Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос выбора

Вопрос выбора 29 окт 2017 15:10 #126567

• v0x21h
  • v0x21h аватар
  • Новый участник
Доброго всем дня, форумчане!

Прощу совета по кивенаппе

Стоит вопрос выбора основного жилища, сейчас снимаем квартиру в Спб

Немного о нас.
Нас трое, один младенец.
Денег у нас не много и стоит вопрос где нам остановится на продолжительное время.
Если быть точнее, что денег с учетом кредита хватит на маленькую двушку в Спб в панельке или что-то большее за городом, к примеру Кивенаппа
При этом в стройку вложиться возможности нет, только готовое жилье.
Районы массовой застройки в Спб не рассматриваем, очень уж там многоэтажно и не комфортно.

Был у вас в поселке, мне все понравилось, если бы не было ребенка, то вопросов тоже бы не было
Пожив в Спб полтора года мы привыкли что все рядом, жена без проблем ходит сама в магазины по мелочам, в детскую поликлинику, есть где погулять, в общем, на полном самообеспечении и ее все устраивает, кроме жил.площади.
Когда начал изучать какая инфраструктура присутствует в поселке, обнаружил что в кивенаппе почти ничего нет и придется ходить и ездить в Первомайский.
С плюсами поселка более-менее понятно, а вот с минусами пока не очень

Мамы, где и как вы решаете обычные вопросы когда мужья на работе?
- как и где гуляете
- детские больницы (и их качество), особенно если нужно вызвать детского врача на дом
- есть ли детские кружки и секции (развивашки) для совсем маленьких?
- продукты по мелочам, наверное пешком не дойти?

Может быть есть кто переехал из Спб в аналогичной ситуации, поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос выбора 07 нояб 2017 21:58 #126667

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
v0x21h пишет:
Доброго всем дня, форумчане!

Прощу совета по кивенаппе

Стоит вопрос выбора основного жилища, сейчас снимаем квартиру в Спб

Немного о нас.
Нас трое, один младенец.
Денег у нас не много и стоит вопрос где нам остановится на продолжительное время.
Если быть точнее, что денег с учетом кредита хватит на маленькую двушку в Спб в панельке или что-то большее за городом, к примеру Кивенаппа
При этом в стройку вложиться возможности нет, только готовое жилье.
Районы массовой застройки в Спб не рассматриваем, очень уж там многоэтажно и не комфортно.

Был у вас в поселке, мне все понравилось, если бы не было ребенка, то вопросов тоже бы не было
Пожив в Спб полтора года мы привыкли что все рядом, жена без проблем ходит сама в магазины по мелочам, в детскую поликлинику, есть где погулять, в общем, на полном самообеспечении и ее все устраивает, кроме жил.площади.
Когда начал изучать какая инфраструктура присутствует в поселке, обнаружил что в кивенаппе почти ничего нет и придется ходить и ездить в Первомайский.
С плюсами поселка более-менее понятно, а вот с минусами пока не очень

Мамы, где и как вы решаете обычные вопросы когда мужья на работе?
- как и где гуляете
- детские больницы (и их качество), особенно если нужно вызвать детского врача на дом

Может быть есть кто переехал из Спб в аналогичной ситуации, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Прогулки с детьми в Кивеннапе возможны, есть детская площадка, много других детей. Кружки, секции, магазины в Первомайском. Продукты по мелочам есть в Кивеннапе втридорога и сомнительного качества (ИМХО).
Я не мама, поэтому про детские больницы лучше скажут они и, возможно, дополнят мой ответ.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос выбора 08 нояб 2017 14:01 #126680

• leon1d
  • leon1d аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 245
> - как и где гуляете
Только по посёлку, дойди до озера, пройтись по другим кварталам, посмотреть кто чего себе пристроил. Ну и мамы-спортсмены могут совершить марш бросок до Первомайки по новой пешеходной дорожке. :)

> - детские больницы (и их качество), особенно если нужно вызвать детского врача на дом

Врач по вызову приезжает, если ей дают машину. :) Ну было пару раз не было машины. Детское отделение имеется, но оно на каких-то птичьих правах, не могут им бедным выделить нормальное помещение. Надо кстати этот вопрос поднять опять. Что там главврач обещал последнйи раз, с электричеством там что-то у них не клеилось. И вот сейчас их переселяют куда-то рядом с администрацией. Но я надеюсь это с целью ремонта их текущего помещения. Сам врач хороший и проживает она в трёх-этажке тут же и другие мед работники там тоже живут.

Мы изначально тоже очень мучались с аналогичными вопросами, т.к. в Приморском всё было под рукой. Но сейчас по прошествии 1,5 года понимаешь, что многие вещи тут проще. Даже не то что проще, по другому происходят процессы. Это же деревня как-никак, все друг друга знают. :) Единственное специалистов ездим в город проходить, благо это не часто требуется.

Для совсем маленьких не знаю даже, раньше организовывали в Кивеннапке занятия, сейчас не знаю как с этим. Но с 4-5 лет уже можно что-то найти. Одна акробатика чего стоит! Большое спасибо семейству Далечиных за такие качественные и душевные занятия! =)
Но опять же тут момент с транспортом, т.к. детей туда надо возить и забирать. Респект тем кто ходит пешком, вот здоровые люди :) А так, я вижу многие ездят на частниках, видать берут телефоны и созваниваются, когда надо куда-то. Сколько стоит не знаю даже.

Пешком многие ходят. Или же маршрутка-частник. Или просто с остановки подберёт кто-нибудь до Первомайки. Ну и тут какие-то есть магазы маленькие, но не пробовал. :)

> Может быть есть кто переехал из Спб в аналогичной ситуации, поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Могу поделиться лично моим общим таким специфическим впечатлением - тут гораздо приятней жить, чем в городе, ну чес слово :) Я в город не хочу. Приезжаешь туда на выходных, если надо что, и к вечеру уже думаешь - ёмаё скорей бы назад уже, из этой веготни вырваться.
Как-то так.
КС, 179/2
Спасибо сказали: Дмитрий, veranikitenko55, povaryatki, Nikolas, v0x21h

Вопрос выбора 08 нояб 2017 17:16 #126682

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Завсегдатай
  • Север ТХ156/3
  • Спасибо получено: 58
Здесь очень сложно что то советовать. Люди разные и ситуации. Кому что нравится. Я вот хочу в город через несколько лет. Школа , как говорят, слабая , опять же после школы что делать. Понятно что все решаемо, но мое мнение, что с маленькими детьми здесь хорошо, а с постарше лучше в городе. Подчеркиваю, что это мое мнение и многие со мной не согласятся
Спасибо сказали: v0x21h

Вопрос выбора 08 нояб 2017 17:48 #126683

• Нестерова
  • Нестерова аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 301
Надежда пишет:
Здесь очень сложно что то советовать. Люди разные и ситуации. Кому что нравится. Я вот хочу в город через несколько лет. Школа , как говорят, слабая , опять же после школы что делать. Понятно что все решаемо, но мое мнение, что с маленькими детьми здесь хорошо, а с постарше лучше в городе. Подчеркиваю, что это мое мнение и многие со мной не согласятся

Душевная школа с замечательным директором, с бесплатными кружками и кадетскими классами. Обыкновенная программа "школа России", как в обычных других школах, но атмосфера особенная. У нас три школьника.
Но советовать, действительно, сложно.
Спасибо сказали: kUranoff, Roum, veranikitenko55, povaryatki, v0x21h

Вопрос выбора 08 нояб 2017 19:18 #126684

• Myscarlet
  • Myscarlet аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 20
С детьми здесь просто замечательно, даже не представляю как теперь в город возвращаться если понадобится.
Гуляем на площадке с 1,5 лет, обычно мамы детей около года туда приходят. Два года подряд были прекрасные компании мам. Все подружились и очень хорошо общаемся. Потом все вместе идут в садик. Здесь есть выбор и очереди в сад нет. У нас машина и ездим в Ильичево в сад. Можно ездить на автобусе в Первомайское, многие ходят пешком.
В посёлке три ларька, хлеб купить или молоко всегда можно. Фрукты и овощи неплохие. В Первомайском магазинов большой выбор.
Поликлиникой не пользовалась, к врачам ездим в город. Но все пользуются и в общем довольны.
Кивеннапа Север, 7 квартал, 42/2
Спасибо сказали: povaryatki, v0x21h

Вопрос выбора 09 нояб 2017 03:07 #126690

• v0x21h
  • v0x21h аватар
  • Новый участник
Большое спасибо всем за ответы!

Вобще я конечно поленился и не все темы прочитал.
Сейчас более-менее разобрался что тут и как на форуме, изучаю :)

В выходные еще раз приедем к вам уже с женой и малявкой, посмотрим в 6 глаз
Заодно договорился на просмотр таунхауса.

Вопрос выбора 09 нояб 2017 12:02 #126692

• leon1d
  • leon1d аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 245
Надежда пишет:

Было такое дело в конце сентябре в школе - день открытых дверей. Стоящее я вам скажу мероприятие, хотя изначально я так и не думал, ну что там может быть, будут по листочку читать что-то, как в школе всё хорошо и т.п. А нет.
В начале, да, была вводная часть. Психолог даже тест какой-то проводила для родителей, но я не успел на него. Далее рассказали про новый ФГОС стандарт на который они перешли с этого года и как это повлияет на процесс образования. Суть в том, что школа должна предоставлять возможности доп образования для детей. Я там это подробно они объясняли, я честно говоря там уже запутался, потому там этих кружков, доп секций целая куча. Я заполнил робототехну только и маленьких ДПС-ников :) у них даже какие-то спец удостоверения есть, они изучают ПДД и как-то там дружат с настоящими служителями порядка на дорогах.
Кстати, при входе в школу там раздавали такие проспектики и на них были какие-то номера. Как потом оказалось, это были номера маршрутов, было их штук 10. И вот после этой общей части, всех родителей разбили по этим номерам и у каждой группы был свой маршрут. Маршрут состял из 4-ох станций. Также был учитель, который водил группу по её маршруту и все рассказывал (иначе там можно рельно заблудится и не выйти уже больше из школы :)).
Что было у нас. Сначала мы пошли на физику. Очень хороший кабинет, все стены увешаны чем-то, какие-то таблицы, портреты, вообще места нет свободного, какая-то камера, где они видать что-то взрывают )) Учитель строгий, мне дочка рассказывала, у неё все по струночки ходят. Она нам рассказала, как что у них проходит и потом нас посадили делать лабороторную, на компьютере. Там были весы и грузики и надо было по увеличению объёма жидкости в колбе определить, что за плотность вещеста и само вещество. Мы с девушкой получили 5. :)
Далее мы пошли на рукоделие. Там такой кабинет огромный, где с одной стороны у них кухня, в середине столы и сбоку ещё другие столы с машинками швейными. Кухня новая, огромный холодильник, стеклокерамика и длинная столешница, куча шкафчиков разных, а и стол там кухонный тоже как-то уместился. Выглядит всё очень хорошо. Тётя тоже хорошая, показывала разные работы, которые делали дети, там и куклы и какие-то странные штуки, которые я и не знаю как называются, в общим одним словом - рукоделие разнообразоное :) Когда шли по корридору, нам быстренько показали новый только купленный лазерный гравировальный станок, которрый они ещё осваивают, он по разным материалам режет там лазером всё, что в компасе на компе нарисуешь. В общем круто, у меня такого в школе не было, ёмаё :D
Потом мы пошли в музей. Вы знаете, что в школе аж три музея? Первый "Музей боевой славы". Его создала Карабанова Валентина Ивановна с учениками, она уже 12 лет собирает там всё, что поисковики находят в местным лесах на местах сражений. Начиналось всё с полочки в кабинете географии, а сейчас это отдельное помещение. Там много всего и фотографии финского хутора с которого тут жизнь начиналась, каски, снаряды, личные вещи. В общем мало времени были у нас, ничег толком не рассмотрел. Там перед нами выступили бравые ребята, которые рассказали про музей и прочитали стихи. Так же они рассказали про ИЛ-2, который упал в болото во время войны и его крыло до сих пор торчит, они туда водят ребят из начальной школы каждый год. В общем всех очень приглашали в музей. Надо будет целенаправлено туда сходить ещё. Рядом ещё есть музей, где воссоздан быт русской избы, но его не было в нашем маршруте, мы просто зашли поглазеть. Там русская печка с огнём и коромыслом, всё как положено.
Далее мы попали в виртуальный филиал Русского музея. Да, такой есть в школе. Это выглядит как маленький кинотеарт, мегкие кресла, стены со звукоизоляцией и огромный выгнутый экран на всю стену. Когда выключили свет и началась презентация, я чуть не оглох и понял, что давно не ходил в кино. Это очень круто, я так понял, что всё оборудование тоже новое. Плюс к этому есть сама эта программа Русский музеу. В неё чего только нету, и игры для младших детей, где они на картиных из Эрмитажа, находят лишние предметы, также там есть что-то типа лекций и обсуждение картин с детальным рассмотрением каждого уголка и много ещё чего. Преподаватель видно очень гордится такими возможностями, не в каждой школе в области такое есть. Она сразу сказала, что не согласна с мнение представленным по картине "Петр 1 ругает своего сына" и начала объяснять свою точку зрения. :)

В общем, я был приятно удивлён, что школа предоставляет столько возможностей для детей. Главное теперь туда загнать детей, как я понял, многие родители просто не знают про это. Да и честно говоря, я не очень понял, как они могут узнать про это. Им надо как-то это донести до сознания родителей, описать это всё как-то и выложить в интерент куда-нидудь. Хотя в этом и была суть этого собрания. По мне, так у них хорошо получилось.

Итого. Я не говорю, что к школе нет претензий, конечно есть и не мало. Но сказать, что школа заброшенная и никому там ничего не нужно и там застой и уныние, я никак не могу. Думаю с наплывом новых детей, в том числе и из Кивеннапы, там будут происходить правильные изменения. Как выше говорили, главное что у руля хороший директор, у неё всё получится.
КС, 179/2
Спасибо сказали: Jenn, фуксия, Дмитрий, Kroksly78, Theorist, Нестерова, Myscarlet, A123456160, veranikitenko55, povaryatki

Вопрос выбора 09 нояб 2017 15:28 #126694

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3640
Очень круто написали.
Мне аж в школу нашу захотелось в первый класс))
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.

Вопрос выбора 09 нояб 2017 20:07 #126699

• Theorist
  • Theorist аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 307
Браво, leon1d!

Никогда не подозревал, что рядом находятся такие чудеса.
Прочитал о восприятии родителя с неописуемым восторгом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Олег, LORA-RA
Время создания страницы: 0.169 секунд