Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: ТХ, 2 кВт ?

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 11:31 #109789

• LORA-RA
  • LORA-RA аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3440
Maxbor пишет:
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
sirantony пишет:
Значит буду писать если это даст результат. Все равно ремонт дело не быстрое.
Я зимой нагружал до 7 КВт, больше уже рубило. А перед покупкой тоже сначала заморачивался, думал ну что за хрень 2 КВт, в итоге не знаю никого, кто заморочился и купил дополнительные киловатты.

потому что людей, которые не только говорят, но и делают -единицы!
Даже единиц нет. Вы расширяли больше 2 КВт??? :lol:

мне хватает тех, КВт которые имеются, нас дома не бывает почти, стираем и посуду моем в стиралке и посудомойке, по очереди ночью, всякой техникой типа электро-чайник и т.д. мы не пользуемся, смысла оформлять больше не увидела
«Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может»
Рабиндранат Тагор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 12:30 #109791

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 477
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
sirantony пишет:
Я зимой нагружал до 7 КВт, больше уже рубило. А перед покупкой тоже сначала заморачивался, думал ну что за хрень 2 КВт, в итоге не знаю никого, кто заморочился и купил дополнительные киловатты.

мне хватает тех, КВт которые имеются, нас дома не бывает почти, стираем и посуду моем в стиралке и посудомойке, по очереди ночью, всякой техникой типа электро-чайник и т.д. мы не пользуемся, смысла оформлять больше не увидела
Аналогично хватает тех, что имеются.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 12:32 #109792

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
whitkitty пишет:
Maxbor пишет:
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
sirantony пишет:

Я расширяла до 7 квт. Но за деньги. Сейчас могу одновременно включить посудомойку, стиралку и микроволновку.
Ничего не покупал, но аналогично все тоже самое включаю.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 15:21 #109795

• ElenaK
  • ElenaK аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 563
Maxbor пишет:
whitkitty пишет:
Maxbor пишет:
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
sirantony пишет:

Я расширяла до 7 квт. Но за деньги. Сейчас могу одновременно включить посудомойку, стиралку и микроволновку.
Я одновременно перед новым годом включала : посудомойку, стиралку, эл чайник, эл плитку, мультиварку, пылесос, телек со всякими приблудами... при этом горел свет... гирлянда... были гости... включен фен был...
Все норм было.
Просто 2кВт(как мне объясняли) это в какой то там пиковой нагрузке...

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 17:09 #109798

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
ElenaK пишет:
Maxbor пишет:
whitkitty пишет:
Maxbor пишет:
LORA-RA пишет:
Maxbor пишет:
sirantony пишет:

Я одновременно перед новым годом включала : посудомойку, стиралку, эл чайник, эл плитку, мультиварку, пылесос, телек со всякими приблудами... при этом горел свет... гирлянда... были гости... включен фен был...
Все норм было.
Просто 2кВт(как мне объясняли) это в какой то там пиковой нагрузке...
7 кВт - это 32-й вводной автомат должен стоять, чтобы не "рубило" (и то - "на грани"), а 2 кВт можно ограничить только 10-тиамперником и только "принудительно". Причём здесь "пиковые нагрузки"? Это будет "рубить" весь дом (или группу секций (не знаю как устроен шкаф), если все жильцы превысят суммарную возможность автомата. Ну, и так далее вплоть до всего посёлка.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 19:34 #109800

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
У нас (если не зима и не работают конвекторы) спокойно работают в паре духовка с посудомойкой или, например, стиралка с чем-то в паре. Не рубит. Свет в это время, как правило, включен везде, телевизоры, ноутбуки, ну и стационарные приборы, которые всегда в розетке (холодильник, термопот). А вот зимой проблемно, можно включить только что-то одно из крупных бытовых приборов, а то и вообще ничего, кроме конвекторов :whistle: Надеюсь, этой зимой будет лучше - у двух соседей газ, одни, вроде как, еще не живут, а мы купим кварцевые обогреватели.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 19:35 #109801

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
povaryatki пишет:
У нас (если не зима и не работают конвекторы) спокойно работают в паре духовка с посудомойкой или, например, стиралка с чем-то в паре. Не рубит. Свет в это время, как правило, включен везде, телевизоры, ноутбуки, ну и стационарные приборы, которые всегда в розетке (холодильник, термопот). А вот зимой проблемно, можно включить только что-то одно из крупных бытовых приборов, а то и вообще ничего, кроме конвекторов :whistle: Надеюсь, этой зимой будет лучше - у двух соседей газ, одни, вроде как, еще не живут, а мы купим кварцевые обогреватели.

Но я бы сказала что и в незимние месяцы так хорошо было не всегда. Когда мы только заехали, а это полтора года назад - рубило от пары духовка+чайник. Сейчас, благо, таких проблем нет, стало ощутимо лучше.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 19:37 #109802

• sirantony
  • sirantony аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 58
Чтобы включить такую кучу приборов электрических с 10-ти амперным автоматом и не вырубило? Это какая-то аномалия. Можно конечно поставить на 25А, но тогда можно весь блок вырубить. Это тоже нежелательно.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 20:40 #109805

• Maxbor
  • Maxbor аватар
  • Модератор
sirantony пишет:
Чтобы включить такую кучу приборов электрических с 10-ти амперным автоматом и не вырубило? Это какая-то аномалия. Можно конечно поставить на 25А, но тогда можно весь блок вырубить. Это тоже нежелательно.
У меня дома 25А стоит общий, и на каждую разводку по 10А уже полтора года пользую все норм.

Re: ТаунХаусы 24 сен 2015 23:19 #109811

• NikSSSR
  • NikSSSR аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
Maxbor пишет:
sirantony пишет:
У меня дома 25А стоит общий, и на каждую разводку по 10А уже полтора года пользую все норм.
Ну и правильно. 5,5 кВт. Врубите в сумме 6 - отключение. Речь о том, что 2 кВт должны ограничиваться вводным (на секцию) 10-тиамперником, а не 25. А о таком ограничении я ни от кого не слышал.
Модераторы: Maxbor
Время создания страницы: 0.282 секунд