Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Правила форума - обсуждение

Правила форума - обсуждение 23 дек 2011 14:05 #14212

• Олег
  • Олег аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 451
Спасибо жителям форума за неравнодушное отношение к нему:
Sadist предложил свой вариант правил общения на форуме, давайте их обсудим, может быть что-то подправим, и добавим на форум.

Хочу сразу предупредить, что я сторонник максимально возможной свободы. Правила нужны для единственной цели: комфортного совместного общения. Чтобы новички, пришедшие на форум, знали, чего не стоит делать (ну и не только новички :-)). Санкции за нарушение не предусмотрены. Другое дело, если человек постоянно игнорирует правила общения и тем самым создаёт проблемы остальным - становится очевидным, что человека не волнует мнение остальных, и надо будет что-то решать с таким замечательным былинным персонажем. Надеюсь, что у нас это будет редкостью.

Я понимаю, что обсуждение подобных тем редко проходит в спокойном режиме, но давайте настроимся на конструктивную волну и обойдёмся без ненужных обвинений и т.п. Если есть предложения, предлагайте! Если они будут конструктивными и вписываться в цели и задачи правил, написанные выше - отлично, это то, что надо.

PS сами правила отдельным постом, чуть позже.
давай-те песать безашибок
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORA-RA, Маришка

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:07 #14213

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
Я за то, что можно получать баны за оскорбления!

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:17 #14214

• asadova
  • asadova аватар
а чо, кто-то переходит рамки?..
в целом, форум нормальный, форумчане адекватные. но правила все равно нужны. поддерживаю Като.

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:18 #14215

• Олег
  • Олег аватар
  • Живу я здесь
kato129 пишет:
Я за то, что можно получать баны за оскорбления!
В связи с ещё небольшим количеством участников, пока удаётся работать в ручном режиме - каждую потенциальную проблему рассматривать и оценивать индивидуально, поэтому вместо того, чтобы сразу автоматом давать бан за оскорбление, можно посмотреть, насколько это целесообразно. В некоторых случаях проще сразу заблокировать пользователя навсегда (как это уже происходит с троллями и людьми, которые открыто говорят, что не планируют тут жить).
Ну а если человек - наш сосед, то почему бы сперва не сказать ему, что он неправ? Посмотреть на его реакцию. Если её нет - ну тогда уже принимать какие-то решения. В конце-концов, если это сосед, то ему совсем не резон портить отношения с соседями, ведь, встав из-за компьютера и выйдя во двор, он встретится со вполне реальными людьми, которых он только что оскорбил :-)

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:19 #14216

• Олег
  • Олег аватар
  • Живу я здесь
asadova пишет:
а чо, кто-то переходит рамки?..
в целом, форум нормальный, форумчане адекватные. но правила все равно нужны. поддерживаю Като.

ттт пока что всё замечательно

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:23 #14217

• chetverg
  • chetverg аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 28
Я может что то пропустила....но честно говоря ни разу мне оскорбления здесь не встречались :blink: :blink: :blink: А были? :oops:

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:28 #14218

• Олег
  • Олег аватар
  • Живу я здесь
И не надо забывать, что это форум для совершенно определённой категории людей - ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА. Соответственно те, кто не планирует тут жить, находятся на форуме "на птичьих правах" :-), и могут быть заблокированы при малейшем нарушении.

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:29 #14220

• Олег
  • Олег аватар
  • Живу я здесь
chetverg пишет:
Я может что то пропустила....но честно говоря ни разу мне оскорбления здесь не встречались :blink: :blink: :blink: А были? :oops:

Оскорбление - это то, от чего человек считает себя оскорблённым. Вот если с такой точки зрения смотреть - да, были, к сожалению. Я лично не считаю то, что было, оскорблением, но как минимум неуместным это точно было.
Последнее редактирование: 23 дек 2011 14:30 от Олег.

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:45 #14224

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3440
Правила форума нужны, т.к. действительно нас становится все больше и больше. Многие новенькие не читают старых тем, начинают писать хаотично во всех темах и спрашивать то, что уже 200 раз было обсуждено. А если будут правила, то хотя бы некоторые почитав их воспользуются поиском и найдут нужный раздел.
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

Re: Правила форума 23 дек 2011 14:47 #14225

• ОлегSpb
  • ОлегSpb аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 986
По опыту интернет ругани могу сказать, что лучше в нее не ввязыватся, даже если считаешь себя оскорбленным и твой оппонент не прав на 100%. Большинство форумчан не будут вдаватся в нюансы Ваших отношений, и разбираться кто прав, а кто нет. Выглядеть склочником будет все равно тот, чье сообщение последнее) с соответствующей репутацией.
Сайт ТСН "ЖК "Кивеннапа-Север"
Группа ВКонтакте
Почта ТСН: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: kekec, povaryatki
Время создания страницы: 0.158 секунд