Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: На юг на машине

На юг на машине 15 июнь 2014 10:24 #92123

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3616
В планах поехать на юг в августе( первые числа) на машине...
Интересны отзывы и мнения...Может окажемся не одиноки в своих планах??Тогда можем устроить автопробег Кивеннапы на юга ;) Присоединяйтесь :)
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На юг на машине 15 июнь 2014 12:11 #92124

• dfyz15
  • dfyz15 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 63
Было в нашей жизни такое путешествие в июне 2009 года. Ездили на две недели, вместе с дорогой туда и обратно, на Азовское море, п. Кучугуры, П. За родину, Пересыпь, Голубицкая, порт Кавказ (переправа Керченский пролив), живя там еще посетили Таманксий полуостров, Анапу, Новороссийск, так сказать, на Азовском и на Черном побывали одновременно. Ездили вдвоем с мужем, дорога, туда и обратно примерно 5 500, это пробег включая разъезды вдоль побережья. Туда ехали через Смоленск, дела были, а обратно через Москву. Питерских машин на нашем юге встречаются редко, обычно москвичи, видимо из дальности. Скажу одно сама дорога, качество не плохое, местами платная 20-50-т рублей, не помню на каком участке, платили, чтобы крюк не делать. Тогда многие участки трассы М-4 Дон, делали под олимпийские игры и потому много пробок, сейчас думаю пробок не уменьшилось, поток достаточно интенсивный, да и "страж порядка" достаточно, спешат "зарабатывать" сезон короткий. Туда ехать надо с осторожностью, чтобы денег не лишиться или прав, а обратно в вашу сторону даже не посмотрят.
Спасибо сказали: Дмитрий

На юг на машине 15 июнь 2014 12:25 #92125

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
Спасибо за столь подробное путешествие :) Тоже хотим спланировать интересный маршрут. ;)

На юг на машине 15 июнь 2014 12:34 #92126

• dfyz15
  • dfyz15 аватар
  • Давно я тут
Ехать, желательно двумя и более машин, для подстраховки, людей на наших дорогах "лихих" много особенно в Ростовской области и дальше, питерская интеллигентность редко встречается, нас миновали и штрафы и слабонервные люди. Заправки есть, но остановится на ночлег бывает трудно. Мы ехали туда с двумя ночёвками, обратно с одной, Ехали днем, ночами не любим перемещать, плохая видимость, многие места не освещены. Если ехать, по нашему маршруту, могу предположить, что ночёвка вас застанет в районе Воронежа или не много за ним, так вот , Мотели и т.п. под Воронежем, в нем и за ним, в 20-ти-30-ти км. найдете, а потом с трудностями. Время пути приблизительно 30-ть 36 часов и потому грамотно советуем распределить силы. Приблизительные расходы (ВСЕ расходы и с проживанием и с питанием и бензином и т.п.) на двоих, мы люди не прихотливые 35000-40000. В бумажники на трассе лучше наличку не держать, так на мелкие расходы, лучше на карте, если есть возможность, всякое бывает. Мы любим ездить на машине, много можно увидеть и не привязываться ко многому потому и ездили. На нашем юге без машины действительно трудно, в особенности, если вы не любитель сидеть на одном месте, на нашем юге, по личным наблюдением и после того как мы туда ездили на поезде, делать нечего, с транспортом общественным трудновато, в основном такси, а они заламывают не по детски. А так все хорошо и море и еда и солнце. Азовское море, мелкое и цветет как наш залив и потому надо ехать или до середины июля или в второй половине августа, песчаный берег, а Черное, глубокое, но берега галичные да и дно местами каменистое. Удачи в вашем предприятие! сейчас из за ребенка, он у нас пока маленький для таких путешествий может быть с вами и махнули, душа требует приключений (путешествий).
Спасибо сказали: Дмитрий

На юг на машине 15 июнь 2014 12:55 #92128

• Нестерова
  • Нестерова аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 301
Мы ездили в Крым и на русский юг (в Лазаревское) на авто, с детьми, в возрасте от 4 мес. до 10 лет и в количестве от одного до трех. Про Крым рассказывать смысла нет, а если про Россию, то в районе Сочи очень ушлые сотрудники ДПС нас поймали при наезде на разделительную полосу - "встречка", с видеосъемкой и соответствующим решением на месте. Местные гоняют вообще внаглую по встречке по серпантину, надо быть очень острожными, очень опасно. Если будете ехать с ночевками, советую заранее определиться с вариантами гостиниц. Вы поедете в самый сезон, будет ооочень многолюдно!
Наличные обязательно нужно иметь в определенном количестве.
Последнее редактирование: 15 июнь 2014 13:07 от Нестерова.
Спасибо сказали: Дмитрий, dfyz15

На юг на машине 15 июнь 2014 22:43 #92172

• dfyz15
  • dfyz15 аватар
  • Давно я тут
И я про то, что на "страж порядка" действительно можно нарваться с последствиями. Действительно не местных и в особенности питерских и москвичей недолюбливают, это во всем выражается, вспоминается момент, когда мы пересекали так сказать границу после Ростова на Дону, границу "Краснодарский Край", там пост типа пограничный, в несколько коридоров, так вот своих пропускают даже не глядя, а вот наших "любят" в отдельный коридор с остановкой и просьбой выйти из машины предъявить документы и обыскать, этот не совсем хорошее внимание меня лично очень обрадовала, особенно когда мужа попросили выйти из машины, обыскали, а мне сказали оставаться в машине, после чего задали вопрос: не везем ли мы запрещенные вещества (препараты)и т.д., с какой целью едем, тут скажу одно, в этот момент мне хотелось очень нагрубить, но сдержалась, потому как поняла, что этого от меня (нас) очень ждут чтобы, вы сами наверно догадываетесь зачем, но все таки юморнула в их сторону и задала встречный вопрос, а для чего к вам за 2 тыс с лишним км. плохо выспавшись люди из Питера едут, они не отреагировали, видимо было не смешно. Потом еще раза три после этого поста останавливали для проверки документов, на своих вообще не смотрят. Потом под Новороссийском ситуация на дороге не очень хорошая была, после того как мы обогнали машину, не нарушая нечего, нас догнали и пытались не то чтобы прижать к обочине, но показывали непристойности и пытались вынудить остановиться, но мы не отреагировали и ехали своей дорогой. Это то, что меня реально вывело, есть еще некоторые моменты к тамошней публики, которые явно намекают, что нас там не ждут, хотя мы одной национальности и из одной страны. В целом интересно, но хорошо там где нас нет, нас там любят и не на видят из за денег, которые думаю, что в питере лопатой гребут, я конечно могу ошибаться и везде и у нас, в том числе найдутся люди ушлые, но от юга впечатление, а точнее ощущения комфорта, спокойствия ждать не приходится. Остановиться на отдых с ночёвкой, практически нет, индустрия чего то хромает, хотя с 2009 года может, что и изменилось. Те впечатления про юг, которые есть у наших родителей видимо в прошлом. Были и в Крыму, тогда Украинский Севастополь, сам город, как город, но места, как мыc Фиолент, Балаклава, оставили хорошее впечатление. Под Севастополем большая мусорная свалка, во всяком случае где мы были "35-я батарея" в 15-ти км. от города, свалка строительного мусора, видимо осталась после постройки частных домов. Море правда красивое, большое впечатление осталось от фермы черешни и виноградников, такого изобилия мы не видели. Нет, есть конечно много хорошего, но и много оставило осадок. Извиняюсь, за мои воспоминания, что то в этом слове "путешествия" есть и видимо, раз вспомнить есть что, это для меня (нас) хорошее. Поэтому отправляясь на наш юг, наберитесь терпения и старайтесь, очень старайтесь соблюдать дорожные правила, это реально, но возможно, а то последствия вам испортят весь ваши отпуск, еще не начавшись. Удачи!
Спасибо сказали: Дмитрий, kekec

На юг на машине 15 июнь 2014 22:52 #92173

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
Огромное спасибо за отзывы)
Постараюсь никому не хамить ,а если найдутся комикадзе прижать к обочине,то потом напишу про этот цирк :woohoo:
Спасибо)

На юг на машине 15 июнь 2014 22:57 #92174

• Sergey47
  • Sergey47 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
В течении последних 12 лет, каждый год, езжу с семьей в Анапу, в первую поездку сыну было 9 мес., в марте этого года ездили в Сочи, в горы. С каждым годом все меняется в лучшую сторону - и сама дорога, и отношение сотрудников правоохранительных органов. После сокращения в рядах МВД - многих постов просто не стало, на посту Цукерова Балка - останавливают всегда и почти всех, но отношения стали лучше. В Краснодарском крае - сотрудникам дано указание иногороднии машины останавливать только в случае серьезных нарушений. Дмитрий если есть интерес - можно встретиться и пообщаться. Был на всем Черноморском побережье и много где на Азовском. В конце июля еду в очередной раз в Анапу через Пятигорск.
Последнее редактирование: 15 июнь 2014 23:00 от Sergey47.
Спасибо сказали: Дмитрий, dfyz15

На юг на машине 15 июнь 2014 23:06 #92175

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
Sergey47 пишет:
В течении последних 12 лет, каждый год, езжу с семьей в Анапу, в первую поездку сыну было 9 мес., в марте этого года ездили в Сочи, в горы. С каждым годом все меняется в лучшую сторону - и сама дорога, и отношение сотрудников правоохранительных органов. После сокращения в рядах МВД - многих постов просто не стало, на посту Цукерова Балка - останавливают всегда и почти всех, но отношения стали лучше. В Краснодарском крае - сотрудникам дано указание иногороднии машины останавливать только в случае серьезных нарушений. Дмитрий если есть интерес - можно встретиться и пообщаться. Был на всем Черноморском побережье и много где на Азовском. В конце июля еду в очередной раз в Анапу через Пятигорск.
Ок.Обязательно надо пообщаться...Мы тоже в Анапу собираемся...

На юг на машине 15 июнь 2014 23:10 #92176

• Sergey47
  • Sergey47 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
Я буду или во вторник, или в среду и до воскресенья - жду в гости.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: kekec, povaryatki
Время создания страницы: 0.177 секунд