Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: НАШИ ДЕТИ

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 01:48 #125012

• Власенкова
  • Власенкова аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
Уважаемые жители, а главное родители КП Кивеннапа-Север!
Хотелось бы поднять вопрос о безпрезорных детях у нас в посёлке. В последнее время стало много слоняющихся без дела и контроля детей разного возраста. Особенно удивляет отношение родителей к своим детям дошкольного возраста. В частности в 8 квартале, начало Прямого проезда проживают дети ( мальчик с девочкой) бегают, паясничают, воруют мелкие вещи с участков, рисуют краской из болона на чужих территориях, кидают мусор на участки, звонят в звонки и убегают. Да все мы были детьми, но ведь в нашем посёлке мы стараемся создать для наших детей лучшие условия, чем когда мы росли. Дорогие родители возьмите под контроль своих детей, ведь в нашем посёлке есть детская площадка, которая зачастую пустая. Следите за своими детьми, которые 5-7 летнего возраста слоняются по посёлку в 21-22 часа. Ведь не надо забывать, что наш посёлок совершенно не охраняем и по главной дороге (Романа Петрова) нет никаких ограничений по скорости автомобилей.
А теперь хотелось бы обсудить детей подростков, которые обитаю в основном в 7 и 12 кварталах. Эти дети уже выпивают и курят, они лазают по стройке и по линии ЛЭП за озером. Их родители также за ними не следят. Мы считаем, что это проблема для нашего посёлка. Не ужели нужны несчастные случаи для каких либо действий, а они не менуемы при таком отношении к своим детям разного возраста. Всё же есть детская площадка на территории посёлка, есть ДК с множеством кружков, есть чудные мастер- классы на частной основе в нашем посёлке. Дорогие родители, обратите внимание на своих детей! Или мы ростим гопников, беспризорников?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: veranikitenko55

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 08:26 #125013

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3625
У меня нет забора..и видимо по этому на нем никто ничего не рисует краской.Нет звонка ..и поэтому никто не звонит.Из "мелких вещей" ничего с участка не пропадало.Мусор мне тоже никто не подкидывает,почему то.
Увидеть детей 10-15 лет ,на нашей детской площадке,это равносильно что увидеть их родителей,играющих в песочницах и увлекающихся игрой в прятки)
Для подростков нужна другая инфраструктура.
По поводу пьющих и курящих...Если бы это делали дети "академиков и профессоров",то было бы очень странно...Но видя поведение некоторых родителей в быту,ставит все на свои места по их детям.
Это неизбежно.
Вопрос к автору поста..
Что Вы лично делаете для детей поселка? но ведь в нашем посёлке мы стараемся создать для наших детей лучшие условия, чем когда мы росли.
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: povaryatki

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 09:49 #125015

• Медвед Полоскун
  • Медвед Полоскун аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 626
Дим, есть уже печаль-беда. У нас у ребенка с крыльца кто-то скейт подрезал. Вернули конечно, но в целом неприятно.
"Старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья." (с) М. Твен

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 10:07 #125016

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3426
единственное что пришло в голову- фотографировать "маленьких нарушителей порядка" и сюда выкладывать, может родители и не в курсе что дети чудят, так хоть узнают.
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 12:41 #125018

• Власенкова
  • Власенкова аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
Дмитрий пишет:
У меня нет забора..и видимо по этому на нем никто ничего не рисует краской.Нет звонка ..и поэтому никто не звонит.Из "мелких вещей" ничего с участка не пропадало.Мусор мне тоже никто не подкидывает,почему то.
Увидеть детей 10-15 лет ,на нашей детской площадке,это равносильно что увидеть их родителей,играющих в песочницах и увлекающихся игрой в прятки)
Для подростков нужна другая инфраструктура.
По поводу пьющих и курящих...Если бы это делали дети "академиков и профессоров",то было бы очень странно...Но видя поведение некоторых родителей в быту,ставит все на свои места по их детям.
Это неизбежно.
Вопрос к автору поста..
Что Вы лично делаете для детей поселка? но ведь в нашем посёлке мы стараемся создать для наших детей лучшие условия, чем когда мы росли.

Дмитрий, то что у Вас данных ситуаций не было, не означает, что у других жителей такого нет. А мой посыл был ориентирован на родителей, чтобы они следили за своими детьми. Как я слежу за своим ребёнком.

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 13:14 #125020

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
Вы подняли очень актуальный вопрос. Я тоже порой шокирована подростками, которые в свои 12 более изощренно используют нецензурную лексику, нежели взрослый мужик. Мелькает и тюремный жаргон, и алкоголь, не говоря уже о курении.

Есть одно НО - наблюдая бухающих, матерящихся родителей, гоняющих пьяными по поселку, выкидывающие говно от своих животных с участка на дорогу, которые врубают по ночам музло и рулятся с ментами, качая свои права, которые пишут на форуме небольшой текст с 75 орфографическими ошибками, демонстрируя свою безграмотность и необразованность, лично меня не удивляют, что их дети ведут себя подобно им. Многие сейчас подумают: "Нууу, это точно не про меня".

Начинать надо не с детей, а с себя. Может быть родители задумаются и честно ответят себе на вопрос: "Хочу ли я что бы мой ребенок вел себя также как я?" Наверное, ни один родитель не хочет, что бы их ребенок, подобно им, ездил пьяный за рулем, блажил матом и был безграмотным аутсайдером.

Но, дабы не оскорблять родителей, которые занимаются собой, своим образованием, своими детьми, их воспитанием, справедливости ради скажу, что приличных детей гораздо больше. Просто их не видно. Потому что они заняты делом. Я часто вижу детей разных возрастов в поселке. Многие из них здороваются со взрослыми, предлагают помощь мамам с колясками (открыть дверь), гуляют с домашними животными, играют в игры, нянчатся с детками помладше. Они опрятны, вежливы, а наблюдать за их времяпровождением - одно удовольствие.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 14:01 #125025

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Завсегдатай
  • Север ТХ156/3
  • Спасибо получено: 58
Ответственные родители и так следят за своими детьми, а для остальных что то писать бесполезно.
Спасибо сказали: Дмитрий, povaryatki

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 14:11 #125027

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
Надежда пишет:
Ответственные родители и так следят за своими детьми, а для остальных что то писать бесполезно.

Точно... Вся суть в 15 словах.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 14:48 #125028

• veranikitenko55
  • veranikitenko55 аватар
  • Живу я здесь
  • Вера
  • Спасибо получено: 272
Здравствуйте, но где-то надо говорить об этом, изливать свою боль. Очень большие изменения чувствуются на площадке. Раньше , гуляя с внучкой, я общалась с мамами и бабушками детей, знакомилась, разговаривала, радовалась. А , были недавно, то постаралась быстрее увезти внучку. Боялась ударов мячом и маты услышать, хотя и делала замечания.Конечно, ждём новую площадку для подростков, но удручает, что у нас в посёлке,контингент людей разный и не всё так благополучно, как кажется, а очень хотелось бы .
Живу здесь!
Спасибо сказали: Власенкова

НАШИ ДЕТИ 18 мая 2017 22:32 #125043

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Завсегдатай
  • Север ТХ156/3
  • Спасибо получено: 58
Просто стало больше жителей. Я как мама двоих и вскором времени троих детей тоже очень обеспокоена. Правда дети у меня еще маленькие, но для себя вижу выход в том ,что буду очень внимательно смотреть с кем они проводят время. Сейчас много малышей нашего возраста двух и трех лет на площадке и все вроде с приличными мамами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: LORA-RA
Время создания страницы: 0.154 секунд