Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Размышления о жизни

Веды 28 март 2017 10:47 #124446

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3213
Притча "Волшебная копейка"
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веды 28 март 2017 10:49 #124447

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор

Веды 29 март 2017 15:25 #124464

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 477
Где ты это берешь Володь? :lol:

мне попадалась похожая картинка на Яплакал

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 29 март 2017 15:29 от Maxbor.
Спасибо сказали: Медвед Полоскун, NikSSSR

Веды 29 март 2017 23:57 #124471

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 477

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: godly2

Веды 30 март 2017 00:02 #124472

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Maxbor пишет:
Где ты это берешь Володь? :lol:

мне попадалась похожая картинка на Яплакал

Это йога - не более. Рассказывать про центры - здесь незачем.
А извратить истину - увести от нее - как раз такие картинки как ты привел и служат.

Для справки, из правильного движения энергии. Мужчина получает ее сверху, а женщина снизу (от земли). Переверни направление на приведенной тобой картинке и закончи его в женщине (убрав путь 3) - получишь не полную, но правильную картину от той что приведена мной.

Извиняюсь за занудство, но это так и есть!
Последнее редактирование: 30 март 2017 00:12 от Анирам.

Веды 30 март 2017 00:09 #124473

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
БЫТЬ ДОВОЛЬНОЙ И ПРИНИМАТЬ (или Кто тянет одеяло на себя)

Раньше девочек с детства учили качествам жены. Одно из них - быть довольной и принимать от мужа то, что он ей даёт. Имелось в виду то, что, во-первых, она должна быть довольным количеством материальных благ, которые даёт ей муж. Но она должна уметь это принимать.

Существуют, к сожалению сейчас две крайности среди женщин и очень часто нет золотой середины, правильной такой, ведической. И многие женщины жалуются, что они не получают от мужчин деньги, подарки, комплименты, ласку и т.д. это вызвано тем, что женщина не умеет правильно принимать.

Первая крайность заключается в том, что женщина… она как бы ставит себя в позицию, что ей ничего не надо. Она себя ставит в позицию дающего человека и мужчину она просто как ребёнка… она ему всё даёт – она может деньги для него зарабатывать, она может, допустим, продвигать его карьеру, она делает для него абсолютно всё. И в таком случае мужчина очень расхалаживается и он не хочет давать, ему очень неудобно. Но жена – это не мамка, жена – это жена. И мужчина только тогда становится мужчиной, когда он заботиться и способен давать. Если мужчина не даёт, он деградирует. Но женщина должна уметь принимать.

Есть другая крайность, когда женщина требует. Она стучит кулаком по столу, ей надо больше. Я рассказывала вчера сказку про старуху, старика и золотую рыбку – это как раз тот случай, когда женщина требует.

Всё, что от женщины требуется - она должна с благодарностью принимать. Очень многие женщины, которые жалуются, что муж им денег не даёт или что надо выпрашивать, я всегда спрашиваю: "Как вы, когда вам муж даёт деньги, пусть даже одну банкнотинку, как вы его благодарите?". И что вы думаете девяносто девять процентов что женщина отвечает? "Никак. Это же его обязанность. Почему я должна его благодарить? Он должен приносить зарплату". Я говорю: "То есть вы не говорите ему "спасибо", в щёчку не целуете?" Говорит: "Вы что? Конечно, нет. Это же муж… ну, мужчина же это должен делать". Я говорю: "Да, он должен делать, но вы должны его поблагодарить".

Допустим, мужчина, когда говорит женщине: "Я тебя люблю" до свадьбы, а потом после свадьбы женщина спрашивает: "Ты меня вообще любишь?", говорит: "Ну да, я же тебе уже говорил перед свадьбой. Что, должен каждый раз повторять?". Женщина обижается, потому что ей нужно…

Есть витамины женские, есть витамины мужские. И очень часто женщины думают, что у них с мужчинами одинаковые витамины. Но у них разные. Для женщины витамин – когда ей постоянно говорят, что её любят, подтверждают - это обязательно. Женщине это нужно обязательно. Это если для мужчин, которые сидят в зале, я просто раскрываю секрет, уж так и быть. Женщине нужно подтверждать, сколько бы раз ей ни говорили, она через неделю уже будет сомневаться. Ей надо дать витамин.

Точно так же, как нельзя, допустим, накормить человека на всю оставшуюся жизнь, точно так же женщине нельзя один раз сказать "я тебя люблю, я тебя люблю" пятьсот восемьдесят раз, а потом оставшуюся жизнь, чтобы она этим пользовалась. Согласны, да? Женщины это принимают, они говорят: "конечно!"

Тоже самое для мужчин очень важна женская благодарность за то, что он делает. Это его витамины. И очень важно то, чтобы женщина оценила его усилия, то, что он обеспечивает семью, то, что он что-то сделал в этом мире.

Многие женщины говорят: "А, что я буду его эго…пусть скромным будет". Особенно, некоторые, которые ведами только начали заниматься, новички, они почему-то считают, что если они похвалят мужа, то его эго очень возрастёт. Но это совершенно неправильно.

У мужчины, так же, как и у женщины, есть свои витамины. И если женщина не даёт мужчине его витамины, то есть она не благодарит, не оценивает его деятельность, если муж принёс три рубля, надо его поцеловать на три рубля и обнять на три рубля. Если они принёс 33 рубля, значит 33 раза. И вот эта похвала или даже просто, что вы оценили, вы заметили.

Потому что иногда бывает женщина, она… допустим, мужчина принёс что-то не то, женщина кривиться, она видит только то, что, допустим, это для хозяйства не очень подходит. А то, что человек постарался, сделал усилия - женщина это может не замечать. Она считает, что так и надо.

Но нет. Это мужчина каждый раз делает для вас подвиг. То, что он три рубля приносит – это он подвиг свой выполняет, служение. И если вы это служение не заметили, орден не вручили, то у мужчины пропадает желание делать. То же самое, если женщине её муж постоянно при ней говорит, что её подруги красивые, на неё не обращает внимания, женщина, она становится действительно какой-то некрасивой, подавленной. И кажется, ну как это связано между собой. Но на самом деле это так.

Мужчине нужно всегда женщине говорить, что она красивая, его жена. Это женские витамины, для женщины это необходимо. Поэтому умение правильно принимать заключается не в том, что вы должны сидеть на диване и возле вас бегают с коробками и говорить: "так, эту коробочку сюда…".

Бывает, что муж и без коробочки приходит – с маленьким свёрточком, но надо уметь принимать, благодарить. И радоваться тому, что есть. Тогда это будет стимулировать мужчину и зарабатывать больше, и давать больше.
Последнее редактирование: 30 март 2017 00:10 от Анирам.

Веды 05 апр 2017 08:26 #124557

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
Эта мама отлично объясняет, почему она не учит своих детей делиться
(«Other»)

В садике у моего сына есть одно правило для всех детей: когда ребенок играет с какой-либо игрушкой, то ее никто не может у него отобрать. И если другой малыш хочет заполучить ее себе, то он должен подождать, когда игрушка станет свободна.
Игрушка спокойно ждет ребенка, даже если он пошел в ванную комнату или в столовую. И малыш совершенно не переживает. Это правило действует не только в самой группе, но и во дворе садика. За ребенком закрепляется единоличное право качаться на качели или развлекаться на карусели до тех пор, пока ему не надоест.
Честно могу сказать, у меня никогда не возникало вопроса: "А почему именно такое правило?" Я просто приняла его как должное. И все дети четко знают это правило. Когда в группу приходят новенькие, то примерно пару недель они отнимают игрушки у других детей и, если не получают желаемого, закатывают истерики. Но потом это проходит само собой. И ребенок держит себя в рамках этого правила абсолютно везде и вне садика тоже.
Вот вам один пример. Мама и ее двухлетний сын гуляли в парке. Малыш захватил с собой любимую машинку, чтобы с ней поиграть. И внезапно незнакомый ребенок постарше, которому очень приглянулся автомобиль, подошел и потребовал, чтобы мальчик срочно отдал ему игрушку. Естественно, началась драка, а за ней последовала истерика. И мама мальчика, которому не удалось заполучить желанную игрушку, просто сказала своему ребенку: "Не переживай, малыш, я думаю, что мама этого ребенка просто не научила его делиться". А как вам тот факт, что машинка принадлежала именно малышу помладше, он ведь специально взял ее с собой. В такой ситуации сказать "нет" абсолютно нормально. Ведь так?
Я не считаю, что в этой ситуации мама, успокаивающая своего ребенка такими словами, права. Она просто оказала своему сыну медвежью услугу, уверяя его в том, что он может подойти и взять все, что захочет. Никак не могу понять безумного желания родителей дать ребенку абсолютно все в этой жизни.
Но такие истории, которые происходят каждый день в любом дворе, — это отличный урок не только для родителей, но и для самого ребенка. Так он поймет, что мир не крутится только вокруг него.
Если вы сомневаетесь в моих рассуждениях, то вспомните свои будни. Некоторые из нас так и не научились ждать. Вы же хоть раз пытались пройти без очереди? И мы так часто берем что-то у знакомых без разрешения просто потому, что нам понравилось и мы хотели бы это примерить или разглядеть поближе. Конечно, так поступают не все, соглашусь. Но такое бывает.
Это будет нелегко, как и все, что касается воспитания наших детей, но давайте все же учить их справляться с разочарованиями. Потому что они случаются. И мы не всегда будем рядом, чтобы помочь им. Давайте учить наших детей тому, что они смогут получить, что хотят, но через терпение и трудолюбие.
Спасибо сказали: Roum

Веды 21 апр 2017 22:09 #124723

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
  • Тот кто озаряет жизнь других не останется без свет
  • Спасибо получено: 832
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ
1. Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире для получения нового опыта, интересных переживаний и познания разнообразия жизни.
2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, имеет здоровый образ жизни, правильно питается.
Душа, ведущая себя подобным образом, подобна хорошему водителю, внимательно следящему за состоянием своей машины.
3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо.
4. Может отказать в просьбе других, если он не в состоянии помочь или знает, что исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему, его семье или другим людям.
А также если понимает, что исполняя желание другого человека, он поощряет его паразитизм.
5. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё либимое дело жизни.
6. Не позволяет обращаться с собой грубо и неуважительно, и сам, в свою очередь, общается с другими уважительно и вежливо.
Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.
7. Он сам планирует и строит свою жизнь, внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.
8. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов.
Избегает пустого и бессмысленного времяпровождения.
9. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от телевизора, сигарет, алкоголя, наркотиков и переедания.
10. Его отношения с другими людьми строятся по принципу: ты выигрываешь – я выигрываю. Жизнь для него как танец.
11. Живет осознанно, не занимается саморазрушением.
12. Принимает себя таким, какой он есть. Он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.
13. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и своей природой.
Для него очень важно делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.
14. Он осознает в себе духовное Божественное начало, часть Единого Духа, и видит во всех, в первую очередь, душу.
Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога.
Он знает, что высшее проявление любви к себе – это искреннее служение миру.

инет
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь
Последнее редактирование: 21 апр 2017 22:10 от godly2.

Веды 27 апр 2017 09:42 #124778

• Медвед Полоскун
  • Медвед Полоскун аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 626
Я смотрю, о жизни думают 2-3 человека. Остальным не до философии, видимо делом заняты. :whistle:
"Старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья." (с) М. Твен
Спасибо сказали: povaryatki

Веды 27 апр 2017 11:36 #124790

• Bubbles
  • Bubbles аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 24
Все правильно. Так и должно быть)
с м т зрения
Модераторы: Олег, LORA-RA
Время создания страницы: 0.207 секунд