Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Размышления о жизни

Веды 06 март 2017 19:29 #124072

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
  • Тот кто озаряет жизнь других не останется без свет
  • Спасибо получено: 832
ХИТРОСТИ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ
Главное, нужно понять и принять женщине – это то, что никогда мужчина не будет щебетать, не будет открыто восторгаться цветочками и птичками,
не будет 24 часа в сутки наслаждаться домашним уютом и общением с вами, детьми. Поэтому не требуйте от мужчины невозможного.
Возьмите на себя ответственность за семью, поскольку от вас на 90% зависит, как сложатся отношения в браке, каким будет микроклимат в семье.
1. Воспитание чувств
Проявляйте нежность, даже если муж не отвечает тем же, – он все равно замечает ваше отношение к нему.
Очень многие женщины страдают от недостатка внимания со стороны мужа. И когда в семье появляется ребенок, целиком переключаются на него.
Не допускайте этой серьезной ошибки. Да, мужчины более грубы от природы. Да, чаще всего они не умеют, стесняются быть ласковыми.
Но даже если муж неуклюж в своих чувствах, вы не должны демонстративно переносить нежность на ребенка.
У него появятся ревность, озлобление, черствость. И он пойдет к другой за нежностью, потому что в жизни она ему тоже нужна.
Будьте сами мягкой, ласковой, внимательной и исподволь подводите его к взаимному проявлению чувств.
Говорите: вот ты меня поцеловал, и у меня поднялось настроение. Вот ты заметил, какая у меня замечательная блузка,
и я чувствую себя самой счастливой из женщин. Пусть он сказал это мимоходом, а вы все равно похвалите.
Такие провокации, в хорошем смысле слова, очень полезны. В них нет назидательности, от которой мужчин коробит.
Они дают почувствовать мужу, что ему не уготована второстепенная роль после рождения ребенка.
2. Скажите «нет» тяжестям и негативу
Следите за своей внешностью и, прежде всего, за эмоциональным и физическим здоровьем.
Если вы постоянно утомлены, озлоблены, то плохой цвет лица, больные волосы, неженственная походка вам обеспечены.
Если вы «разряжаетесь» в семейных скандалах, то обязательно даст сбой желудок или сердце.
Поэтому следите за собой, не давайте воли отрицательным эмоциям. И находите время и деньги, чтобы поддерживать свои жизненные силы.
Никогда не носите большие тяжести, чтобы не уродовать фигуру резко опущенными или перекошенными плечами.
Об этом можно всегда ласково попросить: «Милый, я знаю, где это можно купить, но без тебя я никак не смогу обойтись».
Заметьте, не «ты должен», не «ты обязан», а я без тебя, сильного, не справлюсь.
Надо, чтобы любимый все, о чем ни попросите, делал с гордостью, а не подневольно.
Все, что делается подневольно, никогда не принесет хорошего эмоционального результата ни мужу, ни вам. А значит и здоровья не добавит.
Хотите поддерживать хорошие отношения со второй половиной, тогда как можно реже выясняйте их.
3. Милый, я так тебя ждала…
«Милый, я тебя так долго ждала, потому что мне не под силу это сделать».
Конечно, он извинится и выполнит вашу просьбу, несмотря на усталость.
А если вы у порога закатываете истерику: «Вечно ты приходишь поздно и мне приходиться все делать самой»,
– то это вызывает раздражение, брезгливость, ответную злость. Он либо грубит вам, либо разворачивается и уходит.
Вы считаете, что он равнодушный эгоист? Ничего подобного.
Он обиделся уже на то, как вы встретили его.
В подобных ситуациях надо взять себя в руки и, как минимум, сперва обходить супруга – накормить, дать отдохнуть,
а потом заговорить о нужных для вас вещах. Но не с обидой и злостью, а советуясь: как ты думаешь, как ты считаешь?
4. Я отвечаю за все!
Никогда не ставьте себя в позицию сильной, за все ответственной - это гибель для семьи, и для вас.
Сначала он будет противиться, потом он это примет, а потом вы уже не будете для него женщиной.
Женщина привлекательна для мужчины как спутница жизни, за которую он в ответе.
Оставьте ему эту мужскую роль, не выбивайте у него почву из-под ног.
И потом, все супружеские споры можно как-то уладить, можно о чем-то договориться, особенно, если вы постараетесь и проявите нежность, такт.
Но если вы позволите высказать все, что накипело, да еще в азарте наговорите лишнего, произнесете какие-то роковые слова,
то у мужчины сказанное вами будет сидеть внутри как заноза. Для них особенно болезненны вопросы секса.
Стоит женщине только намекнуть, со зла, что он в сексуальном плане малоинтересен, для него это будет такой незаживающей раной,
что он может даже пойти на измену.
5. Кому можно упрямиться
Упрямство способно испортить в супружеских отношениях многое. Вспыльчивый и упрямый мужчина - очень часто встречающийся и очень трудный вариант.
И обходить его надо с тыла – напрямую ничего не получится. Надо всегда использовать в сложных ситуациях такие высказывания:
«ты совершенно прав, но, может быть, поступим чуточку иначе», «я помню, ты говорил то-то и то-то, я тоже так думаю».
Когда с мужчиной думаете в унисон, это его размягчает. Когда говорите: «нет, я сделаю по-другому» – это его ожесточает.
Чем чаще возникают ситуации, в которых вы настаиваете на своем, тем хуже для супружеских отношений.
Женщина должна дозировать собственное упрямство и ни в коем случае не делать назло.
Пусть мужчина всегда будет главой семьи. К сожалению, сегодня очень легко нарушить этот перевес – такая жизнь сложная и непредсказуемая.
Поэтому, если вы, допустим, зарабатываете больше, не ставьте это себе в заслугу. Не мучайте, не раньте мужа этим.
Постарайтесь тактично сгладить ситуацию: «Дорогой, ты не виноват, это просто зигзаг судьбы.
Ты у нас самый умный, самый знающий, самый опытный. А мне просто повезло».
И при этом подчеркните мужские функции мужа – он и дачу строит, и за машиной следит, и мебель сам сконструировал.
Женщина как барометр величайшей чувствительности ко всему, что происходит в семье.
И свою домашнюю политику вы должны выстраивать, согласуя ее с тем, насколько ваш муж удовлетворен собой и вами.
автор Василиса Пескова
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь
Последнее редактирование: 06 март 2017 19:39 от godly2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Roum

Веды 06 март 2017 19:44 #124073

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3213
Как-то раз Боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
—Давайте что-нибудь отберём у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
—Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
—Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
—Тогда давайте спрячем его на дне моря!
—Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
—Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё.
— Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
—Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
—Где?
—Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.
Спасибо сказали: Ольга, ustinych, Roum, veranikitenko55

Веды 07 март 2017 12:41 #124077

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
В древности, когда наши предки были близки с природой, маленьких девочек водили по утрам в лес, поле, на речку, в горы, чтобы они научилась любить.. Сначала любить маленький листочек в росе, потом и сам лес, мир..

И только когда девушка наполняла свой сосуд изнутри, она могла любить людей, мужа, детей. А не наоборот..

Задача женщины - наполнять энергией Любви, вдохновлять, заряжать своего мужчину. И тогда этот мужчина в социальной жизни достигает больших результатов..
Спасибо сказали: Roum, veranikitenko55

Веды 09 март 2017 11:52 #124101

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичик в будущее своего ребенка.
Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.
Спасибо сказали: Roum

Веды 09 март 2017 21:17 #124110

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Умеешь ли ты быть рядом с настоящим мужчиной?

Вот вы плачете, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, - это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния.

И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство - а именно это вы вечно и делаете - то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной -то он гулять не будет! - мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Сейчас!

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и права решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели - и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени - женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Может, вспомните, просто, ну хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от понимания, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже, наконец, власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо - не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа - перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.
Последнее редактирование: 09 март 2017 21:18 от Анирам.

Веды 12 март 2017 21:58 #124161

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
НЕУЖЕЛИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ?
Муж пьёт – значит у жены холодное сердце. Мало зарабатывает – не додала внимания, энергии, похвалы.
Плохие отношения в семье – значит, непокорная и критикует мужа.
Имела «неосторожность» эмоционально отреагировать и высказаться — непременно покайся, что дура.
Этот список того, что не так делает женщина можно еще долго продолжать. И на всё один рецепт – хвали его, что бы он не делал!
Так ведут себя мудрые, счастливые и женственные женщины!

Да, очень устали женщины от проблем в семье, и готовы ухватиться за любой рецепт – лишь бы полегчало!
Но порой велика цена таких усердий – ещё больше усугубляющийся невроз.
Проблемы в семейной жизни уходят далеко за пределы похвал, количества разнообразных блюд к обеду и идеально вымытых полов.

В отношениях присутствуют два человека: Он и Она. И свою ответственность за качество этих отношений несут оба.
Но почему-то в свете последних тенденций эту функцию должна выполнять только женщина.
Она несет ответственность и за низкую самооценку мужа, за его застревание в инфантильной позиции, за его неумение знать и говорить о своих потребностях, отстаивать свои границы, и за много ещё чего!

И она снова впрягается в роль мамочки в отношениях, только пытается сменить контроль на заботу.

Или ещё вариант, но уже с другими ингредиентами – роль дочери, подкрепляемая лозунгами «… о том, как важно слушаться мужчину»!
Слушаться можно только папу, а взрослые Мужчина и Женщина умеют договариваться друг с другом и находить компромисс.

Так к чему эта моя тирада?

К тому, что подобные способы не решают основных проблем, и даже усугубляют их.

Что делать в таком случае женщине?

Во-первых, стоит разобраться, почему вы находитесь именно в таких отношениях, но сделать это стоит на приеме у специалиста.

Понять, не проецируете ли вы на своего партнера свои чувства по отношению к другим значимым людям для вас.

Может быть, у вас проблемы с самооценкой, вы часто чувствуете себя жертвой, или вы находитесь во власти семейных или родовых сценариев, или застряли в детской травме и смотрите на своего партнера как отца, пытаясь получить от него любовь, внимание и поддержку.
Исследовать свои потребности, понять, как вы можете их удовлетворить и т.п.

Разобраться с самой собой — вот лично ваша ответственность!

Точно такой же путь и у мужчины! У него так же имеются задачи – вырасти, психологически созреть. И это его ответственность.
Мы не можем донести их на своих руках во взрослую Мужскую жизнь, где есть движение, цели, достижения.
Иначе тут же психологически превращаем Мужчин в наших сыновей.

А как же вера в мужчину? – возможно, спросите вы.

Да, безусловно, мы можем оказывать им поддержку, но весь вопрос в ее качестве.
Если она чисто человеческая и бескорыстная, без давления и ожиданий, то от неё будет польза.
К тому же, разобравшись с самой собой, будет гораздо проще оказать такую поддержку.

Да и вера не образуется просто так, от простого решения или повторения установок о том, что надо верить.
Искренняя вера рождается на основе принятия.
А оно появляется тогда, когда будут отреагированы сложные чувства в отношении ключевого объекта раздражения.
И уже здесь появляется возможность строить конструктивный диалог.
Рассказать партнеру о своих потребностях, о том, что вы хотите изменить.
Тут появляется шанс, что он услышит вас, и поймет, что так же нуждается в росте, взрослении и изменениях.

Просто «стараться быть лучше» для него — это не решение проблемы.

Когда я читаю рекомендации о том, что надо стараться быть всегда красивой при нем, разговаривать с ним спокойным и ласковым тоном, быть самой внимательной, нежной и обаятельной, аккуратной, чистоплотной и проч. – то вижу во всем этом способы заслужить любовь.
Это советы от тех, у кого проблемы с чувством собственной ценности.
Где очередная «примочка» должна помочь обратить его внимание в свою сторону.
И его ли? Часто во всем этом звучит немая мольба: «Ну посмотри на меня папочка, мне так нужно твое внимание и любовь!»

Женщина, у которой все хорошо с самооценкой, не будет пытаться заслуживать внимание.
Она ценна сама по себе, просто так, и имеет это внимание просто потому, что она есть. Она говорит о том, чего хочет – и получает это!

Женщина со здоровым чувством собственной ценности знает, что имеет право на различные реакции, слабости и недостатки.
А так же дает это право своему мужчине.

И только тогда можно быть живым человеком в отношениях, а не механизмом, живущим по правилам и предписаниям.
И только тогда можно строить отношения без страха раствориться в них и потерять себя, и не искать кто прав, а кто виноват.
Тут каждый знает свою ответственность!

Юлия Боженова
ideas-for-home.info/неужели-во-всем-виноваты-только-женщи/
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь
Спасибо сказали: Ольга

Веды 13 март 2017 08:49 #124162

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Об отношениях мужчины и женщины на примере яблок

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.

И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок — это так абстрактно, так далеко — а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день?

А Маша — вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за стерва такая!» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам.

Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально — любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Не нормально — заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет, — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей ее широты.

Веды 19 март 2017 19:06 #124315

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
Вот почему женщина с возрастом становится красивее!

— Учитель, скажи, сколько мне еще ждать чуда? Когда же оно, наконец, произойдет? Учитель, ответь. Долго еще ждать? Когда, когда?
— Если ждать, то никогда.

Счастлив тот, кто ничего не ждет. Кто не выставляет условий и требований ко Вселенной. Кто однажды отправил свой запрос, успокоился и просто живет, в глубине души понимая, что в любом случае всё будет хорошо. Правильно, ведь в жизни не может быть иначе.
Красота приходит к тем, кто умеет жить. Пару лет назад британские социологи провели интересный опрос — из чего складывается женская красота? Опрашивали как мужчин, так и представительниц прекрасного пола.

Будете удивлены, но 70% мужчин сказали, что главное качество, на которое они обращают внимание в женщине, – это уверенность в себе. Именно она делает женщину желанной. Уверенность в себе, согласитесь, приходит с возрастом. Когда ты забываешь о комплексах, перестаешь давить прыщи, плакать в ванной до красных глаз. Когда ты принимаешь себя такой, какая ты есть. И тебе с собой, наконец-то, комфортно.

Идем дальше. 47% мужчин сказали, что для них в женщине важно чувство стиля. Именно на него они обращают внимание в первую очередь. А когда у нас появляется стиль? Когда мы понимаем, что этот свитер делает нас крупнее, эти брюки совершенно сюда не годятся, и лучше всего сверху накинуть эту шаль нежного цвета, она подчеркнет наш румянец?

Правильно, чувство стиля у нас появляется с возрастом. Вы сейчас можете поспорить со мной, конечно. Но тогда тихонько, скрывшись ото всех, посмотрите свои старые фотографии. Ну, как? Стильненько, правда? И этот смешной топ под эту нелепую юбку – очень мило, правда? Ладно, проехали.

Я люблю свои морщинки вокруг глаз – они напоминают мне, сколько я в жизни хохотала
Мы делаемся красивее с возрастом. И в этом ничего удивительного. Не прячьте свои школьные фотографии, мы в них еще покопаемся. Лично я не могу смотреть на них без смеха. Боже, неужели это я? Что это со мной? Я там похожа на мокрого щенка. Но не на себя теперешнюю точно. Давайте анализировать дальше, по хронологии. В университете я тоже выглядела немного странной. Кто сказал, что мне идет эта стрижка? Да она делала мою голову похожей на кастрюлю. Сейчас я смеюсь. Потому что сегодня я уверена в себе.

«Возраст – это всего лишь цифры», — любит повторять мой друг, поздравляя меня с очередным днем рождениям. — «Не парься. Это всего лишь цифры». Мы оба хохочем. Он – потому что ему, действительно, забить. Он мужчина, к тому же на несколько лет моложе меня. Я – потому что возраст, и правда, только цифры. Ничего не значащие цифры. Сегодня я могу сказать вам это с уверенностью.

Я люблю свои морщинки вокруг глаз. Они напоминают мне, сколько раз в жизни я хохотала. Вот эти – от смеха без причины у Атлантического океана. Эти – от радости, что мои работы приняли в Париже. Эти – от постоянного смеха с моим мужем, веселее человека не найти, я так счастлива, что он рядом. Да я не променяю их ни на что на свете! И никогда не буду пытаться избавиться от них с помощью антивозрастного крема. Потому что именно они делают меня красивой. Потому что они и есть моя жизнь.

Теперь я знаю, что красота у каждой из нас расцветает индивидуально. И проявляется в разном возрасте. Но неизменно после нескольких моментов. И покуда вы все их не пройдете, вы не будете красивы в полной мере. В любом случае всегда помните — у вас еще впереди, с каждым годом вы будете красивее и красивее, что бы вам ни говорили окружающие или ваш косметолог.

1. Красота приходит после рождения первого ребенка
Женщина начинает сиять изнутри. Это очень сложно объяснить, но она будто познала что-то сильное, неведомое, тайну, известную только ей. Это сияние делает это неотразимой. Такой женщине обычно оглядываются вслед. И если вы еще не рожали, значит, все у вас впереди. Вы еще это познаете.

Вот почему женщина с возрастом становится красивее!

2. Красота приходит после сильного разочарования
Удивитесь? Но я долго думала над этим. Женщины, пережившие серьезный кризиз и оправившиеся после него, становятся глубокомысленными. Их после этого на мякине не проведешь. Они не будут глупо хихикать, как школьницы. Они перестают быть инфантильными, что так часто отталкивает мужчин в нас. Тинейджеры-переростки выглядят глуповато, согласитесь. Женщина с опытом всегда выглядит загадочно. Ее хочется познать.

3. Красота приходит, когда вы встречаете своего мужчину
«Ой, Анька, ты сегодня такая красивая! Прям светишься», — крикнула мне вслед однокурсница, когда я бежала на свидание к мужчине, в которого была безумно влюблена. И он любил меня. И это чувство дало мне внутреннее сияние.

Я стала увереннее в себе. Я поняла, что нравлюсь мужчине, на которого все обращают внимание. Я была счастлива. А значит, красива. Нужные мужчины помогают нам выбраться из кокона. С любящим мужчиной мы всегда делаемся на порядок красивее.

4. Красота приходит тогда, когда мы начинаем себя любить
Именно любить. Не баловать, не сюсюкаться, не оправдывать, не носиться с собой. А именно любить. Это очень непросто. Юным девушкам это не под силу в полную меру. Это умение приходит с возрастом. Пожалуй, это самое главное знание в жизни женщины. Ему обязательно надо научиться. Прислушиваться к себе, выделять свои сильные стороны и не выпячивать слабые. Если тебе печально, не бежать плакаться к подруге, а пересидеть дома. Если ты довольна собой, не хвастать на каждом углу. Сила любви к себе очень индивидуальна. Но она крайне необходима нам. Без нее мы никогда не будем счастливы.

5. Красота приходит, когда женщина становится спокойной
Посмотрите на фотографии Моники Белуччи. Какая она спокойная и самодостаточная. Ею хочется любоваться и восхищаться. Красота не любит истерик. Хорошо, что мы переживаем их в юности. Хорошо, что с возрастом мы наконец-то можем контролировать свои эмоции. Спокойные, уравновешенные женщины всегда выглядят выигрышнее. Они всегда притягивают внимание.

Возраст – это всего лишь цифры, которые ни о чем не говорят
Спросите меня, хотела бы я вернуться на лет десять назад? Да никогда в жизни! Я наконец-то научилась ладить с собой. Я научилась любить себя. И это дало мне уверенность. Я люблю себя сегодняшнюю. Со своим прошлым, которое, быть может, начало слегка проявляться на моем лице в виде морщинок.

Со своим опытом, который, быть может, уже пора закрашивать в волосах. Но я от него ни в коем случае не отказываюсь. Потому что он дал мне силу быть собой, быть такой, какая я есть. Быть самодостаточной. И кстати, да, после тридцати мне вдруг предложили посниматься для фотопроекта. И сейчас я дописываю эти строки и бегу на съемку, да!

Любите себя, вы прекрасны! Любите себя в каждом возрасте. В каждом, но с каждым годом все сильнее и сильнее. Будьте спокойны и счастливы. И помните, возраст – это всего лишь цифры, которые вообще ни о чем не говорят.
Спасибо сказали: Ольга

Веды 20 март 2017 09:50 #124334

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Притча "Сила веры в своего мужчину"

В далекие времена, когда по планете бродили дикие звери, готовые съесть все, что им попадется на глаза, жило одно племя. Но настали тяжелые дни, когда у входа в пещеру притаился саблезубый тигр, и никто из племени не мог с ним справиться. Люди оказались в ловушке. Племя не видело еды уже 10 закатов. Сила уходила из тел воинов. А у входа в пещеру все громче раздавалось рычание и скрежет когтей. Внезапно одна женщина, внешне ничем не отличавшаяся от других, встала и подошла к вождю.

- Ты сильный воин, - сказала она, - Ты ловкий охотник. Ты можешь быстро бегать. Твоя скорость - наше спасение. Ни один тигр не сравнится с тобой. Потому что ты не только быстрый, ты еще и умный. Ты легко обхитришь эту кошку, и победа, как и раньше, достанется тебе.

Слова женщины напомнили вождю его былые дни, и его голова поднялась. Ему нравилось её слушать, потому что от ее слов сила возвращалась в его мышцы вместе с достоинством и гордостью за себя. Она посмотрела в его глаза и прочла в них: «Пожалуйста, не останавливайся, говори еще!». И потому она продолжила.

- Мы обуза тебе, славный воин. Ты один убьешь его быстрее, чем вместе с толпой женщин, которых вынужден защищать. Незаметно выбравшись из пещеры, ты станешь для зверя неожиданностью, он не успеет подняться, как твое копье пронзит его сердце. Я знаю – будет именно так! Ты убьешь его, а потом мы переберемся в место, где нас никакой зверь не достанет. Ты приведешь нас в рай. Я знаю это!

Сказав это, женщина вернулась на свое место и села, закрыв глаза. Она ничего не ждала от вождя, она верила, что этот сильный мужчина спасет их. И хотя вождь не двигался, она не переживала – вождь всегда сам принимал решения.

Настал полдень 11-го дня. От жары всех сморило, и женщина заснула, как впрочем, и многие другие... Она проснулась от криков. Все возбужденно орали и прыгали, и она не сразу поняла: вождь победил!

Пока все спали, в том числе и огромный саблезубый тигр, утомленный знойным пеклом, вождь вылез из пещеры и столкнул камень на зверя. И пока тот оглушенный поднимался, вождь прыгнул на него и вонзил свое копье ему в сердце. Победа была настолько легкой, что вождь не мог до конца поверить в свою удачу. Вождь понял, насколько женщина, верившая в его победу, мудра, и ему захотелось подойти к ней.

- Ты убил зверя, вождь. Ты спас нас. Ты – великий воин! Я всегда буду помнить твой подвиг. И, пожалуйста, вождь, отведи нас туда, где мы будем в безопасности.

- Хорошо, женщина, я обязательно приведу тебя туда. А про себя подумал: «Эта женщина – мой счастливый талисман. Я хочу слышать слова ее веры в меня каждый день. И, покуда она верит в меня, я всегда буду приходить к ней за ее верой!».

А женщина подумала: «Он нуждается во мне даже больше, чем я в нем! Я буду вдохновлять его на подвиги. Я верю в него – и он становится сильнее!»

Спустя годы она пела колыбельную песню своей дочке. В переводе на наш язык смысл ее звучал так:

«Вырастешь – выбери себе мужчину, в которого верь всем своим сердцем.

Каждый раз говори ему то, что хочешь, чтобы он делал для тебя – и он обязательно сделает.

Ты нужна ему своей силой веры, как солнцу нужны планеты вокруг, как всем живущим воздух.

Ты нужна ему, чтобы он мог стать героем.

Ты нужна ему, потому что без твоей веры он не доживет до утра.

Верь в него и пусть твоя вера каждый день доходит до него в твоих словах.

Если говоришь с мужчиной – пусть слова будут полны веры, если молчишь – пусть молчание тоже будет полным веры в него».

Веды 24 март 2017 19:57 #124408

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
Мужское поведение – следствие женского ???
Женщина делает мужчину мужчиной ?
Знаете, как-то стало популярным всю вину за неудавшиеся отношения возлагать на женщин.
Пьянство, измену, агрессию удобно объяснять тем, что "мужское поведение – это лишь следствие женского".
Трудно не согласиться с тем, что все мы так или иначе влияем друг на друга, особенно в близких отношениях.
Однако давайте не забывать о том, что у каждого человека есть выбор.
Можно поговорить и выяснить, что же не так, можно что-то изменить и попробовать наладить, можно разойтись и начать искать другую пару,
можно не разводиться и завести роман "на стороне"... Делать или не делать – человек решает сам.
Те, кто говорит, что мужчина не будет искать способ исправить отношения, что развитие и сохранение отношений – исключительно женская прерогатива, мне кажется, имеют в виду каких-то инфантильных мужчин. Их нужно вести, направлять, учить, наставлять, объяснять.
Сейчас женщине модно приписывать сверхвозможности по влиянию на мужчин. Сдается, что здоровей для обоих полов будет разделение ответственности.
Влиять ты можешь только на то, чем управляешь лично, что от тебя зависит непосредственно. А непосредственно от себя зависишь только ты сам.
Потому что на другого человека влияет еще масса других факторов: его собственная воля или ее отсутствие, воспитание в семье, отношения с родителями и базовое отношение к миру, черты характера, психическое здоровье и наличие комплексов, интеллект, в конце концов.
Никто не сможет убедить, вынудить, заставить, вдохновить человека сделать то, что он делать не хочет.
"Мужчина не будет уверенным, если вы не станете вселять в него уверенность. Он не будет ответственным и целеустремленным, если вы не готовы ему довериться.
Он не будет смелым и эмоционально устойчивым, если вы будете в нем сомневаться, критиковать за ошибки, скандалить.
Он не будет главой семьи, пока вы не перестанете бороться за власть в семье и не "отдадитесь в его сильные руки".
Уверена, мужчина может быть уверенным, ответственным и целеустремленным, смелым и эмоционально устойчивым сам по себе.
Без наличия женщины в его жизни. Только это из категории "сделал себя сам". И это уже о взрослых мужчинах.
Стать главой семьи – такая потребность возникает у мужчины не потому, что женщина рядом плохо или хорошо себя ведет.
А потому, что он сам этого захотел. Поведение женщины может стать стимулом, но мотив-то рождается внутри. Когда мужчина сам любит.
Тогда и стимул значим, и мотив появляется.
Можно ли сбить мужчину с пути, когда он многое о себе понял: кто он, зачем он, с кем он хочет жить и как? Вы как думаете?
Уверена, никакое внешнее боготворение не заставит мужчину измениться.
Давайте будем честны, у каждого мужчины есть первая и самая большая любовь – это его мать.
И коль уж ей со всей силой безусловной любви не удалось вдохновить мужчину на подвиги, любой посторонней женщине это вряд ли удастся.
Однако перемены возможны. Мужчина может измениться. Но только тогда, когда почувствует в этом необходимость.
Что именно станет его движущей силой, только ему ведомо. Любовь, самооценка, власть или что-то еще.
Любящая женщина всегда будет поддерживать, хвалить, гордиться своим мужчиной.
Но давайте не обольщаться: вдохновить на изменения можно только того, кто сам к ним готов.
Интересно, что, по мнению некоторых специалистов, вдохновить мужчину может только слабая женщина.
Для того, чтобы мужчина стал сильным, надо-де быть слабой. Только тогда он сможет занять доминирующее положение в союзе с женщиной.
А что такое сила и что такое слабость? Есть понятные критерии и четкие определения?
Доминирование в семье предполагает, что один человек по каким-то характеристикам лучше, выше другого человека.
Иначе с какого основания вдруг у него появляется право доминировать?
Если вести речь о физической силе, то это глупо обсуждать: мужчина от природы сильнее. Это дает право доминировать?
Если говорить о силе духа, то есть очень красивое выражение: "Сильный не тот, кто не падает, сильный тот, кто поднимается".
Такой силой женщины владеют в совершенстве. А слабость? Можно ли считать слабостью эмоциональность?
Скорее, нет, потому что доказана зависимость социального успеха от развитого эмоционального интеллекта.
И слаб ли мужчина, который в конце тяжелого дня, положил голову на колени любимой для "пожаления"?
Доминирование предполагает наличие начальника и подчиненного. А подчиненные не вдохновляют. Они боятся.
Оступиться, сделать что-нибудь не так, не угодить боссу, не получить вознаграждение, получить наказание.
А ведь наказание, как и галантное и охранительное отношение, тоже будет?
Хотелось бы, чтобы брак был союзом двух не равных биологически, но равноценных личностей, которые умеют договариваться, уважают друг друга, решают вопросы в рамках своей компетентности без оглядки на то, кто в доме хозяин. Хуже не может быть, чем стараться втиснуть свои отношения в "самую правильную организацию" семьи по написанным кем-то правилам, даже если эти правила уходят корнями в древнюю историю.
P.S.
В одном интервью российский актер Георгий Тараторкин на вопрос журналиста: "Почему вы переехали за женой в Москву, хотя были известным актером в Ленинграде, а не перевезли ее к себе?", ответил: "Потому что она имеет право на такую же творческую судьбу, как и я".
Модераторы: Олег, LORA-RA
Время создания страницы: 0.252 секунд