконаладочные работы и годовое обслуживание с 1 раз обращением/ выездом к абоненту. Приличная компания и сервис, я думаю, хороший. Но, далее самое интересное. Для того чтобы они выполнили эти работы, распорядится всем, (со слов сотрудников компании), должен только Ежов Виктор Федорович! (Возможно вы помните его также по получению св-в о собственности в Кивеннапе). В общем этот товарищ, уже на пенсии, безальтернативно в единственном лице, "поможет" с решением вопроса. Общий бюджет вырастет до 130000 руб., примерно. Но не для членов ТСН. У них будут проблемы с пожарными службами, с получениями разрешений и т.д. ...

А почему уперлись именно в ленгазсервис. Есть и другие обслуживающие организации в том же Рощино. И сделать все напрямую, а не кормить того же ежова.
Спасибо сказали: Bruce W.

Подключение газа 06 авг 2017 15:10 #126086

• Bruce W.
  • Bruce W. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
1) А можно контакт этой фирмы из Рощино?

Мне понятно предложение "ЛенГазСервис", правда не думаю, что оно самое выгодное. Я считал, что это прямое предложение от поставщика. Компания ЛенГазСервис" могут выполнить свою работу качественно и котел "Аристон", скорее всего, у них хороший и также его профессиональная установка. Но то, как они ответили, что контактируют в "Кивеннапа Север" только с Ежовым В.Ф. Скорее всего, это незаконно и глупо для них, в первую очередь. Жаль, что такой бардак обнаружился у крупной компании. Может быть, их в такое положение поставила "Кивеннапа" на заре строительства поселка. Газовые котлы BOSCH, который всем раньше устанавливали - это их оборудование. Надеются, наверное, на продолжение крупного контракта, с застройщиком. Очень странная монополия на оказание услуг по подключению газа для жильцов поселка.

2) А если альтернативно рассматривать, то какие есть еще варианты? (Газовый котел, где купить-установить, пусконаладочные работы, стоимость разрешений..). Поделитесь, пожалуйста, недавним опытом (2017 года). В какую сумму можно в итоге уложиться нам, и в какие сроки, примерно, подключить газ к секции в таунхаусе "Кивеннапа-Север" ?

3) У кого-нибудь есть опыт по заводу газовой трубы в углу кухни в типовой угловой секции таунхауса 65 м2. Я видел своими глазами, что так в нашем поселке делают, и 3 года назад спрашивал у застройщика. Тогда ответили, - что без проблем, это не сложно для нашего проекта. Но в настоящее время, предвижу, что легко не будет.
И вообще, возмущает этот беспорядок и хаос. По-моему также тарифы по подключению газа, в настоящее время, никто не контролирует. Хотя государственные службы должны были бы этим заниматься. Когда я покупал таунхаус в 2013 году, мне застройшик обещал совсем другое. И искуственные препоны, которые сейчас приходится преодолевать, даже не предполагались в страшном сне.

Подключение газа 06 авг 2017 15:36 #126087

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
Не понятна тема...
Если кто то из за личностной неприязни не хочет устанавливать котёл и тд через лгз,конкретно через Ежова,то это его личное дело.
Но зачем эта непонятная инфа остальным?
В наших ремонтах,за последние полтора года,все заказчики устанавливали и запускали секции через Ежова.Все на 100%довольны.

Если человеку важен результат,а не девичьи рассуждения,то данный человек все обязательства по газу выполнил в срок и без проблем.
Хватит жить по принципу "одна баба сказала".Общайтесь с теми,кому эти услуги предоставлялись.
Последнее редактирование: 06 авг 2017 15:53 от Дмитрий.
Спасибо сказали: Андрей, Nikolas

Подключение газа 06 авг 2017 15:59 #126088

• Bruce W.
  • Bruce W. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Дмитрий, не понятен ваш комментарий.

Если нечего сказать, то можно и не говорить. О неприязи, это досужие и ничем не обоснованной домыслы. Лично мне, приятны все люди, особенно доброжелательно расположенные.

Вы, наверное, себе все установили и тема для вас неинтересна. Нужен только опыт тех, кто это делает сейчас и кому актуально. Думаю, что за всех отвечать не стоит, если вам не интересно. И не судите быстро, не разобравшись.

Друзьям Виктора Федоровича, отдельно скажу, что ничего против его работы не имел и не имею. Но думаю, что порядка, все равно, нет с подключением и тарифами по газу. Хотя кто-то по-девичьи может посчитать и по-другому. У всех свое мнение.

Подключение газа 06 авг 2017 16:12 #126089

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
Уважаемый Брюс (видимо Виллис),тарифы утверждены поставляющей организацией и лгз и Ежов к ним отношения не имеют.
Но если вам все люди неприятны,то дождитесь роботизированных процессов при установке котла.

Подключение газа 06 авг 2017 16:30 #126090

• Bruce W.
  • Bruce W. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Дмитрий, вам наверное самому неприятны все люди..!

Соседям,
Буду очень признателен, если откликнется недавний клиент по подключению газа с "ЛенГазСервис". Лучше бы даже без публичной переписки пообщаться, чтобы никого не утомлять. Пожалуйста, поделитесь недавним опытом сколько стоило и т.п.

И также, если Вам известно, сообщите, пожалуйста, об альтернативных компаниях по подключению газа (в Выборге или в Рощино), если Вы знаете?

Большое спасибо!
Последнее редактирование: 06 авг 2017 16:40 от Bruce W..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.244 секунд