Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Наши питомцы!

Re: Наши питомцы! 17 март 2014 10:34 #86236

• Sadist
  • Sadist аватар
  • Администрация форума
  • Subaru - Confidece in Motion
  • Спасибо получено: 2124
Elena33 пишет:
Sadist пишет:
Анирам пишет:
Это с 13 ТХ. Они и будку на цчастке собаке отгрохали больше метра в высоту (шанхай блин).

А ты видел в рядах 90-ых таунов поленницу для дров?
Вот это уже даже не шанхай, а деревня! :sick:
Можно подумать, остовы летних беседок - это красота :dry: Да и ломаные заборы тоже :sick:

Странные вещи вы сравниваете.
Загородное жилье подразумевает наличие летних беседок. Это реалии России. Люди дорвались до собственной земли и им плевать сколько ее 1 сотка или 10, нужно впиндюрить беседку!!!
Это за границей люди давно живут в Таунах и ИД. Там менталитет другой.
А у нас, переезжая за город на постоянку, хотят объеденить и дачу и ПМЖ.

А вот поленница почти во всю высоту первого этажа это деревня...

На дворе 21 век, есть сотни всяческих приспособлений для хранения дров, а люди поленницу с шифером ставят на всеобщее обозрение...
«Если ты хочешь научиться строить дом, построй дом. Никого ни о чем не спрашивай, просто построй дом» Кристофер Уокер
Надо выпустить пельмени под брендом "Пичалька"....
Последнее редактирование: 17 март 2014 10:36 от Sadist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши питомцы! 17 март 2014 10:42 #86237

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3625
Я к поленницам,дровницам и даже колодцам- журавлям :woohoo: отношусь спокойно....Вид деревни русской это не плохое зрелище...даже хорошее....Конечно формы обустройства подобных вещей должны быть более облагорожены,чем где то в глуши....А вот собачьи будки размером с оку....это уже слишком :woohoo:
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.

Re: Наши питомцы! 17 март 2014 16:38 #86312

• Elena33
  • Elena33 аватар
  • Живу я здесь
  • ул.Осенняя 18/4
  • Спасибо получено: 259
Sadist пишет:
Elena33 пишет:
Sadist пишет:
Анирам пишет:
Это с 13 ТХ. Они и будку на цчастке собаке отгрохали больше метра в высоту (шанхай блин).

А ты видел в рядах 90-ых таунов поленницу для дров?
Вот это уже даже не шанхай, а деревня! :sick:
Можно подумать, остовы летних беседок - это красота :dry: Да и ломаные заборы тоже :sick:

Странные вещи вы сравниваете.
Загородное жилье подразумевает наличие летних беседок. Это реалии России. Люди дорвались до собственной земли и им плевать сколько ее 1 сотка или 10, нужно впиндюрить беседку!!!
Это за границей люди давно живут в Таунах и ИД. Там менталитет другой.
А у нас, переезжая за город на постоянку, хотят объеденить и дачу и ПМЖ.

А вот поленница почти во всю высоту первого этажа это деревня...

На дворе 21 век, есть сотни всяческих приспособлений для хранения дров, а люди поленницу с шифером ставят на всеобщее обозрение...
Будка для сбаки - будка для дров - будка для людей...
Чего тут сравнивать?
33/4 Север

Re: Наши питомцы! 17 март 2014 17:28 #86315

• Медвед Полоскун
  • Медвед Полоскун аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 626
Если красивая стильная будка, то почему бы и нет?!
"Старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья." (с) М. Твен
Спасибо сказали: Elena33

Re: Наши питомцы! 17 март 2014 21:27 #86330

• Рысь
  • Рысь аватар
  • Живу я здесь
  • фотограф
  • Спасибо получено: 935
vk.com/feed?w=wall-28250830_8468
осталось двое деток из семи... совсем чуть чуть до хэппи энда... помогите с перепостом :blush:
Я не ищу приключений на свою задницу... Автопилот все делает сам!

Re: Наши питомцы! 20 март 2014 16:42 #86461

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Добрый день. Сегодня у менеджера по работе с населением Олеси случайно узнала, что на нас написали некую коллективную жалобу, по поводу нашей собаки (черный кобель Кане-корсо). Мне не удалось узнать конкретных претензий жильцов, описанных в этой жалобе, так как текст я не видела. Олеся сказала, что, якобы, собака бегает без поводка и намордника, бросается на людей и мы не убираем за ним экскрименты. Я очень удивлена, так как собака гуляет всегда в одно и то же время(7:30 и 21:00-22-30) очень редко выходим днем. Агрессию никогда пес не проявлял, исключительно любопытство и игривость, приветливость даже к незнакомым людям - проявляется тем, что может подбежать понюхать, бурно радуется встрече со всеми. Зная это, и зная, что собака крупная и вид у него не для всех милый, мы всегда отходим в сторону, когда кто-то идет навстречу(дети, женщины, мужчины, компании)и ждем, когда люди пройдут. С поводка собака никогда ,в местах где могут быть люди, не спускается. Здесь отпускали 3 раза за озером в лесу и на ЛЭП, убедившись, что никого нет. Какала убираем в пакетик и несем на мусорку. Как то заходили в подьезд, на крыльце стоял мужчина, курил, попросили отойти в сторону, не отошел, завели собаку на коротком поводке( он дернулся понюхать), мужчина заверещял, что собака без намордника. Оповестили всех соседей по лест. Клетке, что пес большой. Не выводим его из квартиры, если на площадке кто-то есть. Из подъезда пес сразу вылетает к ближайшему кусту, да это стремительно происходит, поэтому удерживаем его, если кто-то рядом, что бы не напугать. Никогда не проходим с ним мимо детской площадки.Вопрос, что мы делаем не так? Если на форуме присутствуют написавшие жалобу, или другие недовольные, давайте обсудим ваши проблемы и все решим мирно. Мы с мужем очень удивлены, что жалующиеся не пришли сначала поговорить с нами, а сразу побежали писать мифические жалобы неизвестно куда.

Re: Наши питомцы! 20 март 2014 17:03 #86462

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Вы из МК?
Тут наверное, нет Ваших соседей, тут вообще мало представителей МК.

Наверное, боятся к Вам подойти. Странно..

Re: Наши питомцы! 20 март 2014 17:35 #86463

• Karina
  • Karina аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1105
Терпимее надо быть обеим сторонам. И тем, кто не собачники - тоже. А то часто почти террор устраивают. Ну не может деревня (К-С) быть вылизанной как территория отеля 5*. Собаки бегать должны, коты гулять сами по себе. Но и собачники должны понимать свою ответственность за питомцев. Особенно, когда дети рядом.

PS. У меня ни собаки нет, ни кошки. И я не против, чтобы собака ко мне подошла и хвостом повиляла. Я даже не против, чтобы она облаяла мою машину. Понимаю, что она чувствует себя сторожем и защитником.
Спасибо сказали: LORA-RA

Re: Наши питомцы! 20 март 2014 17:48 #86464

• Varja
  • Varja аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Да, пока ремонт в тх , живем в многоквартирке. Только что уже поняла, что жалоба от соседки по площадке. Мама моя гуляла с дочей и ее встретили. Женщина к конструктивному диалогу не способна, плюс ко всему очень почему- то напугана. Говорила со мной по телефону. Отчитывала меня как "девочку"... Выдала длинную тираду о том, что я , открывая дверь в квартиру не одеваю на пса намордник. И сказала, что я несу ответственность за их детей. Я спокойно ответила, что несу ответственность только за свою собаку и своих детей, услышала, что на нас будут писать еще жалобы, на том и распрощались. Дама даже не соизволила дослушать, что мы будем одевать намордник когда выходим из подъезда и заходим в него...видимо хотела просто высказаться, а не поговорить. ..

Re: Наши питомцы! 20 март 2014 18:21 #86465

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3625
Сегодня в Пупышево собаки загрызли насмерть человека....наверное тоже кто то предупреждал,кто то писал....а результат как всегда стал неожиданностью для всех....
Почему намордник на крупную собаку только входя и выходя?? Если гуляете по поселку,то это не снимаемый атрибут для крупных и бойцовых пород...
У меня маленьких детей нет,но могу попереживать и за чужих....Понятно,что всем хочется диалога,но зачем вообще диалог,если есть правила и нормы??Конечно все мы разные....и обьяснятся не всем хочется...
А если человек пишет,что какашки не всегда убирают,то скорее он прав,чем владелец собаки,который вполне может и слукавить( так как не все в городе это применяли,а теперь общественное мнение напрягает) или просто ,заболтавшись по телефону, не заметить сей факт....
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: Демьянова, Нестерова, Maxbor
Модераторы: Олег, LORA-RA
Время создания страницы: 0.326 секунд