Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Предложения по поселку

Наболело 23 апр 2013 09:40 #62291

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3586
На встрече ИГ поднимался вопрос отмостки,т.к у большенства т/х ее нет в конечном варианте.
Одно из предложений было--утрамбовать асфальтную крошку.Летом начнут ремонтировать дороги и купить ее можно будет не дорого.
Я высказывался за такой вариант,потому что крошка более пластичный материал,чем бетон и в любой момент можно подлатать поверхность,
Зная нашу традицию долго запрягать-предлагаю начать обсуждения.Я за такой нетрудоемкий и вполне бюджетный вариант стойкого покрытия.
Или бетонировать?
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kUranoff

Наболело 23 апр 2013 12:24 #62328

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
  • Тот кто озаряет жизнь других не останется без свет
  • Спасибо получено: 832
Дмитрий пишет:
На встрече ИГ поднимался вопрос отмостки,т.к у большенства т/х ее нет в конечном варианте.
Одно из предложений было--утрамбовать асфальтную крошку.Летом начнут ремонтировать дороги и купить ее можно будет не дорого.
Я высказывался за такой вариант,потому что крошка более пластичный материал,чем бетон и в любой момент можно подлатать поверхность,
Зная нашу традицию долго запрягать-предлагаю начать обсуждения.Я за такой нетрудоемкий и вполне бюджетный вариант стойкого покрытия.
Или бетонировать?

Дмитрий, а что такого вы планируете делать на отмостке, что ее после этого латать надобно будет? :dry:
А есть идея как утрамбовать асфальтную крошку под уже установленным крыльцом ? :whistle:
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь

Наболело 23 апр 2013 12:27 #62332

• питерские
  • питерские аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 9
асфальт закатайте

Наболело 23 апр 2013 12:29 #62333

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3416
питерские пишет:
асфальт закатайте

поможете? :)
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор

Наболело 23 апр 2013 12:33 #62335

• питерские
  • питерские аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 9
LORA-RA пишет:
питерские пишет:
асфальт закатайте

поможете? :)
конечно ;)

Наболело 23 апр 2013 12:44 #62342

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3207
Пару недель назад разговаривал с АМ на предмет единого стиля отмостков. А то получим по каждому ТХ лоскутное одеяло. А часть так вообще не сделают. :unsure:

По идее застройщику можно выдвинуть предложение по централизованному решению проблемы. Вопрос за чей это счет остался открытым. :blush:

Наболело 23 апр 2013 13:12 #62347

• godly2
  • godly2 аватар
  • Живу я здесь
  • Тот кто озаряет жизнь других не останется без свет
  • Спасибо получено: 832
Анирам пишет:
Пару недель назад разговаривал с АМ на предмет единого стиля отмостков. А то получим по каждому ТХ лоскутное одеяло. А часть так вообще не сделают. :unsure:

По идее застройщику можно выдвинуть предложение по централизованному решению проблемы. Вопрос за чей это счет остался открытым. :blush:

Застройщику всего лишь нужно напомнить что написано в приложении №4 к ПД " Индивидуальные характеристики блок-секции в жилом доме сблокированной застройки...."
в разделе "техническое задание ."
п.7 Основные требования к конструктивным решениям ,материалам несущих и ограждающих конструкций.
п.7.1 Фундамент-монолитный железобетонный,на подбетонке. ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УСТРОЙСТВО БЕТОННОЙ ОТМОСТКИ 800 мм.

И вопрос за чей это счет закроется ;) Это описание того, что мы оплатили...

Когда мы оплачиваем покупку автомобиля и ждем его поступления с завода в Японии, то не возмутимся ли мы,когда он придет с мотором от Жигулей ?
“Итак во всем, как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12)Иисус Христос,Нагорная проповедь
Последнее редактирование: 23 апр 2013 13:21 от godly2.
Спасибо сказали: kato129, Zhorov, nik1614, kekec

Наболело 23 апр 2013 13:38 #62348

• Zhorov
  • Zhorov аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 750
да, документы надо внимательно читать.

Наболело 23 апр 2013 14:19 #62359

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3586
godly2 пишет:
Дмитрий пишет:
Или бетонировать?

Дмитрий, а что такого вы планируете делать на отмостке, что ее после этого латать надобно будет? :dry:
А есть идея как утрамбовать асфальтную крошку под уже установленным крыльцом ? :whistle:
Отмостка может немного отходить от стены после двух трёх сезонов....так крошкой подсыпал и ок.
Крыльцо для такого дела не плохо было бы снять,а потом поставить.
Заодно и укрепить хорошо столбики под ним.Потому как и с крыльцом проблемы есть.
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: kUranoff

Наболело 23 апр 2013 14:51 #62376

• sasha2311
  • sasha2311 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 574
Дмитрий пишет:
godly2 пишет:
Дмитрий пишет:
Или бетонировать?

Отмостка может немного отходить от стены после двух трёх сезонов....так крошкой подсыпал и ок.
Крыльцо для такого дела не плохо было бы снять,а потом поставить.
Заодно и укрепить хорошо столбики под ним.Потому как и с крыльцом проблемы есть.

Да уж, крыльцо гуляет :( Может тоже как-то эту проблему коллективно застройщику отправить? Думаю, что так у всех.
Отмостка у нас бетонная, я так понимаю, что в случае необходимости её проще всего ремонтировать.
Жизнь - классная штука! Дайте две!!!
www.eventadrentspb.ru
www.eventandrent.ru
www.gkstudio.ru
Организация праздников
Спасибо сказали: Glen
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: kekec, povaryatki
Время создания страницы: 0.267 секунд