Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ремонт котла BOSH

Ремонт котла BOSH 02 нояб 2017 11:12 #126619

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Живу я здесь
  • Ремонты:договор,гарантия,качес​тво.
  • Спасибо получено: 3646
Вот такого корейца скоро поставим в одном из ремонтов...https://mircli.ru/Kiturami-TWIN-ALPHA-20-233-kW/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=pokupki&utm_content=|gc:632567466|gb:107326274814|gad:3

Выносной пульт,очень узкий корпус котла...По результатам работы потом отпишусь.
Но вроде бы вполне достойный агрегат.
Ремонт в таунхаусах 8911О259О8З звоните или пишите в ВК.
Бронируйте бригады заранее.
Начинается ремонт состоянием души. Заканчивается — состоянием кошелька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nikolas

Ремонт котла BOSH 02 нояб 2017 18:51 #126622

• Sam178
  • Sam178 аватар
  • Новый участник
Дмитрий пишет:
Вот такого корейца скоро поставим в одном из ремонтов...https://mircli.ru/Kiturami-TWIN-ALPHA-20-233-kW/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=pokupki&utm_content=|gc:632567466|gb:107326274814|gad:3

Выносной пульт,очень узкий корпус котла...По результатам работы потом отпишусь.
Но вроде бы вполне достойный агрегат.

Какой котёл лучше Бош ВБН 6000 или Аристон Карес 24 фф? Кто может подсказать, пишите

Ремонт котла BOSH 03 нояб 2017 12:52 #126625

• САША
  • САША аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Прошу поделиться контактами специалиста по настройке модема к газовому котла. Пропала связь с ним, не отзывается! Кстати,данный В посте телефон ошибочной. Буду благодарен! 8911 949 20 44

Ремонт котла BOSH 03 нояб 2017 17:34 #126628

• whitkitty
  • whitkitty аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 424
САША пишет:
Прошу поделиться контактами специалиста по настройке модема к газовому котла. Пропала связь с ним, не отзывается! Кстати,данный В посте телефон ошибочной. Буду благодарен! 8911 949 20 44

Мне устанавливал и настраивал мастер из Ленгазсервиса 8911 922-44-58, 8911 922-44-59
Север

Ремонт котла BOSH 04 нояб 2017 09:58 #126634

• Theorist
  • Theorist аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 309
Maxbor пишет:
...С Выборга приезжала обслуживающая компания, говорит надо в сервисный центр обращаться, т.е. котел снимать, делать это не очень хочется, т.к. частично он работает.
Суть проблемы: ГВС работает , а вот отопление глючит то включается то не включается. Фильтр протока прочистили, электороды почистили, датчик ионизации проверили. Думаю проблема в электронике.

Интересная какая у Вас обслуживающая компания.
Нормальная организация приезжает уже с запчастями и на месте решает проблему, тем более на распространенный Бош.
А если котел гарантийный, то сама далее решает проблемы с СЦ.

Имхо, когда котел начинает дурить так, очень похоже на проблемы с заземлением, которого в ТХ просто нет (привет Ладу и иже с ним ко кучи).
Поэтому имеет смысл попробовать следующие несложные вещи:
1. Попробовать без стабилизатора. При неудачном подключении он может у Вас стабилизировать не по фазе, а по цепи N.
2. Если розетка с заземлением, подключите без него, например через двухполюсную переноску.
3. Подключите вилку переноски в розетку наоборот (поменяйте фазу и N).
4. Если газовый шланг к котлу металлизированный, можно попробовать резиновый шланг. От котлов соседей на общей трубе газовой может быть что угодно по напряжению и по помехам. Эта труба должна быть заземлена - газовщики требуют от строителей и проверяют, но мало ли что случились с этим заземлением.

Не бойтесь испортить такими действиями котел - от "заземления" застройщика такой риск намного выше.

Ремонт котла BOSH 07 нояб 2017 12:22 #126650

• Анирам
  • Анирам аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3213
Из истории.

По заземлению в поселке полный абзац.
В первый же год столкнулись что разница между землей и нулем была 126 В.
Помнится Завьялов тогда ходил искал где и какой провод там на землю шьет, да не нашли. Потому на всех ТХ поотрубали заземление повесив его в воздухе. Увы. Горе строители ... дальше без слов.

Был печальный опыт когда сделал специально треугольник заземления рядом с домом но так и не подключил его в доме. Злосчастные 126 В вылезли на поверхность.

Странно что приехали из обслуживающей компании и не смогли на месте решить вопрос... Это действительно странно.

А с котлами Китурами все просто. Кореец работает не плохо, но громковато. Но не давайте ленгазсервису увеличивать подачу газа в настройках ручками (ответкой). У них заводские настройки оптимальны. (От этого теплообменники быстрее выходят из строя.)
Последнее редактирование: 07 нояб 2017 12:36 от Анирам.
Спасибо сказали: Theorist

Ремонт котла BOSH 07 нояб 2017 13:53 #126654

• Theorist
  • Theorist аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 309
Анирам пишет:
Был печальный опыт когда сделал специально треугольник заземления рядом с домом но так и не подключил его в доме. Злосчастные 126 В вылезли на поверхность.

Вы меня расстраиваете - планировал на следующий год сделать личное заземление на участке. Приеду - посмотрю прибором повнимательнее.

Ремонт котла BOSH 07 нояб 2017 17:40 #126657

• whitkitty
  • whitkitty аватар
  • Живу я здесь
Theorist пишет:
Анирам пишет:

Вы меня расстраиваете - планировал на следующий год сделать личное заземление на участке. Приеду - посмотрю прибором повнимательнее.

Я в этом году сделала. Раньше било током от воды и от бытовых приборов. Сейчас все отлично
Север

Ремонт котла BOSH 07 нояб 2017 20:59 #126661

• povaryatki
  • povaryatki аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2548
Мне тоже делали "заземление". Без него от духовки и посудомойки било током.
Заземление в кавычках, потому что мне поставили какую-то синюю рамку в щиток (который в доме) и сказали, что это заземление :silly: Не знаю что это, но помогло, током больше не бьет.
ТСН "ЖК "КИВЕННАПА-СЕВЕР"
Часы работы: ср, пт, сб с 15 до 18 часов
Тел. 8 981 790 37 27, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ремонт котла BOSH 07 нояб 2017 21:07 #126663

• whitkitty
  • whitkitty аватар
  • Живу я здесь
povaryatki пишет:
Мне тоже делали "заземление". Без него от духовки и посудомойки било током.
Заземление в кавычках, потому что мне поставили какую-то синюю рамку в щиток (который в доме) и сказали, что это заземление :silly: Не знаю что это, но помогло, током больше не бьет.

Мне от общего щитка проложили кабель и закопали в землю. Тоже било от посудомойки и от плиты, особенно если босиком
Север
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Maxbor
Время создания страницы: 0.148 секунд