Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Размышления о жизни

Веды 11 фев 2018 11:39 #127186

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3213
Однажды я ела борщ и капля упала на белую футболку. "Что ж такое..." - подумала я. Но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся есть аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую-ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.
- Тебе сложно было помыть? - Прозвучало в ухе. - Надо приучать себя к дисциплине. А то ничего толкового не выйдет из тебя.
- Бррр... - Махнула головой. Толкового. Из меня и не вышло ничего толкового. Толковое - это, когда всю жизнь на одном рабочем месте. А я - перекати-поле.
Начала обуваться, собираясь по делам.
- Задник не загибай! Обувайся аккуратно. И вообще, лопатку для обуви надо использовать. Не знаешь, где? Как не знаешь? Вечно у тебя бардак. Ага-ага, пальцем помогай себе обуваться. Самое то - вот потому у тебя маникюра красивого и нет!
Настроение начало падать. Едкая штука эти комментарии - прям, как кислота.
Шагала по улице, птички, красота, пнула яблочко.
- Носки собьешь. Не напасешься на тебя обуви.
Уже дома, готовя обед, открыла шкафчик над головой, чтобы взять тарелку. Открыла. А закрыть забыла и каааак со всего размаху головой об угол дверцы - хряк!
В глазах звездочки. Голова болит. А в ухо изнутри:
- А я говорила! Сколько раз тебе повторять - закрывай дверцу! Вооот, расхлебывай.
Потом я села и загрустила. А в ухо:
- Что расселась, барыня? Дел по дому мало?

А потом, потом... До слез стало плохо. Потому что под присмотром такого голоса жить нереально. Именно жить.
А когда этот голос - твоя мама?
С тех пор мы играем с Максом в футбол упавшими яблоками - летом. А зимой - льдинами. Как-то полветки метро прошагали, пиная льдины большие и маленькие. Мы смеялись. И было плевать на ботинки!
Когда ему грустно, всегда обнимаю. Ведь это лучше слов. Вообще, лучше любых слов.
Любите и обнимайте себя и своих детей.
Пусть в памяти из детства останутся сбитые носки, пятна от вкусного супа, смех и уверенность - тебя любят и принимают любым.

автор: Лена Лиговская
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Roum, Nafil

Веды 11 фев 2018 11:48 #127187

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Главная причина проблем в отношениях.

В семейной жизни у нас такой бардак, потому что мы наполнены завистью до краев. И я не только про зависть к тем, кто вокруг нас - у кого муж лучше, у кого жена красивее, у кого дети талантливее и денег больше. Хотя и такое сравнение себя с другими разрушает наши отношения, подтачивая изнутри день за днём. Я про зависть внутри семьи, между супругами.

Мужчины завидуют женщинам, которые "просто сидят дома", женщины завидуют мужчинам, которым часто достаются все лавры. Каждому кажется, что жизнь второй половины легче, приятнее и интереснее. Что только я тяжело тружусь ради семьи, а он или она просто пользуются моим трудом, ничего не отдавая взамен. Женщины не благодарны мужчинам ни за добытых мамонтов, которых никогда не бывает достаточно, ни за помощь по хозяйству и с детьми, ведь "что ни делает дурак, все он делает не так". Мужчинам кажется женская часть обязанностей простой, слишком простой, чтобы уставать от обычного сидения с детьми дома (мамы в этом месте усмехнутся).

Помню, когда у нас был только один сын, я мужу говорила, мол, тебе легко, ты там с людьми весь день общаешься, а я в четырёх стенах и поговорить не с кем! А муж мне говорил, мол, от чего ты там устаёшь? Я бы тоже мог дома сидеть просто так, ничего особо не делая. Подумаешь, суп сварить и за ребёнком присмотреть! Тоже мне тяжкий труд! Это и есть зависть.

Помню, как вышла на работу в полтора года сына и была опьянена своей свободой и значимостью. С неимоверным восторгом складывала дома свою зарплату, сама себе покупала нужные вещи, ходила куда хотела в течение дня. А потом эйфория прошла, и оказалось, что ничего замечательного в этом нет, что это тоже труд, причём для меня более сложный. Я начала скучать по размеренным дням, которые мы проводили с сыном вдвоём, по нашим прогулкам, книжкам, валяниям в кровати. Меня тяготила необходимость быть офисе, хоть это и давало мне признание, общение, уважение, собственные деньги. И все же я выбрала семью.

Я знаю сотни примеров, когда жены завидовали успешности своих мужей, их востребованности, уровню личного дохода. И вместо того чтобы радоваться, что любимый человек счастлив, успешен, начинали конкурировать с ним. У кого больше зарплата, у кого больше подписчиков и выше статус, кого больше уважают, кто круче. При этом вся женская зона ответственности оставалась пустой. Никто не занимался атмосферой дома, и все рушилось. Из-за глупой зависти.

Я знаю не меньше примеров, когда мужчины недооценивали труд женщин, а потом вдруг оказывались на ее месте по разным причинам – и через пару дней готовы были лезть на стены. Потому что это не так уж и просто – сидеть дома, заниматься детьми, хозяйством.

Возможность выполнять чужой долг всегда выглядит более заманчивой и приятной. По многим причинам, как минимум, это обычно дается легче. Но в писаниях, например, чётко говорится о том, что лучше несовершенно выполнять свой долг, чем идеально - чужой. Ведь с вас-то спросят потом именно ваш. И если вам необходимо сдавать экзамен по литературе, а вы выучите математику "на отлично" - что это изменит? Вас, конечно похвалят, оценят ваши старания. Но как же ваша литература? Кто будет сдавать ваш предмет?

В семьях все чаще встречаются не мужчина и женщина, а два бесполых эгоиста. Два нарцисса, желающих чтобы ублажали именно его. По всем фронтам. Чтобы именно ему было легко и радостно, а кто и как будет обеспечивать это "легко и радостно" - все равно. Мужчины пытаются выжать все из женщин, женщины - из мужчин. И под словами "я люблю тебя" скрывается "я хочу тебя использовать" и "я хочу тобой наслаждаться". Здесь добавляется ещё и жадность - мне от тебя нужно все и побольше! И попробуй не дать или дать недостаточно - увидишь гнев.

И где же тут любовь? Где тут стремление дать любимому человеку все самое лучшее, иной раз забывая о себе? Где тут желание поберечь любимого от собственных чрезмерных требований? Где тут умение радоваться за любимого, у которого что-то получается? Где терпение, прощение, сочувствие, бережное отношение друг к другу, верность? Где любовь?

Неважно, кому из вас аплодирует мир. Если вы семья, то у вас все общее. И эти аплодисменты звучат не только для одного, но и для второго человека, который может быть, не так заметен миру, но не менее значим.

Неважно, кто и что делает. У каждого своя работа, и нет более важной и менее важной. Варить борщи и менять пеленки на первый взгляд менее престижно, чем делать презентации. Но это лишь на первый взгляд. Этот труд формирует не только ваше личное будущее, но и будущее всего мира. Да и работа со стороны тех, кто сидит дома, иной раз кажется ерундой, от которой невозможно устать. Каждый вносит в семейную жизнь свой вклад. И каждый кирпичик важен и нужен. У каждого в его роли есть и плюсы, и минусы. Стоит ли пытаться идти туда, где трава зеленее?

Зависть лишает нас возможности любить. По-настоящему любить друг друга. Любить всем сердцем, вкладывая всю свою душу в отношения, выполняя свой долг. И лучшее, что мы можем сделать для нашего брака – отказаться от зависти. Раз и навсегда.

Ольга Валяева

Веды 28 март 2018 14:06 #127385

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
ЦЕЛОМУДРИЕ ЖЕНЩИНЫ

Целомудрие – это верность. В чем целомудрие нарушается?

Когда женщина вместе со своими подругами, просто со своей подругой, по телефону, где угодно, рассказывает о недостатках своего мужа. Можете проверить это, вот после такого разговора Вы встречаетесь с мужем, и он начинает Вам грубить. Он начинает к Вам агрессивно относиться. Он даже ничего не знал, но на тонком плане Вы с ним связаны.

На тонком плане он стал терять энергию. Вот это не целомудрие женщины, когда она обсуждает недостатки своего мужа, образуется такой тонкий энергетический канал. Мужчина теряет качества через это, через эту критику, через обсуждения его низших качеств у него уходят силы просто. И вот эта агрессия – это как попытка защититься. Это чисто интуитивно идет реакция.

Поэтому если женщина хочет разрушить отношения с мужем, она может сделать вот это. Но если она хочет созидать отношения, она должна всё время медитировать на его достоинства. Потому что, медитацией она будет давать ему опору, она будет подпитывать на тонком плане его качества, и эти качества у него будут расти. Это целомудрие женщины.

© Олег Гадецкий

Веды 28 март 2018 16:46 #127386

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 504
Круто! Медитировать на достоинства мужа и они будут расти :woohoo:
Последнее редактирование: 28 март 2018 16:47 от Oleg.

Веды 08 нояб 2018 15:59 #136009

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.
Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу.

Веды 09 нояб 2018 08:17 #136023

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Я была на ток-шоу, и там молодые люди говорят, что замуж надо выходить или жениться, уже испробовав все. А вдруг это не моя вторая половина? Вдруг он мне не подходит? И когда я все перепробую, я найду себе то, что мне подойдет. Причем это говорил мужчина, который поддерживал эту точку зрения. И я говорю: «Скажите, пожалуйста, у вас когда-то будет дочь?»

Он говорит: «Да, я хотел бы дочь». Я говорю: «А как вы смотрите на то, что вашу дочь будут много раз «пробовать», но она не будет подходить? Просто кто-то «попробует» и скажет: «Извини, ты чего-то не подходишь». А потом следующий придет, "попробует"». Его это так сильно напрягло, и он сказал: «Я не хотел бы, чтобы по отношению к моей дочери так поступали». Я говорю: «Да, но кому вы рекомендуете, это тоже чьи-то дочери».

Марина Таргакова

Веды 10 нояб 2018 10:14 #136029

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
"Почему банды из 90-х вернулись на улицы России?

В некоторые неблагополучные районы страны возвращаются банды молодёжи. Эксперты утверждают, что "гопники" из 90-х, которые носились по улицам с арматурой и трубами, возвращаются на улицы страны.
Почему банды из 90-х вернулись на улицы России? 90-е, ynews, банды, интересное, молодёжь, россия, фото
Силовые структуры провели исследование, в ходе которого выяснили, что с каждым годом всё чаще молодёжь стала объединяться в преступные группировки.
Экономисты оценивают проблему прагматично: они считают, что преступные группы активизируются ровно в тот момент, когда доходы падают, а жизнь становится тяжелее.
По данным Генпрокуратуры уже в начале 2018 года преступность среди молодёжи возросла на 4,8%, по сравнению с прошлогодними показателями.
В первую очередь пагубному влиянию подвергаются неблагополучные районы. Тревожными сингалами становятся нападения на прохожих, разбой, угон машин, воровство автомобильных колес:
«Мы работаем со школами и видим, что там начинается явная активизация ОПГ — бандиты рекрутируют „пехоту“. В зоне риска — дети с 10-11 лет. И выражения, знакомые тем, кто вырос в 90-е, снова возвращаются в лексикон: „Ты с кем работаешь?“, „Под кем ходишь?“. Группировки начинают решать кадровую проблему — им нужны люди, свежая кровь» - сообщил источник «URA.RU».
Почему банды из 90-х вернулись на улицы России? 90-е, ynews, банды, интересное, молодёжь, россия, фото
«То, что молодежные ОПГ снова набирают силу, неудивительно. В пользу такого развития событий работают три фактора. Во-первых, в стране нет как таковой молодежной политики. Во-вторых, люди находятся в глубочайшей депрессии — нет нормальной работы, нищенские зарплаты, рост цен. В-третьих, у молодежи нет легальной возможности высказывать свою точку зрения. Пройдешь по улице с плакатиком „Против плохой погоды“ — и тебя сразу запишут в экстремисты, — пояснил „URA.RU“ руководитель общественной организации „Родительское собрание“ Константин Долинин. — В итоге криминал ведет в счете: преступному миру нужна молодежь, там обещают перспективы, там есть идеология, иерархия и кодекс понятий», — отметил собеседник агентства.

Да этих банд давно не осталось, скажете вы!
А вот и нет. Один из представителей криминальных групп, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал «URA.RU», что ОПГ никуда не делись, они «как были, так и есть»:
«Да, сейчас пошло некоторое движение. Но это связано с тем, что кризис. Если еще недавно всем более или менее хватало ресурсов, то теперь ситуация поменялась. Отсюда — передел сфер влияния. Начинаются столкновения, недопонимания».
Аноним рассказал, что молодёжные группировки являются низшим звеном в преступной цепи. Но это ещё раз подтверждает, что существует целая система.
«Это такие подразделения, бойцы. Для них всегда есть работа, и они всегда под защитой наших ребят. Только люди со стороны думают, что пацаны просто так с палками бегают. На самом деле это большой и сложный механизм с разделением функций и ролей. Сейчас многое меняется: с людьми активно работают в сетях, объясняют, что к чему, что им дает вхождение в коллектив, какие привилегии. Здесь же хорошие деньги крутятся. Когда ты внизу, то работаешь за идею, а попадаешь чуть повыше — появляется и материальный интерес» - рассказал анонимный представитель ОПГ".

Веды 27 нояб 2018 22:06 #136109

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Любят не идеальных, а тех, кто подходит. Даже если и звучит этo не так романтично, как хотелось бы. "Каждая кастрюля найдет свою крышку" - очень понравилось. Мы действительно любим именно тех, с кем нам удобно. Удобно душой. Удобно телом. Удобно духoм. К таким мы будем всегда возвращаться, потому что однажды попробовали, и оно подошло. Мы идём к тем, кто вкуснее, кто приятнее, кто удобнее. Мы всегда к таким возвращаемся. И для кого-то мы именно такие. И здесь не имеет значения количество лет. Если эта "крышка" не подходила три года назад, то и сейчас она не подойдет, под каким боком её не клади.
Люди должны быть заточены друг под друга, иначе все усилия теряют свой временный смысл.
Спасибо сказали: veranikitenko55
Модераторы: Олег, LORA-RA
Время создания страницы: 0.170 секунд