Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Внутрипоселковое имущество,территория.

Внутрипоселковое имущество,территория. 07 мая 2016 11:09 #118836

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 170
В квитанции от УК за апрель такие статьи расходов, как: Содержание внутрипоселкового имущества, территории, а так-же их текущий ремонт считаю НЕОКАЗАННЫМИ. Поэтому думаю, что не стоит их оплачивать. Еще обратил внимание на холодное водоснабжение- стоимость не изменилась, у меня стоит расход 0.03 (водоотведение 9.0) х28.83=0.86 , а кв. к оплате-259.47. Тоже надо им определиться, вода техническая или холодная... У кого какие мнения?
Первым делом, первым делом самолеты (вертолеты)....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутрипоселковое имущество,территория. 07 мая 2016 15:41 #118841

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
Борис, эти услуги не могут быть оказаны в принципе.
В квитанциях на оплату коммунальных услуг появились услуги содержание внутрипоселкового имущества, ремонт внутрипоселкового имущества, содержание внутрипоселковой территории.
Договор, заключенный между мной и ООО «УК Кивеннапа» не предусматривает оказания данных услуг, соответственно, тарифы на оказание данных услуг не утверждались.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности.

Если короче - договором такие услуги не закреплены, тарифы мы на них не утверждали. Соответственно, взымать плату за эти услуги неправомерно.
Если вернуться к формулировке "общепоселковое" имущество, тут еще проще - общего имущества у таунхаусов быть по Закону не может в принципе. Общее имущество есть только у многоквартирного дома, к которому мы отношения не имеем.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 07 мая 2016 15:42 от povaryatki.
Спасибо сказали: dfyz15, zimarsku 42

Внутрипоселковое имущество,территория. 07 мая 2016 21:10 #118843

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 475
zimarsku 42 пишет:
В квитанции от УК за апрель такие статьи расходов, как: Содержание внутрипоселкового имущества, территории, а так-же их текущий ремонт считаю НЕОКАЗАННЫМИ
Только в апреле не оказаны? :lol:

Внутрипоселковое имущество,территория. 07 мая 2016 21:49 #118844

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
Maxbor пишет:
zimarsku 42 пишет:
В квитанции от УК за апрель такие статьи расходов, как: Содержание внутрипоселкового имущества, территории, а так-же их текущий ремонт считаю НЕОКАЗАННЫМИ
Только в апреле не оказаны? :lol:
Третий год пошел, как не оказывают... Терпение то, оно не бесконечно. :angry:

Внутрипоселковое имущество,территория. 08 мая 2016 09:41 #118847

• polymer
  • polymer аватар
  • Живу я здесь
  • Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди.
  • Спасибо получено: 3565
Уважаемые жители!
Перестаньте писать тут, и призывать людей не платить за то, с чем они согласились при подписании Договора с УК (или как его там).

УК проводила собрания по утверждению тарифов - 8 квартал (2012-13гг), затем было собрание по 7 кварталу (2013-14гг) далее уже не помню.
Данные тарифы были внесены в Договор. При получении ключей Вы этот договор подписали, согласились на указанные услуги и тарифы и приняли на себя обязательства по их оплате.

С 2012г., УК убирала территорию, ездил трактор в летнее время - подметал, поливал, зимой убирался снег, была в штате женщина по озеленению, вывозился оставленный нами мусор с озера, на территории жилых кварталов был порядок, охрана ездила по поселку каждые 2 часа проверяла, диспетчерская служба работала и т.д. и т.п.

Была ИГ, которая пыталась наладить взаимодействия с застройщиком и УК, на многие вопросы УК шло на встречу, что-то менялось к лучшему, проводились встречи с руководством.

ИГ было очень действующей структурой, бельмом на глазу у застройщика (УК).
С особо рьяными лидерами ИГ велась борьба - им отключался свет, их пытались выселить с поселка, им не давали собственность и т.д. Но они не сдавались, получая люлей за Вас – тут живущих.

Поняв, что так просто ИГ не смять, застройщик поступил умно, он просто взял и вывел из стоя лидеров ИГ, предоставил помещение под д/с и все, ИГ сдалось.
К тому моменту она и другие ребята с ИГ уже были на издохе, получение помещения было маленькой, но победой ИГ и тогда все приняли решение пока затихнуть.

И начиная с 2014г. Ни кто уже с УК не работал, все только в частном порядке, вот УК и расслабилось.

Видя, что старое ИГ не поднять, я пытался сделать ИГ только 7го квартала (там, где проживаю), но не вышло, на собрание пришло 3-4 семьи. Затем я тоже плюнул на все и сейчас просто проживаю, как и все.

ДА, застройщик и УК не сговорчивы, многое не выполняют по обязательствам, но с ними можно и нужно работать (бороться). Вот сейчас ребята создали ТСН, очень нужная и думаю, в последующем будет действенная структура (если все правильно сделают и сил и средств у них на это хватит).
Еще ошибкой УК было – не работа с должниками, их практически не трогали и долги у некоторых более 100 000р. Люди с соплями к ним ходили, просили рассрочку, отсрочку и т.д. УК шло на встречу. Сейчас же эти люди, прочувствовав, что можно как то уйти от этих платежей (долгов) сидят тут и призывают к быстрой смене УК, плюс подбивают других не платить. На 90% уверен, что они и в ТСН платить не будут, это видно по их поведению, образу жизни.

Вернемся к платежам, не платить по договору с УК это нарушение по ст.310 ГК РФ - односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, есть еще куча законов о договорных отношениях.
Не согласен – иди в суд.

Смягчить тарифы вариантов у нас ДВА:
- Собраться всем и потребовать пересмотра и обоснования тарифов УК один из самых действенных и прописанный законом способ и право жильцов
- Пытаться под эгидой ТСН добиться ухода УК – думаю, это ппц как долго, не один год, плюс пока у них все заработает. По этому пути каждый месяц, год у нас все будет хуже и хуже.

Возможно, потом и будет – город САД (хз)
Выводы, пусть каждый делает сам.
Не далекому УК, в данный момент порекомендовал бы работать лучше, что бы люди видели ее работу.
П.с. сейчас горластики поналетят, клювики раскроют.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 мая 2016 11:15 от Анирам.
Спасибо сказали: Анирам, kUranoff, kekec, whitkitty, veranikitenko55, Galae2@mail.ru, Knizel, PTN

Внутрипоселковое имущество,территория. 08 мая 2016 09:53 #118850

• veranikitenko55
  • veranikitenko55 аватар
  • Живу я здесь
  • Вера
  • Спасибо получено: 272
Здравствуйте. Да, это очень больной вопрос! Лариса писала, что надо платить пока, хотя у нас уже долги. 7т.р начисляют, 3 т.р из них содержание внутри поселкового имущества!. В нашем случае, одна надежда на ТСН.Понимаем, что есть пословица, на Бога надейся, но сам не плошай, но здоровья не хватает для борьбы в одиночку.
Живу здесь!
Последнее редактирование: 08 мая 2016 10:23 от veranikitenko55.
Спасибо сказали: polymer, zimarsku 42

Внутрипоселковое имущество,территория. 08 мая 2016 10:47 #118852

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
Да, polymer конечно правильно все изложил. Я ни разу, ни одного месяца не был должником УК. И очень не хотел бы им быть. Просто немного обидно- УК ничего не делает, только собирает деньги. Если бы дороги содержали в надлежащем состоянии, зимой бы чистили, как положено, летом поливать эту пыль надо бы ежедневно (как вчерашний трактор с бочкой) Вода еще недавно была хоть как-то годной для пользования ( не для приема внутрь организма человека) Теперь фильтр меняю каждую неделю, а надо бы два раза в неделю. Я уже не говорю об асфальтировании дорог, об обещаном озеленении. Но все правильно, если договор подписан, платить надо. И помалкивать, целее будешь. А если не платить, что получится? "Вор у вора дубинку украл"

Внутрипоселковое имущество,территория. 08 мая 2016 11:23 #118853

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2536
zimarsku 42 пишет:
Да, polymer конечно правильно все изложил. Я ни разу, ни одного месяца не был должником УК. И очень не хотел бы им быть. Просто немного обидно- УК ничего не делает, только собирает деньги. Если бы дороги содержали в надлежащем состоянии, зимой бы чистили, как положено, летом поливать эту пыль надо бы ежедневно (как вчерашний трактор с бочкой) Вода еще недавно была хоть как-то годной для пользования ( не для приема внутрь организма человека) Теперь фильтр меняю каждую неделю, а надо бы два раза в неделю. Я уже не говорю об асфальтировании дорог, об обещаном озеленении. Но все правильно, если договор подписан, платить надо. И помалкивать, целее будешь. А если не платить, что получится? "Вор у вора дубинку украл"

Борис, платить надо до того, как суд решит обратное. Владимир прав в том, что подписав договор, мы приняли его условия. Не нравятся условия - надо расторгать договор. Просто не платить и отмалчиваться - не вариант. Это если делать так, как надо. Я например плачу за все, кроме трех пунктов. В УК говорила ни раз - отчитайтесь, как предусмотрено договором, предоставите платежные документы, подтверждающие расходы - долг закрою в течение нескольких дней без проблем и будем дружить. Я не жлоб и всегда готова исправно платить за качественно оказанные услуги. На прошлом месте жительства за однушку 35 метров к/у выходило около 5-6 тысяч в месяц. И ни дня долга у меня не было. Как и у других соседей. Там долг - это было что-то из ряда вон выходящее. Потому что улуги оказывались сполна и отчетность до копейки каждый месяц на емейл. Но тут... Отчитываться не за что. Только у меня на руках три документа от надзорных органов, что общего имущества у нас нет. В том числе и ответ Анчука в Администрация, которые заявил, что все тут принадлежит ему и ничего общего здесь нет. Да и Бог с ним... Думаю, разговор будет интереснее и плодотворнее уже по результатам (суда, например). А так переливаем из пустого в порожнее...
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: zimarsku 42, veranikitenko55

Внутрипоселковое имущество,территория. 08 мая 2016 14:23 #118855

• zimarsku 42
  • zimarsku 42 аватар
  • Завсегдатай
Цитирую:" Это если делать так, как надо. Я например плачу за все, кроме трех пунктов. В УК говорила ни раз - отчитайтесь, как предусмотрено договором, предоставите платежные документы, подтверждающие расходы - долг закрою в течение нескольких дней без проблем и будем дружить. Я не жлоб и всегда готова исправно платить за качественно оказанные услуги."
Так и я про то-же, один-в-один. В моем первом сообщении про эти три пункта я и шла речь.
Но получается, что если я напишу в УК заявление- В связи с НЕоказанием таких-то услуг, прошу не включать ЭТИ три пункта. Готов оплачивать незамедлительно после их выполнения. Как-то так. То я буду не прав. Хотя понимаю, что подобное заявление никакой силы не имеет.
Последнее редактирование: 08 мая 2016 14:31 от zimarsku 42.
Спасибо сказали: veranikitenko55

Внутрипоселковое имущество,территория. 09 мая 2016 06:36 #118863

• Shaman
  • Shaman аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 99
Согласн законодательства, у собственников домов нет общего имущества, оно есть только у МКД. Мы жители п. ПЕРВОМАЙСКОЕ, нет на карте такого места как ЖК КИВЕННАПА, соответственно, жители Первомайского за забором тоже должны платить ЛАДу. Володя, ты опять не очень в теме, не путей народ. Ко мне приезжал сотрудник службы безопасности Выборгской УК и не зная нашей ситуации пытался предложить свои услуги как УК или Рощинский, я бы рада, но он когда узнал, что мы официально не подключены к ПСК, уехал. Мы рабы ЛАДА, ПОКА НЕТ СУДА. НО И ЭТО РЕШАЕТСЯ. Мы в праве выбрать любую Ук, но кто сети за нас отвоюет?
Спасибо сказали: zimarsku 42
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: kekec, povaryatki
Время создания страницы: 0.241 секунд