Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Гарантийный ремонт

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 10:47 #79350

• ne stroitel
  • ne stroitel аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Всем здравствуйте!
Решила узнать у Вас, соседи, кто смог добиться КАЧЕСТВЕННОГО гарантийного ремонта? и каким образом?

У нас проблема с кровлей, течет уже не понятно в скольких местах, приходят к нам после многочисленных обращений и писем - замазывают трубу герметиком- и весь ремонт, после таких работ течь стало еще сильнее! просто грустно... как бороться? может кто подскажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 11:10 #79351

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
  • Спасибо получено: 2321
отм. Интересно. Почитаю

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 11:13 #79353

• zvik
  • zvik аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 46
ne stroitel пишет:
Всем здравствуйте!
Решила узнать у Вас, соседи, кто смог добиться КАЧЕСТВЕННОГО гарантийного ремонта? и каким образом?

У нас проблема с кровлей, течет уже не понятно в скольких местах, приходят к нам после многочисленных обращений и писем - замазывают трубу герметиком- и весь ремонт, после таких работ течь стало еще сильнее! просто грустно... как бороться? может кто подскажет?

Если течет только по трубе воздуховода, то опыт показал, спецы УК только замазывают силиконом и все. Но течь будет все равно.
Проблема в самой трубе и монтаже данной трубы.
1. Это труба предназначена для вентиляции только внутри помещений. Но ни как с выходом на улицу. Просто она дешевле и проще для
строителей.
2. Из-за этой трубы у Вас будет постоянно течь по спирали, конденсат будет всегда. Как бы вы не утепляли ее внутри. Личный опыт
уже год. Надоело бороться решил заменить и сделал все сам.
Решение данной проблемы:
1. Добиваться чтоб вам по гарантии отремонтировали. (но это бесполезно, опять потечет).
2. Сделать самим. Но это нужно полностью демонтировать трубу и по новой смонтировать с учетом протечек.
3. Купить вентиляционный выход финской компании Vilpe, и ее установить.

Сам сделал вариант 3. В течении месяца не заметил ни одной капли конденсата, о протечки не говорю, ее нет.
Сама система не позволяет протечки, если грамотно все сделаете. Стоит вентиляционный выход с доп. комплектацией примерно 5500р.
Покупали в "Удачная покупка". так-же купить битумный герметик.
Да, покупать вентиляционную трубу, не путать с канализационной. (вентиляционная она утеплена).

С уважением.
Спасибо сказали: Knoppius, NikSSSR, Glen

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 11:26 #79355

• ne stroitel
  • ne stroitel аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
zvik пишет:
ne stroitel пишет:
Всем здравствуйте!

Если течет только по трубе воздуховода, то опыт показал, спецы УК только замазывают силиконом и все. Но течь будет все равно.
1. Это труба предназначена для вентиляции только внутри помещений. Но ни как с выходом на улицу. Просто она дешевле и проще для
строителей.
2. Из-за этой трубы у Вас будет постоянно течь по спирали, конденсат будет всегда. Как бы вы не утепляли ее внутри. Личный опыт
Решение данной проблемы:
1. Добиваться чтоб вам по гарантии отремонтировали. (но это бесполезно, опять потечет).
2. Сделать самим. Но это нужно полностью демонтировать трубу и по новой смонтировать с учетом протечек.

Сам сделал вариант 3. В течении месяца не заметил ни одной капли конденсата, о протечки не говорю, ее нет.
Сама система не позволяет протечки, если грамотно все сделаете. Стоит вентиляционный выход с доп. комплектацией примерно 5500р.
Да, покупать вентиляционную трубу, не путать с канализационной. (вентиляционная она утеплена).

С уважением.

СПасибо за совет!этот вариант (№ 3) мы рассматривали, но потом обнаружили что протекает в 15 см от трубы.. на стыке OSB плит.. конечно и трубы надо менять но кажется дело не только в них.. а что касается гарантийного ремонта Вы его так и не дождались насколько я поняла

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 11:27 #79356

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
Это труба предназначена для вентиляции только внутри помещений. Но ни как с выходом на улицу. Просто она дешевле и проще для
строителей.
Это почему? :blink:
Из-за этой трубы у Вас будет постоянно течь по спирали, конденсат будет всегда. Как бы вы не утепляли ее внутри. Личный опыт
уже год.
Нет, не будет, если спираль правильно расположена, а для конденсата есть слив.
вентиляционная она утеплена
В смысле? Хотите утепляете, хотите нет. И это вообще не утепление называется, а изоляция.

А по поводу протечки - трубу надо изменить с самого прохода кровли, а это значит, если самим, то надо еще рискнуть туда полезть. Заменить только внутри помещения смысла большого не даст

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 11:55 #79358

• zvik
  • zvik аватар
  • Захожу иногда
Это почему?

----Я не буду здесь писать техническую информацию. Мой знакомы монтирует систему вентиляции и кондиционирования в жилых домах и офисных зданиях и он мне сразу сказал, что у меня будут проблемы (это было когда я получил ТХ). Я не поверил, через год я переделал.

Из-за этой трубы у Вас будет постоянно течь по спирали, конденсат будет всегда. Как бы вы не утепляли ее внутри. Личный опыт
уже год.

----Спираль как бы ни была расположена, но по ней будет течь. Я лично смотрел как замазывают трубу силиконом. Это было осенью 12г. Весной когда сошел снег, и пошел дождь опять потекло. Просто все расшатало и потекло по шву опять. Труба должна быть гладкой, а не винтовой.
У меня труба была правильно расположена.
В финской системе не нужно слива для конденсата, его просто нет.

В смысле? Хотите утепляете, хотите нет. И это вообще не утепление называется, а изоляция.

А по поводу протечки - трубу надо изменить с самого прохода кровли, а это значит, если самим, то надо еще рискнуть туда полезть. Заменить только внутри помещения смысла большого не даст

Прошу прощения, изолирована. Все остальное уже сказано. Да на крышу лучше лесть человеку, который умеет и не боится (мне не проблема B) )

С уважением.

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 12:01 #79359

• zvik
  • zvik аватар
  • Захожу иногда
ne stroitel пишет:
zvik пишет:
ne stroitel пишет:
Всем здравствуйте!

строителей.
Решение данной проблемы:

С уважением.

СПасибо за совет!этот вариант (№ 3) мы рассматривали, но потом обнаружили что протекает в 15 см от трубы.. на стыке OSB плит.. конечно и трубы надо менять но кажется дело не только в них.. а что касается гарантийного ремонта Вы его так и не дождались насколько я поняла

Нужно смотреть как строители произвели монтаж мягкого кожуха. Он имеет вид квадрата с резиновой вставкой. Так вот, течь может по этому квадрату и по этому и ниже трубы возможна течь. И конечно плохо положена кровля.
Гарантийного ремонта, они мне его сделали в 12г. но потом потекло. Я решил все сделать на совесть, а не ждать замазки.

С уважением.
Спасибо сказали: Glen

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 12:02 #79360

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3625
Когда мастичили вентканал ,то подходил к этой секции и даже с улицы видно,что проблема намного серьезнее,чем просто замена труб или их утепление...
Там все примыкание надо делать по новой...потому что мега- строители там уже наворотили :woohoo: Я после визуального осмотра отказался,потому что проблема явно серьёзная и нужен опытный спец...
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Спасибо сказали: ne stroitel

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 12:11 #79362

• kato129
  • kato129 аватар
  • Живу я здесь
  • Осенняя 2/4
zvik пишет:
Это почему?

----Я не буду здесь писать техническую информацию. Мой знакомы монтирует систему вентиляции и кондиционирования в жилых домах и офисных зданиях и он мне сразу сказал, что у меня будут проблемы (это было когда я получил ТХ). Я не поверил, через год я переделал.

уже год.

----Спираль как бы ни была расположена, но по ней будет течь. Я лично смотрел как замазывают трубу силиконом. Это было осенью 12г. Весной когда сошел снег, и пошел дождь опять потекло. Просто все расшатало и потекло по шву опять. Труба должна быть гладкой, а не винтовой.
У меня труба была правильно расположена.
В финской системе не нужно слива для конденсата, его просто нет.

Прошу прощения, изолирована. Все остальное уже сказано. Да на крышу лучше лесть человеку, который умеет и не боится (мне не проблема B) )

С уважением.
Вы очень ошибаетесь.
Спирально-навивные оцинкованные трубы очень надежные. Обратите внимание в ТРК и ТЦ, где круглое сечение, эти трубы используются везде. И при правильном монтаже и проходе кровли (!!) это долговечные и нетекущие трассы

Гарантийный ремонт 25 нояб 2013 12:16 #79364

• zvik
  • zvik аватар
  • Захожу иногда
Дмитрий пишет:
Когда мастичили вентканал ,то подходил к этой секции и даже с улицы видно,что проблема намного серьезнее,чем просто замена труб или их утепление...
Там все примыкание надо делать по новой...потому что мега- строители там уже наворотили :woohoo: Я после визуального осмотра отказался,потому что проблема явно серьёзная и нужен опытный спец...

Да Дмитрий Вы правы.
Я помимо трубы положил лист кровельного металла, этим я закрыл полный доступ попадания воды. Все что там было сделано строителями было удалено, и по новой все смонтировано. Сам вентиляционный выход закреплен снаружи и так же изнутри.

С уважением.
Спасибо сказали: ne stroitel, Дмитрий
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Maxbor
Время создания страницы: 0.217 секунд