Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!!

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 28 окт 2017 18:30 #126553

• gosti
  • gosti аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Сегодня в районе 16.30 следовала из Первомайского в Кивеннапу со скоростью 60 км\ч, по середине пути меня справа обогнал, используя новую пешеходную часть, молодой человек на ЛАДЕ САМАРЕ номер Р247АН 178 регион, серого цвета или серебристого (из-за грязи было не видно). Будьте внимательны!!! Особенно те, кто ходит с маленькими детьми и колясками, вряд ли в темноте или сумерках сумеете среагировать на такой обгон. Многие водители видимо рассматривают эту часть как дополнительную к дороге. Молодой человек видимо доставлял горячую еду на Осенний проезд в торцевую секцию (имел при себе красную термосумку). На мой вопрос почему он произвел такое грубое нарушение, сопряженное с крайней опасностью для возможных пешеходов, он ответил просто: - "А что ты так медленное едешь, на такой как у тебя машине?!"... :S По хорошему там нужна дополнительная разметка о том, что это пешеходная зона нанесенная непосредственно на дорожку. А еще лучше конструктивное ограждение со светоотражением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: veranikitenko55

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 28 окт 2017 19:59 #126554

• dimasolovyev
  • dimasolovyev аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Очень хотелось бы надеяться что будет ограждение, иначе смысла в этой дорожке нет, еще опаснее только стала (в том состоянии что сейчас). Ей действительно могут пользоваться как для обгона справа, так и для того чтобы пропустить тех кто подпирает сзади, как это делают на выборгском шоссе. Отличий от "обочины-полосы" у этой дорожки нет.

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 28 окт 2017 21:30 #126555

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
На такие объекты должны быть "руководящие и направляющие" (ГОСТы, СНиПы ...). При наличии таковых дальнейшие требования по исправлению ситуации законны и необходимы.
Навскидку: "4.5.1.5 В условиях сильно пересеченной местности при высоких насыпях или глубоких выемках, а также при прохождении дороги через заболоченные участки пешеходные дорожки могут быть размещены на откосах на присыпных бермах на расстоянии от кромки проезжей части не менее 2,5 м. При устройстве пешеходных дорожек в одном уровне с обочиной на расстоянии менее 3 м от проезжей части их отделяют от обочин при помощи дорожных ограждений."
Это НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ГОСТ Р
52766-
2007
Дороги автомобильные общего пользования

ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА.
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Последнее редактирование: 28 окт 2017 21:38 от NikSSSR.
Спасибо сказали: povaryatki

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 28 окт 2017 21:33 #126556

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2546
Будет отбойник и освещение.
Работы по обустройству дорожки ещё не завершены.
Она осталась открытой на период работ для удобства жителей. А вообще есть обходной путь - через Первомайское. С дорогой вообще не контактируешь. Кому интересно - готова рассказать и показать. Я хожу только по нему. Прогулки вдоль оживленной трассы лично меня вообще не привлекают. И, если честно, я думала, что пешеходная дорожка будет именно там, а не вдоль дороги.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: NikSSSR

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 28 окт 2017 22:07 #126557

• leon1d
  • leon1d аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 245
Да, сейчас она выглядит как скандинавия. И эта непонятная недо-полоса (ну так она сейчас выглядит) часто используется для обгона справа. Меня тоже там шумахер какой-то обгонял.
И я тоже думал, что дорожка будет проходить идти не у самой дороги, а там где народная тропа. Конечно там её сложнее делать, но это была действительно пешеходная дорожка. Надеюсь что их отбойник будет метровый в высоту, тогда там действительно можно будет себя безопасно чувствовать.
КС, 179/2

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 29 окт 2017 09:29 #126559

• gosti
  • gosti аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
По обходному пути удобно с коляской и маленькими детьми дойти?

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 29 окт 2017 11:08 #126560

• tymanof
  • tymanof аватар
  • Завсегдатай
  • Водка отпуска не портит.
  • Спасибо получено: 54
gosti пишет:
С маленькими детьми удобно, с коляской не очень, тем более снег.
vk.com/club146107833
Интернет в каждый дом!

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 29 окт 2017 13:20 #126563

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2546
gosti пишет:

С коляской нет, там в одном месте очень узкий участок протяжённостью метров 20. Я думаю, коляска там не пройдёт. Если сегодня пойду гулять, обращу внимание
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 29 окт 2017 13:25 #126564

• lev
  • lev аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 177
А где проходит Народная тропа?
Для лички: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Рады Вас видеть на: Кивеннапа-ДК | Первомайская Завалинка | Первомайское МО | Рощинское ГП | Мебель - Первомайское | Форум ЖКХ | Фото и видео

Вниманию пешеходов новой дорожки от Кивеннапы до Первомайского!!! 29 окт 2017 19:58 #126571

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 475
Уже сегодня начали делать отбойник, думаю за пару дней установят
Спасибо сказали: NikSSSR
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Maxbor, povaryatki
Время создания страницы: 0.145 секунд